Как платформы облачной индустрии улучшают работу удаленных команд

Как платформы облачной индустрии улучшают работу удаленных команд

8 ноября 2022 г.

Одним из основных драйверов цифровой экономики являются облачные вычисления. Облачные вычисления — это доступность хранилищ, баз данных, серверов и сетевых инфраструктур через Интернет. Было бы неразумно изолировать роль, которую он играет в инновациях и развитии современного рабочего места, в котором большую часть рабочей силы составляют удаленные работники.

До 2019 года удаленная работа не была общепринятым термином. На самом деле, большинство организаций приняли его только тогда, когда возникла необходимость или когда их сотрудники проживали в разных регионах. Тем не менее, большинство должностей не были связаны с возможностью удаленной работы. В преддверии 2022 года удаленная работа – это не просто возможность, а необходимость для более частого расширения масштабов разработки и внедрения инноваций.

Облачные вычисления с такими функциями, как видеоконференции, виртуальное совместное рабочее пространство, обмен сообщениями, виртуальная частная сеть и облачное хранилище, сделали возможным превосходное подключение в удаленных рабочих пространствах, что способствует развитию удаленных команд.

Отраслевые облачные платформы

Отраслевые облачные платформы используют веб-вычисления для предоставления ИТ-ресурсов, таких как хранилище, база данных, вычисления, аналитика, машинное обучение, человеческие ресурсы, искусственный интеллект, инструменты для разработчиков, Интернет вещей, безопасность, корпоративные приложения, блокчейн, виртуальные машины, сеть. решения и другие ресурсы. Их услуги используются в web & разработка мобильных приложений, хостинг веб-сайтов, медиа & игры, управляемые сервисы, электронная коммерция, виртуальные встречи, совместное рабочее пространство в Интернете и множество других полезных функций.

Облачные платформы предоставляют инструменты, инфраструктуру и услуги по запросу для предприятий, государственных учреждений и частных лиц для создания, развертывания, хранения и масштабирования своих приложений и баз данных. Эти услуги подразделяются на:

==Инфраструктура как услуга (IaaS), Программное обеспечение как услуга (SaaS), Платформа как услуга (PaaS), а также Talent Cloud.==

* Облако талантов использует искусственный интеллект для управления, проверки и поиска талантов со всего мира. Это новая категория облачной модели, которую можно рассматривать как Amazon, но для удаленных человеческих талантов. Одной из ведущих компаний в этой категории является ==Turing== Джонатана Сиддхарта, которая помогает компаниям раскрутить свои команды разработчиков/инженеров одним нажатием кнопки. Другие компании в этой категории включают ==Jyve для работников розничной торговли, Flockjay для продавцов, Publicist для маркетинговых талантов== и так далее. * В модели IaaS облачные платформы предлагают инфраструктурные услуги, такие как серверы, хранилище и уровни виртуализации, которые в противном случае существовали бы в локальном центре обработки данных. В дополнение к этому облачные платформы добавляют преимущества инновационных услуг, таких как мониторинг, автоматизация, безопасность и отказоустойчивость хранилища, что делает облачные вычисления предпочтительными. * В SaaS облачные платформы предлагают своим клиентам программное обеспечение для повышения производительности и бизнеса на основе прямой покупки или аренды через Интернет. Это программное обеспечение включает, помимо прочего, программное обеспечение для управления базами данных, программное обеспечение для управления взаимоотношениями с клиентами и программное обеспечение для управления персоналом. * Помимо предоставления инфраструктурных услуг, таких как поставщики IaaS, поставщики платформы как услуги (PaaS) предлагают облачные услуги, необходимые для разработки программного обеспечения и веб-разработки.

Важность сервисов облачных платформ в развитии удаленной команды

Облачные платформы разработаны для предоставления услуг, необходимых для инновационных и устойчивых удаленных рабочих мест. Они предоставляют услуги, которые позволяют предприятиям масштабироваться, расти и добиваться высокой производительности в условиях бурных экономических и глобальных реалий. Важность этих услуг, помимо прочего, заключается в следующем:

  1. Улучшенная безопасность. Облачное хранилище обеспечивает максимальную безопасность данных, защиту конфиденциальности данных от злоумышленников и полный контроль над конфиденциальной информацией. Это связано с тем, что облачные платформы созданы с повышенным уровнем кибербезопасности. Облачные платформы, такие как Amazon Web Service (AWS) и Azure, дают пользователям возможность применять определенные меры безопасности, такие как шифрование данных и настройка разрешений для своих данных. Сокращается количество взломов и нарушений безопасности членов команды, которые неизменно раскрывают личные данные организации третьим лицам.
  2. Более высокая скорость найма. Использование сервисов облачных вычислений, таких как облако талантов, увеличивает скорость найма. По данным компании Intelligent Cloud, такой как Turing, найм с помощью облака талантов сокращает время найма до 1–2 дней и экономит до 50 часов времени на собеседованиях.
  3. Высокая и гибкая масштабируемость. Сервисы облачной платформы, такие как серверы и хранилища, создают пространство для высокой масштабируемости в удаленных рабочих местах. Руководство компании может легко масштабировать облачные ресурсы, чтобы учесть приток новых сотрудников для повышения производительности. Эластичность облака позволяет организациям в любое время включать и выключать свои вычислительные мощности, чтобы удовлетворить пиковый спрос на рабочие нагрузки, бизнес-требования и другие изменения в организации.
  4. Доступ к данным по требованию. При отсутствии служб облачной платформы в удаленной рабочей области обмен данными между членами команды возможен только в официальное рабочее время. Вне этого окна доступ к данным на хранилищах других членов команды затруднен. Использование сервисов облачной платформы в удаленной команде делает данные, информацию и ход работы каждого члена команды доступными в режиме реального времени и круглосуточно для всех членов команды. Это значительно сокращает время, которое члены команды тратят на обсуждение прогресса с руководителями.
  5. Плавный переход и непрерывность. В условиях, когда члены команды работают в разные смены в разных часовых поясах, использование сервисов облачной платформы, такой как Fusion 360, помогает членам команды из каждой смены беспрепятственно наверстать упущенное. с темпом работы и прогрессом членов бригады в предыдущей смене. В этом сценарии время простоя, связанное с ожиданием обратной связи от члена команды или мониторингом электронных писем для получения ответов на вопросы, исключается, поскольку несколько соавторов имеют доступ к вещам по мере их возникновения; ускорить процесс разработки. Облачные платформы также избавляют от страха потерять контроль над работой и многочисленными задержками данных, тем самым обеспечивая бесперебойный рабочий процесс и плавную непрерывность.
  6. Скорость и гибкость. Данные и ресурсы могут быть предоставлены в облачной среде всего несколькими щелчками мыши. Таким образом, члены команды могут сократить время предоставления этих данных друг другу с нескольких дней до нескольких минут. Доступность этих данных сокращает время простоя, количество бесконечных совещаний и более длительное время подведения итогов. Это дает удаленным работникам достаточно рабочего времени для качественной доставки. Однако для этого руководители групп должны обязать всех членов группы иметь надежную документацию о своей работе.
  7. Экстренный поиск данных. В экстренных случаях компании, чьи данные и информация хранятся на локальных серверах, могут получить их только в рабочее время. Это ограничивает способность компании быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и неотложные рабочие потребности. Однако в удаленной рабочей области с облачным хранилищем данные могут быть мгновенно извлечены для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях или для решения срочных задач.
  8. Управление затратами. Чтобы оставаться на плаву в финансовом отношении, компании не просто гонятся за прибылью, заключают контракты и деловые сделки. Также уместно сократить эксплуатационные расходы, где это возможно. Широко известно, что приобретение, эксплуатация и техническое обслуживание оборудования занимают большую часть бюджета компании. Использование сервисов облачной платформы снижает затраты на управление, поэтому компания может направить свободные средства на привлечение лучших удаленных специалистов для повышения производительности.
  9. Использование инфраструктуры в реальном времени, отслеживание производительности и отчетность. Это повышает ответственность и производительность, поскольку руководители групп постоянно в курсе того, что происходит в команде, не обязательно задавая вопросы и созывая встречи и брифинги.

Последние слова

Современное рабочее место превращается в отдаленную деревню. В настоящее время компании применяют стратегические подходы для получения конкурентных преимуществ перед другими игроками на рынке. Облачные платформы являются ключевыми игроками, которые создают ценность для удаленных компаний, предлагая соответствующие отраслевые решения для повышения производительности на организационных уровнях. Эти решения делают совместную работу удаленных членов команды простой и адаптируемой. Воспользовавшись отличными облачными инструментами для совместной работы, предлагаемыми облачными платформами, можно остановить быстрый рост производительности команды.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE