Как DeFi помогает предприятиям более эффективно внедрять инновации

Как DeFi помогает предприятиям более эффективно внедрять инновации

20 ноября 2022 г.

По мере того, как децентрализованные финансы (DeFi) продолжают расти, растут и их преимущества по сравнению с традиционными бизнес-структурами. DeFi помогает решить некоторые из самых серьезных проблем, с которыми сегодня сталкиваются предприятия. Он не только улучшил традиционные финансовые методы (такие как кредиты и займы), но и представил несколько новых концепций на игровом поле, которые приносят пользу как потребителям, так и компаниям.

Возьмем, к примеру, смарт-контракты. По своей природе они выполняются сами по себе и не требуют вмешательства посредников. В свою очередь, они значительно экономят время и деньги. Компании получают преимущества, автоматизируя такие вещи, как процесс выставления счетов, и могут передавать свои сбережения клиентам.

В этой статье мы рассмотрим пять основных способов, с помощью которых DeFi поможет революционизировать бизнес по всему миру.

Быстрые и простые решения

Пандемия COVID-19, безусловно, способствовала развитию онлайн-экономики. Поскольку все больше людей остаются дома, чтобы не заболеть, наблюдается всплеск онлайн-продаж.

Теперь, благодаря возможностям DeFi, транзакции стали более безопасными и прозрачными, поскольку нет необходимости во вмешательстве посредника. Финтех-компании (финансовые технологии), такие как SG Veteris, начали изучать способы упрощения криптовалютных платежей и транзакций для средний человек для навигации.

Например, многие организации все чаще используют сторонние платформы, такие как Bitpace, которые можно легко настроить и интегрировать в существующие системы, чтобы предоставить клиентам более широкий выбор, предлагая возможность оплачивать товары и услуги в криптовалюте.

Многие преимущества включают в себя безопасность и защищенность, поскольку технология блокчейн делает невозможным манипулирование транзакциями и снижает угрозу кражи личных данных и взлома. Также не взимаются комиссионные за транзакции или затраты на возврат средств, поскольку виртуальные средства не проходят через банк и поскольку криптовалюта является универсальной валютой и не привязана к конкретной стране или не подлежит местным ограничениям, местным налогам или процентным ставкам, перекрестным платежам. приграничная торговля проста.

Новые способы занимать и одалживать деньги

Протоколы заимствования и кредитования очень популярны в DeFi. Малый и средний бизнес часто испытывает трудности с получением традиционных банковских кредитов. К счастью, многие из этих предприятий могут найти облегчение в блокчейне. На самом деле, это отличный вариант для таких регионов, как Африка и Индия, где нет надежной централизованной банковской системы.

Эффективное управление рисками

Децентрализация представила несколько невероятно эффективных инструментов управления рисками и аналитики, поэтому вкладчики могут быть уверены в том, что они делают со своими средствами. Благодаря новым методам анализа данных предприятия могут принимать обоснованные решения и разрабатывать эффективные планы управления рисками.

Управление цепочками поставок

Эффективное управление цепочкой поставок было сложной задачей на протяжении десятилетий. От обработки материалов, их отслеживания, проверки их подлинности и удовлетворения потребительского спроса — в любой цепочке поставок будет несколько «трещин».

Многие поставщики обратились к блокчейну, чтобы снять стресс. Автоматизация значительно ускоряет процессы, а товары доставляются потребителям эффективнее.

Поддержание конкурентного преимущества

В целом DeFi — это верный способ сохранить конкурентное преимущество на постоянно меняющихся рынках. Отставание от конкурентов и последних потребительских тенденций до сокращения расходов и выхода на новые рынки — блокчейн может принести компаниям исключительную пользу.

Однако наиболее важным и бесценным аспектом является его способность улучшать потребительский опыт. Возьмем, к примеру, невзаимозаменяемые токены (NFT). Потребители теперь используют их в качестве билетов и памятных вещей. Это означает, что они не выцветают, не рвутся и не разваливаются при намокании. Это только один пример ценности, которую приносят NFT. Они также используются для игр, предметов роскоши и недвижимости.

В целом, если ваш бизнес стремится к инновациям, DeFi вполне может стать тем решением, которое вам нужно.

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE