Как Enevti способствует развитию NFT вместе с Lisk

Как Enevti способствует развитию NFT вместе с Lisk

24 апреля 2023 г.

Альдо основал свой первый стартап Web3 в 2019 году. Он из тех парней, которые не позволят ничему его остановить. Когда он с энтузиазмом относится к новаторской технической идее, он будет копаться, молоть и суетиться, пока не узнает все, что ему нужно для создания этого продукта.

У него также, кажется, есть чутье, где найти ресурсы, необходимые ему для поддержки его усилий. Его текущий проект, приложение Web3 для социальных сетей Enevti, является частью программы грантов Lisk (который недавно был обновлен). Тестовая сеть Enevti работает и работает с января 2023 г. и Альдо считает, что когда в следующем году он будет запущен в основной сети, он произведет революцию в NFT.

Что такое Эневти?

Enevti — это децентрализованная платформа NFT для социальных сетей. Мы не говорим о предметах коллекционирования, которые могут себе позволить лишь немногие. На Enevti пользователи могут создавать NFT с дополнительной полезностью и вознаграждать или дарить другим.

Альдо был вдохновлен деятельностью инфлюенсеров. Его идея состоит в том, чтобы дать влиятельным лицам возможность напрямую общаться со своей аудиторией. Эти новые NFT могут способствовать определенным типам взаимодействия, таким как прямой чат, эксклюзивная загрузка или физический подарок. И это только малая часть того, что возможно.

Предприниматель получил несколько наград от правительства Индонезии, в том числе от Министерства связи и информатики и Министерства туризма и креативной экономики. Enevti выиграла конкурс IdenTIK 2021 в категории стартапов и была выбрана для участия в AKI Expo 2022 как один из самых креативных продуктов.

Его компания и разработки неоднократно освещались в местных новостях, таких как CNBC, Jakarta Post и Be( in) Криптовалюта. Если местное техническое сообщество Индонезии — центра разработки Web3 — взволновано, то у нас есть основания ожидать чего-то значимого.

n Enevti Web3 app

По следам крипто-вызова

Начнем с самого начала. В 2009 году Альдо Сухартоно Путра, подросток-энтузиаст технологий из Индонезии, почувствовал, что ИИ будет следующая большая вещь в технологии. Он присоединился к государственной программе, которая позволила ему создать свой первый проект ИИ. Получив доступ ко всем быстро развивающимся возможностям ИИ, он быстро продвинулся вперед. Одним из наиболее многообещающих его изобретений было приложение для умного города. Единственная проблема заключалась в том, что для этого требовалось участие общественности.

В поисках эффективного способа поощрения людей строитель обнаружил, как вы уже догадались, криптовалюту! Сначала его заинтриговала перспектива быстро заработать много денег. Но, будучи любознательным техническим специалистом, он еще больше увлекся тем, что стоит за цифровыми валютами: технологией блокчейна.

К 2017 году Альдо приобрел опыт кодирования и разработки. Все были в восторге от создания следующей версии Ethereum. Тогда Альдо осознал то, что большинство других поняли лишь несколько лет спустя: масштабируемость и функциональная совместимость станут серьезными проблемами. «Что хорошего в блокчейне в пузыре? Это противоречит идее децентрализации, она должна быть настраиваемой». Вместо этого он доверился Lisk.

Ну, это было тогда.

Lisk — из-за качества и всего, что с ним связано

Перенесемся в 2023 год. Рынок изменился, а технологии развиваются. Как и Альдо. Что осталось прежним, так это его вера в Лиск. Использование платформы Lisk решило проблему масштабируемости, позволив создавать боковые цепи.

«В целом, платформа предлагает отличные инструменты и потрясающую документацию». По словам предпринимателя, это чрезвычайно полезно и уникально для программы Lisk. Модульный Javascript SDK удобен в использовании, а отличная документация упростила написание кода и ускорила всю разработку.

Альдо говорит, что вы получите помощь в разработке каждой программы, но что делает эту программу особенной, так это качество всего, что ее окружает. Любой, кто рискнул создать приложение или стартап, приходит к выводу, что создать отличный продукт недостаточно. Вы обнаружите, что сталкиваетесь со многими вопросами, о которых вам никто не сказал, и ни один технический специалист не может ответить.

Проблемы помимо строительства

Маркетинг — большое препятствие. Это включает в себя позиционирование себя на рынке и знание того, как привлечь нужную аудиторию. Большинство стартапов понятия не имеют, с чего начать. В Web3 это еще более критично, потому что пользователи все еще настроены скептически. Кроме того, вам нужно узнать о монетизации и токеномике.

n Lisk Accelerator

Все это охватывает программа Lisk Accelerator. Участники получают поддержку от внутренней команды экспертов, которые также подключают их к внешним профессионалам в соответствующих областях. Более того, команда искренне заботится. «Я действительно чувствую, что они хотят, чтобы я добился успеха, и они будут делать все возможное, пока я не добьюсь успеха».

Затем Альдо рассказывает мне, как его контакт с сообществом научил его настраивать IPFS. хранилище вместо общего централизованного хранилища. Когда Эневти был готов к тестовой фазе, Альдо столкнулся с еще одной проблемой. Как он мог добавить в цепочку достаточно узлов, чтобы начать тестирование своего приложения? Команда помогла ему пригласить людей присоединиться к тестовой сети.

От авторов к владельцам в социальных сетях

Enevti превращает NFT в интерактивный инструмент, с помощью которого вы можете передавать ценность другим. Нынешняя технология слишком сложна для обычного пользователя. Но благодаря усилиям Альдо мы, возможно, наконец-то увидим более простые и доступные цифровые активы и управление активами.

Альдо предполагает, что NFT превратятся в инструмент взаимодействия для всех. «Instagram сделал каждого пользователя создателем — Enevti позволит каждому создателю владеть своим творением и использовать его».


Оригинал