Как экономика внимания становится основным источником дохода для молодого населения

Как экономика внимания становится основным источником дохода для молодого населения

6 мая 2023 г.

Слишком долго приложения для социальных сетей постоянно корректировали свои алгоритмы, считая их единственным способом удерживать внимание пользователей и продавать больше рекламы. Но продолжительность концентрации внимания уменьшается, поскольку люди больше не чувствуют себя комфортно, уделяя внимание и ничего не получая взамен. Они требуют место за столом. п

<цитата>

«В странах с низким уровнем дохода молодые люди все чаще ищут новые инновационные способы увеличить свой доход и улучшить свою жизнь. И есть много примеров по всему миру, от Нигерии до Аргентины и Индии. GameFi (финансирование игр) предлагает уникальную возможность разработать модель экономики внимания, которая побуждает эти сообщества монетизировать свое внимание и создавать стабильный поток дохода». Юрий Кардонов, сооснователь Cheelee.

Что такое экономия внимания

Экономика внимания основывается на идее, что человеческое внимание — дефицитный товар. Ограничивающим фактором в современной цифровой экономике является не информация. Вместо этого деньги зарабатываются на максимально возможном привлечении и удержании внимания пользователей.

Борьба за внимание пользователей стимулировала экономию внимания. Цифровые потребители — это в первую очередь люди, и у них не так много внимания, чтобы уделять им столько внимания. В результате компании используют эту концепцию, чтобы свести пользователей к простым глазам для монетизации, а не к полноправным участникам экономики.

Например, Facebook утверждает, что «дает людям возможность создавать сообщества и сближать мир». Но на самом деле компания заинтересована только в увеличении вовлеченности пользователей и росте доходов от рекламы. Такие функции, как «Лента новостей», стали основой только потому, что они успешно увеличили количество времени, которое пользователи проводят на платформе.

Facebook — лишь один из примеров. Вместо того, чтобы удовлетворять интерес пользователя, цель YouTube — увеличить количество просмотренных видео, отдавая приоритет тем видео, которые вызывают сильную эмоциональную реакцию. Другие платформы также используют аналогичную тактику, чтобы «украсть» внимание пользователей.

Жестокая битва за человеческое внимание скорее вредит молодому поколению, чем приносит ему пользу. А поскольку внимание — исчерпаемый ресурс, мы должны мудро им распоряжаться, сосредоточившись на том, что имеет значение. Это означает установить цену за наше внимание вместо того, чтобы давать его бесплатно. Когда вы обращаете внимание на что-то, вы вкладываете в это свою энергию. Поэтому будет справедливо, если вы получите компенсацию за это.

Способы заработка для молодого поколения развивающихся стран

Большинство молодежи в развивающихся странах не имеет стабильных экономических возможностей. Треть молодого населения Африки не имеет работы и разочарована. В Латинской Америке (LATAM) этот показатель составлял 21,6. % в 2021 году. У молодого поколения в этих странах не так много возможностей для получения дохода. В результате многие обращаются к фрилансу, OnlyFans и TikTok, чтобы обеспечить себя и свои семьи.

Однако фриланс — это не волшебный билет из бедности и свободы. Клиенты бросают вызов, конкуренция жесткая, и иногда трудно выделиться. Эта неопределенность ставит фрилансеров из бедных стран в режим выживания. Либо предлагайте свои услуги по дешевым ценам, либо продолжайте игнорировать. Вряд ли устойчивый способ увеличить свой доход.

Зарабатывать на жизнь с помощью OnlyFans и TikTok тоже может быть сложно, если у вас нет большого количества подписчиков. Фактически, 1% лучших создателей OnlyFans получают треть доходов платформы. , в то время как 10% лучших получают колоссальные 73% дохода. Та же тенденция сохраняется и в TikTok. Ни один создатель TikTok из Африки, Латинской Америки или Юго-Восточной Азии не попал в список «Самых высокооплачиваемых пользователей TikTok 2022 года» список, которые в совокупности заработали 55,5 миллионов долларов.< /p>

Сейчас среднестатистический житель страны с низким уровнем дохода зарабатывает на этих платформах недостаточно, чтобы выжить.

Чтобы дать молодым авторам возможность зарабатывать на жизнь с помощью web3, Чили надеется изменить это безудержное неравенство в оплате труда, начав с монетизации внимания. С Cheelee каждый может смотреть и зарабатывать деньги.

Как Чили побеждает бедность

Cheelee сочетает в себе механику GameFi и силу человеческого внимания, чтобы создавать возможности для заработка для молодых людей в развивающихся странах и за их пределами. Игровое финансирование обычно относится к динамической комбинации игр и децентрализованных финансов. В своей простейшей форме он платит пользователям за то, что они играют в игры. Однако с Cheelee вам платят за внимание.

Мы живем в эпоху привлекающих внимание непрерывных уведомлений, переполненных почтовых ящиков, отслеживания приложений и непрекращающегося потока контента. Неудивительно, что средний потребитель тратит 474 минуты в день на цифровые медиа. Что, если бы существовал способ превратить это слишком много внимания в деньги?

Cheelee – это платформа для создания короткого видеоконтента, которая позволяет любому зарабатывать деньги, просматривая видео и играя в игры. Такой подход позволяет малообеспеченным сообществам монетизировать свое внимание, получать доход и избегать ловушки бедности. В отличие от других социальных сетей, которые рассматривают пользователей как средство сбора данных в рекламных целях, Cheelee — это платформа, управляемая сообществом, где каждый пользователь является участником, партнером и бенефициаром.

Вот как это работает: три простых шага:

  1. Зарегистрируйтесь в приложении Cheelee и получите бесплатные очки NFT для начала.

2. Смотрите ленту и получайте коробки с токенами LEE (токены в приложении). Вы будете зарабатывать LEE за ящики, которые выпадают в течение 30 минут после просмотра канала.

3. Как только ваши токены выпадут, вы можете вывести их или обменять на реальную валюту, такую ​​как доллары США.

Вы также можете увеличить свой доход, повысив уровень своих начальных очков NFT.

  1. Просто купите новые очки NFT прямо из приложения, используя токены LEE.

2. За каждый уровень вы будете получать очки.

3. Распределите баллы по модулям очков NFT. Вы также можете обновить модуль, используя самоцветы (специальные NFT).

4. Распределение баллов увеличивает ваш доход.

5. Купите дополнительные очки NFT, чтобы увеличить количество Внимания и вознагражденного времени просмотра ленты. 1 внимание эквивалентно 5 минутам просмотра канала с вознаграждением. Больше внимания означает больший доход для вас.

Заключение

Если вы любите короткие видеоролики, перестаньте тратить время и энергию на приложения, которые не компенсируют ваше взаимодействие с их содержанием. Присоединяйтесь к Cheelee, чтобы зарабатывать дополнительные деньги и увеличивать свой доход.

Cheelee теперь доступен как для Android, так и для iOS. Кроме того, ознакомьтесь с нашей аирдропом сообщества, чтобы получить свою долю призового фонда в размере 5 миллионов долларов при создании или смотреть короткие видео на Cheelee.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE