Как Bugsnag помог 99designs стандартизировать отладку и повысить эффективность

Как Bugsnag помог 99designs стандартизировать отладку и повысить эффективность

15 ноября 2022 г.

ПРОБЛЕМА: наряду с ростом рынка 99designs росла команда инженеров и количество проектов, которыми они управляли. Однако у каждой команды инженеров был свой способ устранения ошибок, что очень затрудняло кросс-функциональную работу и создавало множество неэффективных процессов.

РЕЗУЛЬТАТЫ: вся инженерная команда 99designs теперь использует Bugsnag для устранения ошибок в более чем 25 проектах, написанных на нескольких языках программирования. Таким образом, они смогли быстро отфильтровать шум и сосредоточиться исключительно на действительно важных ошибках. Это позволило им сэкономить драгоценное время, улучшить качество продукции и намного быстрее нанять новых инженеров.

Команде инженеров 99designs нужно было стандартизировать свой процесс устранения ошибок, чтобы легче отфильтровывать шум и эффективно исправлять ошибки.

99designs – это крупнейшая в мире площадка для графического дизайна. Более 400 000 клиентов обращаются за помощью в дизайн-проектах к 1,4 миллиону дизайнеров-фрилансеров. По мере роста числа заказчиков и фрилансеров росла команда инженеров и количество проектов, над которыми они работали. Каждая из 7 инженерных команд 99designs использует несколько языков программирования и отвечает как минимум за одну из 25 кодовых баз компании.

Именно тогда стало очевидно, что стандартизация способов устранения ошибок в команде инженеров значительно повысит эффективность процесса. До Bugsnag у каждой команды были свои инструменты и процессы для устранения ошибок. Кроме того, многие решения для мониторинга ошибок, доступные на рынке, были адаптированы для разработчиков Ruby, но 99designs был в основном магазином PHP. Им требовалось решение для мониторинга ошибок, которое позволило бы заранее отслеживать результаты развертывания кода на нескольких языках.

Отсеивание шума с четкой приоритизацией ошибок

Отслеживание ошибок может легко стать очень шумным, заставляя инженеров игнорировать ошибки из-за усталости от уведомлений. На самом деле, прежде чем принять Bugsnag, Джон Бартон, руководитель отдела разработки 99designs, упомянул, что «кто-то должен был сначала заметить ошибку в потоке ошибок, прежде чем над ней можно будет работать». Как только ошибка была обнаружена, процесс сортировки и исправления ошибки стал очень трудоемким и ручным. «Bugsnag помог нам заранее разумно и автоматически классифицировать ошибки, что значительно упростило жизнь нашим разработчикам. И это отлично сработало для всех наших языков программирования», — говорит Бартон.

С помощью Bugsnag компания 99designs действительно сократила цикл обратной связи. Как только что-то пойдет не так, правильный инженер, который расследует это, получает уведомление с минимальными передачами. Две функции действительно выделялись для инженерной команды 99designs: интеграция со Slack и обнаружение всплесков ошибок. Если происходит необычное увеличение количества ошибок, соответствующая группа инженеров получает оповещение в Slack.

<цитата>

"Bugsnag помог нам автоматически классифицировать ошибки заранее, что значительно упростило жизнь нашим разработчикам. И это отлично работало для всех наших языков кодирования». – Джон Бартон, руководитель отдела разработки

Повышение качества кода благодаря централизованному управлению ошибками

Основной обязанностью Бартона и его команды является поддержание работоспособности всех систем.

<цитата>

«Единственное, что действительно изменилось для нас, — это качество и повышенная производительность команды. Имея всю информацию в одном месте, мы можем исправлять ошибки быстрее, чем наши клиенты могут их заметить, и, следовательно, предоставлять им отличный и надежный опыт». - Джон Бартон

Кроме того, наличие единой платформы для управления ошибками значительно упростило 99designs привлечение новых разработчиков. У них есть вся информация в одном месте, и они могут работать гораздо быстрее.

:::информация ЗАГРУЗИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

:::

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE