Как Bugsnag помогает команде инженеров Namely устранять ошибки

Как Bugsnag помогает команде инженеров Namely устранять ошибки

10 июня 2023 г.

Проблема: по мере того, как HR-предложения и команда инженеров Namely расширялись, стало очевидно, что им необходимо стандартизировать методы устранения неполадок в программном обеспечении. До этого у каждой команды инженеров был свой процесс, и предыдущий инструмент, который они использовали, не поддерживал многие языки кодирования, используемые в Namely.

Результаты. По состоянию на начало 2017 года все команды инженеров Namely используют Bugsnag для устранения ошибок. Это позволило им воспользоваться несколькими преимуществами, такими как узнавание об ошибках и понимание их основной причины на 50 % быстрее, а также улучшение качества обслуживания клиентов за счет постоянного внимания к стабильности приложений.

А именно стремились стандартизировать способы устранения ошибок во всех командах инженеров, чтобы устранить сложности и сэкономить драгоценное время.

Namely — это комплексная кадровая платформа для предприятий всех типов. По мере увеличения количества HR-продуктов Namely росло количество инженерных команд и различных языков программирования, которые они использовали. «Как только вы переходите от монолита к среде микросервисов, вы значительно усложняете процесс, — говорит Тереза ​​Дитрих, технический директор Namely. «Мы хотели устранить эту сложность, стандартизировав способы отслеживания ошибок во всех наших командах и на всех языках».

Предыдущий инструмент отслеживания ошибок компании Namely был в основном создан для Ruby и не поддерживал другие ключевые языки, такие как < href="https://hackernoon.com/how-to-build-an-event-streaming-application-in-net">.NET Core, который используется для основного продукта Namely, Payroll. Отсутствие языковой поддержки означало, что у многих команд не было инструмента мониторинга ошибок, и они полагались на то, что клиенты сообщают об ошибках через запросы в службу поддержки. С другой стороны, те, кто использовал предыдущий инструмент, имели ограниченные возможности отслеживания ошибок, и информация была разбросана по нескольким приложениям.

Одна платформа мониторинга ошибок для всех фреймворков

По состоянию на первый квартал 2017 года все проектные и инженерные группы Namely используют Bugsnag для отслеживания ошибок. С тех пор они получили бесчисленные преимущества. Помимо возможности использовать Bugsnag для всех приложений независимо от языка, теперь у них также есть поддержка SAML и SSO, двух очень важных протоколов, учитывая объем личной информации, которую Namely обрабатывает для своих клиентов. Кроме того, в отличие от своего предыдущего инструмента, инженеры могут использовать точные фильтры для данных об ошибках каждого проекта, что позволяет им просеивать шум и получать уведомления только о существенных ошибках.

<цитата>

"Мы получаем информацию об ошибке как минимум на 50 % быстрее".

В целом, Bugsnag позволила Namely более эффективно отслеживать ошибки и значительно быстрее устранять ошибки во всех инженерных командах. Выявление и понимание основной причины ошибки также происходит быстрее с помощью Bugsnag. «Мы больше не обращаемся к трем разным системам, чтобы получить информацию об ошибке, — говорит Роберт Росс, инженер-программист основных служб. «Мы можем обойтись без журналов и NewRelic и получить все в одном месте».

Повысить качество обслуживания клиентов с помощью качественного программного обеспечения

Помимо улучшения способов устранения неполадок, Bugsnag позволила Namely еще больше сосредоточиться на опыте своих клиентов. Инженеры не только выпускают продукты с еще большей стабильностью, чем раньше, но они также могут устранять проблемы и гораздо быстрее реагировать на запросы клиентов. «Я слышал, что некоторые наши инженеры рекомендуют Bugsnag другим, — говорит Дитрих. «Это само по себе является свидетельством того, насколько большую ценность они видят в Bugsnag. Это значительно облегчает устранение ошибок при устранении неполадок».

<цитата>

"Мы работаем над большим количеством ошибок, чем раньше, и можем выявлять их намного быстрее". n n — Тереза ​​Дитрих, технический директор

:::информация Также опубликовано здесь.

:::

:::подсказка Эта история была распространена в виде релиза компанией Bugsnag в рамках программы HackerNoon «Бренд как автор». Узнайте больше о программе здесь: https://business.hackernoon.com/brand-as-author

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE