Как предприятия SaaS с начальной загрузкой могут использовать ChatGPT для маркетинга

Как предприятия SaaS с начальной загрузкой могут использовать ChatGPT для маркетинга

8 марта 2023 г.

Никто не думает, что ChatGPT и другие инструменты искусственного интеллекта отнимут их работу. Тем не менее, с самого начала было ясно, что всем нужно адаптироваться и подумать о том, как использовать ИИ, чтобы стать более продуктивным и еще более творческим. И это может сработать блестяще, особенно для новых компаний SaaS на ранней стадии, которые имеют ограниченный бюджет и действительно используют эти инструменты для создания контента.

Справедливое предупреждение здесь заключается в том, что использование ChatGPT (давайте обобщим здесь, поскольку на самом деле существует гораздо больше невероятных инструментов искусственного интеллекта) вы должны рассматривать его как источник вдохновения, а не окончательную версию своей работы. Все, что он создает, нуждается в человеческом прикосновении, в противном случае он все еще кажется искусственным и синтетическим. Излишне говорить, что искусственный интеллект сэкономит массу времени и денег, но это не значит, что вы можете просто выдать ему 100 подсказок и выполнить свой контент-план на несколько месяцев.

Анализируйте каждый результат, предоставляемый ChatGPT, и добавляйте контекст, добавляйте ключевые слова (которые также можно сгенерировать с его помощью) и распространяйте свой контент на соответствующих платформах. Это все еще ваша работа.

n Для каких маркетинговых задач использовать ChatGPT?

Короткий ответ: любой. Мы не знаем круг задач, с которыми может помочь ChatGPT, или границы, которые у него есть. Вы можете передать ему соответствующую информацию и научить всему, что может помочь в вашем конкретном случае.

Именование и брендинг с помощью ChatGPT

Это может начаться так просто. У вас и ваших соучредителей есть потрясающий продукт, над которым вы работаете. Это позволяет вашим потенциальным клиентам видеть, что заказали их клиенты, сколько времени потребовалось для доставки заказа и какие отзывы они оставили вам на каждой возможной платформе, а затем общаться с ними, чтобы оставить отзыв или решить проблему.

Это работает, и вы готовы показать это миру. Хорошо, давайте придумаем название и, возможно, даже пойдем немного дальше и напишем что-то вроде брендбука, а затем начнем работать с дизайнером.

Potential SaaS business names generated with ChatGPT

Мне нравится ==FeedbackFusion==, а вам? С этим набором. Что ж, давайте сделаем себе талисман. n n Это можно сделать с помощью различных генераторов рисунков/изображений. Этот маленький чувак создан с помощью Midjourney.

SaaS website mascot generated with Midjourney

Копия целевой страницы с помощью ChatGPT

Прежде чем писать какой-либо контент, вам, вероятно, следует подумать о SEO. Начните думать о SEO как можно раньше, это сэкономит вам много времени в будущем и даст вам преимущество в этой бесконечной игре Google.

<цитата>

И опять же, само собой разумеется, когда-нибудь приобретите себе специальный инструмент SEO, например Seobility или Keyword.com. Но ChatGPT может дать первый толчок и понять, в каком направлении вы можете двигаться.

Это те, которые я получил, когда попросил 10 обычных и 10 длинных ключевых слов.

н

Обычные ключевые слова:

  1. Программное обеспечение для обратной связи с клиентами.
  2. Управление отзывами в Интернете
  3. Инструмент отслеживания заказов
  4. Опросы об удовлетворенности клиентов
  5. Мониторинг социальных сетей
  6. Платформа взаимодействия с клиентами
  7. Служба управления репутацией
  8. ПО для обслуживания клиентов
  9. Решение для обратной связи с пользователями
  10. Система рассмотрения жалоб

Ключевые слова с длинным хвостом:

  1. Лучшее программное обеспечение для обратной связи с клиентами для малого бизнеса.
  2. Онлайн-платформа управления отзывами для ресторанов.
  3. Инструмент отслеживания заказов с обновлениями в режиме реального времени для интернет-магазинов
  4. Опросы удовлетворенности клиентов SaaS-компаний
  5. Инструмент мониторинга социальных сетей для местных компаний.
  6. Платформа для взаимодействия с клиентами с чат-ботом на базе искусственного интеллекта.
  7. Служба управления репутацией отелей и курортов
  8. ПО для обслуживания клиентов с многоязычной поддержкой
  9. Решение для обратной связи с пользователями с анализом настроений
  10. Система разрешения жалоб с автоматизированной системой тикетов для предприятий.

Совсем неплохо. Давайте перейдем к первому тексту, который расскажет клиентам, кто мы, чем занимаемся и почему FeedbackFusion — это именно то, что им нужно!

Landing page copy generated with ChatGPT

Идеальный. Это то, что легко и понятно. Теперь его можно немного переписать с добавлением контекста и использовать на целевой странице.

Продажи с помощью ChatGPT и Copy.ai

Хорошо, визуальные эффекты есть, и пришло время начать вечеринку. Холодные электронные письма будут скучными и старомодными только в том случае, если вы сделаете их такими. Персонализированные электронные письма, которые приносят пользу и делятся полезной информацией, по-прежнему очень популярны. Так почему бы не попробовать обратиться к нашим клиентам таким образом?

У нас есть брендинг и тон голоса, которые мы хотели бы использовать с нашими клиентами. Давайте посмотрим, как ChatGPT может сгенерировать первое электронное письмо для информационно-просветительской работы.

==Использованная подсказка:== «Теперь можете ли вы создать холодное информационное письмо потенциальным клиентам? Вы должны звучать дружелюбно, не настойчиво, не то чтобы продавать, а заявлять, что продукт отличный и уже используется некоторыми компаниями, которые видят преимущества, улучшают свое общение со своими клиентами и экономят время и деньги с его помощью. “

Чтобы убедиться, что у ChatGPT есть больше контекста, я также скормил ему пример «хорошего холодного электронного письма», который я нашел в Интернете.

Cold sales email generated with ChatGPT

n Очевидно, что он может генерировать и вторые, и третьи письма, и письма типа "извините, это не сработало для вас".

Cold sales email generated with Copy.ai

Еще один вариант от Copy.ai. Также рекомендуется попробовать несколько разных инструментов, чтобы понять, какой из них может уловить нужный тон голоса, звучать более человечно или принести вам другие преимущества.

Заключение

<цитата>

ChatGPT или любые другие нейронные сети отлично работают С маркетологом/основателем/специалистом по развитию, а не ВМЕСТО.

https://www.webtrainings.in/chatgpt-seo-guide/

Это фундаментальная концепция, и она означает, что ИИ, как и любой другой инструмент, необходимо тщательно изучать и использовать. Научиться разговаривать с этими сетями и показывать в конце именно то, что нужно, — отличная задача.

Точно так же, как решения без кода все еще нуждаются хотя бы в базовом понимании того, как технология работает изнутри. Инструментам ИИ нужно, чтобы вы понимали, какие результаты вы ищете, и предоставляли им только нужные данные для их осмысления.

<цитата>

Они ИМИТИРУЮТ человеческое взаимодействие, а не ЗАМЕНЯЮТ его.

Поэтому, само собой разумеется, общение с клиентами нельзя исключить, поскольку оно дает основные знания, необходимые для развития бизнеса.

Это были лишь несколько примеров того, как можно использовать ИИ, на самом деле возможности практически безграничны. Однако самым большим преимуществом этого решения является возможность оптимизировать творческий процесс для всех бизнес-целей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE