Как коучинг на основе данных помогает сотрудникам раскрыть свой потенциал

Как коучинг на основе данных помогает сотрудникам раскрыть свой потенциал

1 марта 2023 г.

Данные повсюду. Только в бизнесе мы используем его для отслеживания трафика поисковых систем, мониторинга активности веб-сайта, продаж земли, улучшения обслуживания клиентов — вы называете это.

Одной из областей, где данным не уделяется достаточного внимания (или применения), является развитие сотрудников. При правильном применении данные могут помочь как сотрудникам, так и тренерам повысить квалификацию и повысить производительность.

Как данные улучшают управление персоналом

Прежде чем мы разберем данные, касающиеся коучинга, давайте поговорим о его влиянии на человеческие ресурсы в целом. Легко рассматривать HR как деятельность человека с человеком. Рекрутеры используют «интуицию». Для коучинга требуется сообразительный ветеран, который просто «знает», что делать.

Я призываю быка. Даже в приведенных выше ситуациях правда заключается в том, что каждый рекрутер или представитель отдела кадров делают все возможное, используя данные, которые у них есть, а затем заполняют пробелы обоснованным предположением. Естественный вывод заключается в том, что если вы будете применять больше аналитики данных (как по качеству, так и по количеству), это может улучшить деятельность HR. Такое применение данных в отделе кадров является частью области, называемой аналитикой эффективности.

Я обнаружил, что данные могут оказать еще большее влияние, если настроить весь процесс управления персоналом, от найма до удержания и, да, даже повышения квалификации.

Как коучинг на основе данных увеличивает потенциал сотрудников

Данные могут по-разному влиять на процесс трудоустройства. Эти аналитические усилия обычно подпадают под четыре отдельные категории:

* Описательная аналитика упорядочивает и переводит существующие данные в простые для понимания выводы. * Диагностическая аналитика анализирует причины и следствия, стремясь понять, почему описательная аналитика такая, какая она есть. * Прогнозная аналитика использует существующие данные для прогнозирования потенциальной будущей активности. * Предписывающая аналитика использует все три вышеперечисленные категории для создания действенных выводов на основе данных на будущее.

Помня об этом, давайте рассмотрим несколько способов, с помощью которых данные могут революционизировать процесс коучинга.

  1. Данные определяют позицию

Хотите верьте, хотите нет, но я обнаружил, что ключ к качественному коучингу начинается еще на этапе найма. Когда вы берете нового сотрудника на работу, вы хотите, чтобы все стороны хорошо понимали, что от них ожидается. Это формирует ожидания и гарантирует, что каждый кандидат соответствует своей должности.

Данные позволяют это сделать. Вы можете использовать данные, особенно описательную аналитику, для определения требований и обязанностей должности.

<сильный>2. Данные уточняют требования и потребности сотрудников

Если сотрудник не может работать на своей должности, важно определить причину проблемы. Это недостаток знаний, опыта или обучения?

Диагностическая аналитика позволяет исследовать постоянная проблема. Собирая и анализируя данные, вы можете получить ключевую информацию, которая определит области улучшения, на которых вы можете сосредоточиться.

<сильный>3. Инструкторы по работе с данными

Коуч может быть опытным, знающим и даже обученным человеком. В их распоряжении могут быть инструменты и методы, чтобы помочь сотруднику. Но если они не знают, в чем основная проблема, стоящая за трудностями сотрудника, вы не можете ожидать от них оптимальной эффективности коучинга.

Опять же, здесь могут помочь данные. Когда вы описываете и диагностируете ситуацию с данными, вы создаете схему того, что должно произойти, чтобы сотрудник стал лучше. Это приложение предписывающей аналитики может помочь тренеру в работе с сотрудниками, чтобы раскрыть их потенциал.

<сильный>4. Данные позволяют не тратить ресурсы на обучение

Есть один тонкий, но важный момент, который я хочу добавить. Использование данных позволяет не растрачивать ресурсы вашей компании на обучение.

Когда ваши тренеры знают, что нужно вашим сотрудникам, они могут сэкономить время, энергию и ресурсы, сразу переходя к делу. Со временем вы сможете использовать прогнозный анализ, чтобы увидеть положительное влияние этой эффективности.

Использование данных для раскрытия информации о ваших сотрудниках

Мир влюбился в данные. И, как и в случае с любыми новыми отношениями, все страстно, захватывающе… и временами немного неправильно направлено или неправильно понято.

Каждый раз, когда я разговариваю с кем-то, они используют данные для получения все более подробной (и часто лишней) информации об одних и тех же областях, таких как маркетинг или инвентаризация. Если мы хотим повысить эффективность наших данных, нам нужно начать применять их в других областях — начиная с HR и, в частности, коучинга.

Итак, рассмотрите свои текущие коучинговые усилия. У вас есть? Они работают? Начните собирать эти данные, а затем разработайте стратегию, как вы можете использовать их для улучшения своей деятельности по развитию на благо сотрудников и тренеров.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE