Как платформа Experience Data Platform помогает техническим лидерам внедрять инновации?

Как платформа Experience Data Platform помогает техническим лидерам внедрять инновации?

6 июня 2022 г.

Цифровизация обслуживания клиентов оказывает сильное давление на технических директоров и их организации, а требования со стороны бизнеса находятся на рекордно высоком уровне. Это, в сочетании с нехваткой талантов, не позволяет оправдать растущие ожидания.

Но есть способ разгрузить техническую организацию, предоставив цифровым бизнес-командам возможность быть более автономными в своей миссии по модернизации и оцифровке обслуживания клиентов без потери контроля со стороны технического директора, и это называется; Платформа данных об опыте.

<цитата>

Когда технические руководители предоставляют своим цифровым командам платформу Experience Data Platform, они также разгружают собственные невыполненные работы. - Джимми Экбек

Во-первых, что такое платформа данных об опыте?

Платформа данных AnExperience — новый тип программного обеспечения, которое позволяет цифровым командам гораздо быстрее создавать цифровые приложения.

С помощью программного обеспечения этого типа можно объединять данные из разных систем (например, данные о клиентах из CRM, данные о продуктах из PIM, данные о транзакциях из ERP, данные об отгрузке из WMS) и получать мгновенный доступ, не тратя месяцы на интеграцию данных.

Имея все данные в одном месте, любой, у кого нет навыков программирования, может легко выбирать нужные активы и объединять их в специально созданный API, который мгновенно доступен для разработчика внешнего интерфейса, чтобы быстро создать новый цифровой опыт. Все данные также становятся доступными в режиме реального времени, поэтому опыт можно без труда масштабировать по всему миру.

Как вы можете себе представить, это имеет много преимуществ, некоторые из которых действительно полезны для технической организации.

Преимущества для технических руководителей, использующих платформу Experience Data Platform

  1. Сохраняйте контроль, делая цифровые команды более автономными

Как технический директор, ИТ-директор или технический руководитель, вы хотите обеспечить защиту основных бизнес-процессов и систем, а также согласованность технической стратегии компании. Нет ничего странного в том, что если слишком много полномочий по принятию решений будет передано в разные отделы, ситуация может легко выйти из-под контроля, и вы будете отвечать за наведение порядка в этом беспорядке.

Использование платформы данных опыта, которая просто сохраняет данные из ваших основных серверных систем (ERP, PIM, CRM и т. д.), позволяет объединять их в новые виртуальные структуры данных и делает их доступными для цифровой команды для создания опыта без поддержки со стороны ты и твоя команда. Вы получаете лучшее из двух миров. Вам не нужно перегружать каждую серверную систему, помещая туда данные, для которых она не предназначена, и вам не нужно добавлять еще одну интеграцию, которая находится под постоянной угрозой поломки, чтобы ваша цифровая команда могла получить доступ к нужным им данным.< /p>

  1. Хватит тратить много времени и денег на создание и обслуживание интеграций для приложений для взаимодействия с клиентами

Объединение данных о вашем опыте в одном месте означает, что вам больше не нужно перемещать данные между базами данных/системами и моделями данных, которые не созданы для совместной работы.

Вы можете перестать получать вопросы от бизнеса о создании одних и тех же интеграций снова и снова и просто перетасовывать данные между разными системами. Задача, которая рискует размыть ваши данные, занимает много времени и требует долгосрочного обслуживания. Это время и усилия, которые ваша команда может использовать для работы над другими инициативами, а не просто повторно внедрять аналогичные интеграции.

  1. Уменьшить разногласия между техническими и бизнес-командами

Цифровая команда хочет воплотить свои идеи в жизнь, а ваш почтовый ящик переполнен, а невыполненная работа только растет. Вы не можете сразу расставить приоритеты и вам просто нужно сказать нет или что им нужно подождать 6-12-18 месяцев.

К сожалению, это вызывает большое внутреннее трение. Делая данные доступными для бизнес-команды, чтобы они могли работать более автономно, вы устраните множество проблем и позволите им выполнять свою миссию, не оказывая слишком большого давления на вашу техническую команду. Это беспроигрышный вариант и гораздо больше счастливых лиц!

  1. Выводите на рынок больше инициатив, не нанимая дополнительных разработчиков

По прогнозам, только в Швеции к 2024 году на рынке не будет 25 000 разработчиков. Игра с наймом — это игра, в которой вы просто не можете выиграть, и вам нужно что-то делать/инвестировать по-другому, чтобы преодолеть нехватку талантов на рынке.

Джейкоб Растад — технический директор быстрорастущего интернет-магазина Nordic Nest; он говорит, что с помощью платформы Experience Data Platform от Occtoo ему удалось преодолеть проблему нехватки разработчиков (поскольку требуется меньше интеграций) и он смог расставить приоритеты в инициативах, которые в противном случае никогда бы не увидели свет. Внезапно вы можете отмечать задачи из своего списка невыполненных работ гораздо быстрее, без необходимости нанимать дополнительных разработчиков.

  1. Позвольте экспериментам и инновациям

Чтобы иметь возможность оперативно работать с инновациями и цифровыми экспериментами, доступ к данным имеет решающее значение. Данные — это топливо для внедрения инноваций, и если ваши бизнес-команды не имеют к ним доступа, компания просто не сможет тестировать и пробовать новые вещи.

Используя платформу данных опыта, время выхода на рынок этих новых MVP, прототипов или как бы вы их ни называли, намного быстрее, а значит, и гораздо более рентабельно. Это означает, что ваша компания внезапно может экспериментировать с гораздо большей скоростью не только потому, что вы можете делать больше с меньшими затратами, но и потому, что это сопряжено с гораздо меньшим риском.

  1. Сделайте свою организацию более гибкой и динамичной

Отвечая на вопрос о том, каковы основные приоритеты технических руководителей сегодня, многие отвечают, что перед ними стоит задача сделать организацию более гибкой и способной адаптироваться к изменениям. Используя Experience Data Platform, ваши бизнес-группы могут быстро перейти от идеи к развертыванию.

Всякий раз, когда мир наносит вам удар слева или справа, у них будут средства, чтобы действовать быстро и развернуть любое цифровое решение или услугу, необходимые для выживания в новом бизнес-ландшафте, продиктованном изменениями на рынке. Это действительно обеспечит вашей компании уверенность в завтрашнем дне и позволит выйти на новый уровень гибкости и адаптивности. Насколько хорошо было бы поставить галочку в этом поле на следующем заседании совета директоров?

Об авторе: Джимми Экбек

Джимми Экбек — соучредитель и главный технический директор (CTO) компании Occtoo. Сочетание страсти Джимми к новым технологиям и разочарования по поводу устаревших технологий, удерживающих профессионалов CX от запуска инновационных идей, — вот что воплотило в жизнь семя Occtoo. До основания Occtoo Джимми основал и работал техническим директором в inRiver, всемирно признанной системе управления информацией о продуктах.

Также опубликовано здесь.< /a>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE