Как можно заработать проценты с помощью криптовалюты?

Как можно заработать проценты с помощью криптовалюты?

11 мая 2022 г.

Во многих отношениях криптовалюта начинает заменять способы, которыми люди увеличивают свое богатство, зарабатывают проценты и даже получают пассивный доход! Несмотря на то, что процентные платежи по сберегательным счетам могут быть относительно небольшими, когда речь идет о обычных средствах, они могут быть довольно значительными, когда речь идет о криптовалютах.


В этой статье я рассмотрю несколько способов получения процентов или пассивного дохода с помощью криптовалюты.


Предоставление токенов (DeFi)


Один из самых простых способов заработать проценты на криптовалюте аналогичен тому, как вы обычно получаете проценты на фиатных валютах. Благодаря DeFi у людей теперь есть доступ к финансированию и в мире криптовалют. Теперь люди могут занимать криптовалюту у кредиторов и наоборот.


Все это делается с помощью сложных смарт-контрактов, но я не буду слишком углубляться в это. Суть в том, что кредитор может получать регулярные процентные платежи, ссужая свою криптовалюту, и это дает многим людям возможность получать проценты, ничего не делая.


Конечно, в этом есть определенные риски. Вы не можете просто взять свою криптовалюту, когда захотите, поэтому, если цена криптовалюты рухнет, ваши шансы на получение прибыли от этого упадут. Однако, если вы одолжили криптовалюту, цена которой стабильна или, что более удобно, растет в цене, вы потенциально можете получить много прибыли.


Процентные платежи по криптовалюте намного выше, чем в банках. Вы можете заработать APY в среднем от 10% до 20%, а некоторые методы даже более прибыльны. Как и любые другие инвестиции, здесь есть много рисков, поэтому убедитесь, что вы провели достаточное количество исследований.


Стейкинг


Еще один простой способ получения пассивного дохода с помощью криптовалюты — стейкинг. Стейкинг — это то, что вы можете делать только с криптовалютами, которые используют систему доказательства ставок, а именно с Cardano, Solana, Ethereum и другими подобными криптовалютами.


Эти криптовалюты позволяют делегировать столько токенов, сколько вы хотите, в «пул ставок», который затем автоматически используется для проверки транзакций и управления токеном. Каждый раз, когда ваш токен будет случайным образом выбран для использования в этом процессе, вы получите небольшое вознаграждение в виде криптовалюты.


Поскольку весь процесс рандомизирован, вы можете увеличить свои шансы на выбор своего токена, просто делегировав больше токенов в пул ставок. Чем больше у вас токенов, тем выше будут ваши награды.


Вы можете забрать пожертвованные токены в любой момент. При размещении ставок существует минимальный риск, если не считать волатильности цены самой криптовалюты. Если вы держите криптографию в течение длительного периода времени, как правило, хорошей идеей будет сделать ее стейкинг, чтобы вы могли получать дополнительный пассивный доход, а также получать выгоду от увеличения стоимости.


Добыча


Майнинг очень похож на стейкинг, но он намного старше и немного сложнее. Вы можете майнить токены, которые используют систему доказательства work вместо системы доказательства доли. Майнинг в основном заключается в том, что вы покупаете установку для майнинга, состоящую из довольно мощного компьютера, который работает над созданием новых «узлов» в блокчейне.


Каждый раз, когда ваша установка используется для создания нового узла, вы получаете небольшое вознаграждение в виде криптовалюты. Чтобы получить максимальную отдачу от майнинга, вам, вероятно, придется купить дорогостоящее оборудование и оплатить счета за электроэнергию, но для многих это того стоит.


Однако вам не обязательно нужна огромная установка для майнинга криптовалюты. На самом деле, вы могли бы сделать это на своем компьютере прямо сейчас, даже не заметив этого. Вы можете загрузить определенные расширения для браузера и программное обеспечение, которые будут использовать вычислительную мощность вашего компьютера для майнинга криптовалюты в фоновом режиме.


Это может немного замедлить работу вашего компьютера, но награда может стоить того, и вы даже не заметите этого. В конце месяца вы можете быть удивлены большим количеством виртуальных денег!


Процентные счета


Открытие сберегательного счета — это один из основных способов заработать проценты, но знаете ли вы, что в криптомире также есть процентные счета? Существует множество различных бирж, кошельков и поставщиков криптоуслуг, которые позволяют вам открыть там учетную запись, купить определенные токены и заблокировать их в учетной записи.


Это почти то же самое, что и сберегательный счет. Когда вы блокируете свои токены, вы можете получать от них доход, и, как правило, доход намного выше, чем на традиционном сберегательном счете. Опять же, здесь сохраняются те же риски, что и при инвестировании в криптовалюту.


Тем не менее, есть также много стабильных монет, в которые вы можете инвестировать, которые * не будут * иметь такой же уровень волатильности.


Например, токен USDC привязан к доллару США, что означает, что его стоимость не будет выше или ниже доллара США. Если вы заблокируете токены USDC на процентном счете, вы потенциально можете заработать много денег в виде процентов. По крайней мере, намного больше, чем если бы вы просто открыли обычный сберегательный счет в банке.


Токены для получения дивидендов


Если вы знакомы с фондовым рынком, вы, вероятно, уже знаете, что акции выплачивают дивиденды своим инвесторам ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. По высокодоходным акциям дивиденды могут быть довольно высокими, а по нерентабельным дивиденды не выплачиваются.


Теперь у вас есть даже способы получать дивиденды в виде криптовалюты. Это возможно с помощью «токенизированных акций». По сути, это криптовалюты, обеспеченные активами на фондовом рынке.


Всякий раз, когда эти акции приносят прибыль и выплачивают дивиденды, вы также получаете эти деньги в виде криптовалюты прямо на свой счет.


Это может помочь вам избежать регулирования и контроля, которые обычно присутствуют, когда вы инвестируете в реальные акции. Кроме того, вы можете извлечь выгоду из волатильности криптовалюты.


Вы можете сделать это на криптобиржах, поддерживающих токенизированные акции, таких как FTX, Kucoin и Bitmax.


Доходное земледелие


Доходное фермерство — относительно недавняя концепция в мире криптовалюты, но она быстро стала одним из лучших способов заработать интерес к криптовалюте. Вы можете получать фарм только на децентрализованной бирже, поэтому это не будет работать на централизованной бирже, такой как Binance или Coinbase.


Yield Farming состоит из вклада инвестором токенов в пул ликвидности с помощью смарт-контрактов. Всякий раз, когда токен добавляется в пул ликвидности, он блокируется на определенное время.


Эти пулы ликвидности — это то, что на самом деле запускает децентрализованную биржу и откуда пользователи биржи получают свои токены.


Теперь всякий раз, когда трейдеры получают доступ к вашему токену, вы будете получать проценты от этой суммы. Эти процентные ставки, как правило, довольно высоки, что делает их отличным способом получения пассивного дохода. Однако в пулах ликвидности, таких как Ethereum, Uniswap, Tether и Pancake Swap, можно использовать только определенные токены.


Это не очень сложно или сложно осуществить, и хотя существуют определенные риски с «блокировкой» ваших токенов, из-за волатильности, если вы придерживаетесь стабильных монет, большая часть этого риска устраняется.


Аирдроп


В большинстве методов, которые я упомянул в списке, вам нужно потратить деньги, чтобы начать получать пассивный доход. Но есть также способ получать пассивный доход, вообще не тратя денег — аирдропы.


Точно так же, как некоторые пекарни дадут вам бесплатные образцы кексов для их тестирования, некоторые криптофирмы дадут вам бесплатные криптовалюты для той же цели. Этот процесс называется «аэрдроппинг» криптовалюты, и со временем он становится все более и более популярным.


Конечно, большинство криптовалют, которые действительно раздаются по воздуху, — полный мусор. В большинстве случаев вы вообще не заработаете. Но важно то, что вы не теряете деньги. Если криптовалюта окажется успешной  — а таких случаев было много  — вы просто получите прибыль.


Если не получится, то ничего страшного. Вы можете быть настороже в отношении следующего крупного аирдропа, проверяя Google или любой веб-сайт, который отслеживает предстоящие аирдропы. Подпишитесь на как можно больше аирдропов, и, в конце концов, криптовалюта начнет полностью «литься» в ваш кошелек.


Партнерские программы


Партнерские программы присутствуют во многих онлайн-сервисах, и криптосервисы ничем не отличаются. Многие ведущие мировые криптобиржи, такие как [Binance] (https://www.binance.com/en), [Coinbase] (https://www.coinbase.com/) или FTX, имеют партнерские или реферальные программы.


По сути, эти биржи дадут вам специальную ссылку, и каждый раз, когда кто-то подписывается на эти услуги, используя * вашу * ссылку, вы получаете за это довольно прибыльное вознаграждение. Вы можете рекламировать свою ссылку онлайн в своем блоге, учетных записях в социальных сетях или на канале YouTube, чтобы начать.


Если у вас уже есть большое количество подписчиков, это должно быть довольно легко, но если у вас их нет, вы всегда можете продвигать свои посты. Кроме того, вы можете попросить друзей и родственников подписаться на эти услуги, используя свой код или ссылку.


Какими способами вы зарабатываете деньги на криптовалюте? Позвольте мне знать в комментариях ниже! Подпишитесь на мой канал YouTube для получения дополнительной информации, подобной этой https://bit.ly/3720zFW



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE