Как Чикаго может избавиться от своих крипто-амбиций

Как Чикаго может избавиться от своих крипто-амбиций

8 ноября 2021 г.

Майнеры криптовалюты находятся в движении из-за недавних действий Китая. По некоторым данным, китайское правительство выгнало майнеров из-за их углеродного следа. В качестве причины также постулировалась нагрузка на инфраструктуру. Недавняя нехватка энергии в Китае подтверждает это утверждение.

Какова бы ни была причина, майнеры продолжают двигаться. Некоторые из них просто уехали по соседству с Казахстаном. Третьи едут в Техас с его дешевой энергией. Майами также пытается заманить биткойн-майнеров. Однако есть много майнеров, которые еще не приземлились. У Чикаго остается возможность.

На протяжении большей части 20-го века Чикаго был вторым городом Америки. Чикаго всегда отставал от Нью-Йорка, но был бесспорным №2. Его расположение в верховьях Миссисипи, а также на озере Мичиган сделало его торговым центром. Когда Америка создавала и выращивала вещи, это положение сделало Чикаго финансовым центром притяжения.

В 21 веке Чикаго утратил свое положение финансового центра. Кремниевая долина тянет на Запад все больше и больше денег. Лос-Анджелес, обращенный лицом к Китаю, превзошел «Город ангелов» далеко впереди своего соперника со Среднего Запада.

Когда Чикаго потерял свое место на мировых финансовых рынках, Иллинойс начал терять население. Маршрут 66 завелся с отличным засасывающим звуком. Асфальт стал водопроводом, по которому люди текли на Запад. Налоговая база Иллинойса сокращалась почти каждый год в этом столетии.

Однако прямо сейчас возможность есть. Чикаго и штат Иллинойс могут изменить свою судьбу. Есть отличные синергии, которые только и ждут, чтобы к ним присоединились.

Есть три группы: майнеры биткойнов, штат Иллинойс и активисты ядерной энергетики, которые могли бы объединиться для общего дела. В штате уже действует ряд ядерных реакторов и есть сообщество активистов, поддерживающих ядерную энергию. У Чикаго есть сильное желание стать центром криптовалюты.

С таким количеством бездомных биткойн-майнеров, ищущих дешевую электроэнергию. Иллинойс мог бы быть намного привлекательнее Техаса. В конце концов, определенно есть майнеры криптовалюты, которые предпочитают не сжигать ископаемое топливо. Ничто так не демонстрирует способность людей нагреть эту планету, как добыча биткойнов.

На самом деле у меня есть установка для майнинга. Он выделяет много тепла. Я использую его, чтобы обогреть комнату, где стоит аквариум с тропическими рыбками. Майнинг криптовалюты генерирует много тепла. Вычисления для подтверждения работоспособности требуют большого количества численных расчетов, а компоненты выделяют тепло при такой нагрузке. Это факт, который нельзя оспаривать.

В этом вся проблема майнинга криптовалюты. Использование тепла и энергии - законная критика. В конечном счете, нельзя отрицать, что майнинг криптовалюты отнимает много энергии. Когда добавляют энергию, необходимую для уменьшения жара, цифры становятся очень большими.

Биткойн-майнеры представляют собой сообщество с деньгами и достаточной мотивацией, чтобы попытаться использовать ядерную энергию для достижения экологических результатов. Расщепление может быть единственным жизнеспособным способом дальнейшего развития майнинга криптовалюты в будущем. Ядерное деление может стать зеленым фиговым листком для отрасли, которая остро в нем нуждается.

Что еще более важно, деление действительно имеет очень небольшой углеродный след по сравнению с любым другим методом производства электроэнергии. Он представляет собой нечто большее, чем просто чистую воду. Он действительно зеленый. Майнеры криптовалюты очень заинтересованы в поиске зеленой энергии. Это лишь вопрос времени, когда майнеры криптовалюты поймут, что расщепление - их единственный путь вперед.

В Иллинойсе также есть очень активное про-ядерное движение по защите окружающей среды. По всему штату есть ученые, инженеры и активисты. Они пытаются удержать государство от закрытия своей инфраструктуры ядерного деления. Как и я, многие из этих активистов задаются вопросом о причастности отрасли ископаемого топлива к закрытию их конкурента номер один в производстве энергии.

Если Иллинойс начнет прислушиваться к своему активистскому сообществу, он сможет предложить майнерам криптовалюты дешевое и ЗЕЛЕНОЕ электричество. Что, если Спрингфилд решит дать сбившимся с толку биткойн-майнерам перерыв в электричестве, чтобы сделать сделку еще более приятной? Мне кажется, что при таком сценарии Чикаго с большой долей вероятности сможет вернуть себе прежний статус финансового центра. Фактически, он может стать центром цифровых товаров 21 века, что, по мнению только самых оптимистичных мечтателей, может произойти.

Здесь много синергии. Это беспроигрышный вариант для самых разных заинтересованных сторон. С интересом наблюдаю. Я твердо верю в идеи, лежащие в основе криптовалют с доказательством работы. Однако я не игнорирую их нагрузку на окружающую среду. Я искренне верю, что Иллинойс может стать эпицентром совершенно другого ядерного взрыва… одного в майнинге биткойнов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE