Как искусственный интеллект изменит бизнес

Как искусственный интеллект изменит бизнес

22 апреля 2022 г.

Хотя ИИ является относительно новым для многих владельцев бизнеса, ИИ постепенно становится долгожданной инновацией для предприятий, которые хотят получить конкурентное преимущество в быстро меняющемся деловом мире. Но что делает искусственный интеллект таким важным для бизнеса? Что ж, это возможность вывести анализ данных на новый уровень. Приложения ИИ могут анализировать столько данных о функциональных возможностях системы, производстве, клиентах, рынке и т. д. более точно и за гораздо меньшее время, чем человеческий мозг. Это помогает выявлять лазейки и проблемы, а также помогает в поиске решений и принятии решений. Кроме того, ИИ можно использовать для автоматизации сложных бизнес-процессов, сокращения рабочего времени и использования человеческого капитала в других аспектах бизнеса, таких как инновации и творчество. Вот некоторые из способов, которыми ИИ преобразовывает и будет продолжать преобразовывать бизнес.


Опыт работы с клиентами


Помимо выдающихся продуктов и цен, современный покупатель заинтересован впечатлением от бренда, чтобы определить, с каким бизнесом следует работать. Если компании хотят оставаться конкурентоспособными, инвестиции в клиентский опыт имеют первостепенное значение. Более того, ИИ оказывается ценным инструментом для улучшения качества обслуживания клиентов с помощью таких инноваций, как чат-боты. Чат-боты играют важную роль, отвечая на распространенные вопросы клиентов и предлагая советы и подсказки, когда клиенты посещают веб-сайт. ИИ также полезен для получения информации о клиентах на основе данных, таких как предыдущее покупательское поведение, общение с клиентами, источники рефералов, взаимодействие с веб-сайтом и многое другое. Эти идеи пригодятся для предоставления более индивидуального опыта и доставки персонализированного контента клиентам.


Компьютерная безопасность


Кибератаки уже давно представляют угрозу для бизнеса. Однако с помощью искусственного интеллекта это может стать проблемой прошлого. Предприятия могут использовать ИИ для автоматизации обнаружения угроз, чтобы выявлять новые угрозы до того, как они атакуют. Используя сложные алгоритмы, системы искусственного интеллекта могут предоставлять ценную информацию об отраслевых и даже глобальных потенциальных угрозах. Таким образом, владельцы бизнеса могут активно разрабатывать защитные меры для своих систем. Еще одна область, в которой ИИ может помочь защитить системы, — это определение типа ботов, составляющих трафик веб-сайта. Злоумышленники могут использовать ботов для кражи учетных данных и захвата учетных записей или создания поддельных учетных записей и т. д., что представляет угрозу для конфиденциальных данных клиентов. ИИ можно использовать для идентификации плохих ботов от хороших ботов и человеческого трафика. Благодаря ИИ предприятия могут быть на шаг впереди плохих ботов.


Прием на работу


Создание команд, приверженных целям и задачам компании, остается мечтой многих организаций. Это сложнее, чем думают многие HR-специалисты. Рекрутинг — это не только поиск людей, которые могут выполнять работу, но и людей, которые могут вписаться в корпоративную культуру. Это может быть еще более сложным, когда набор для расширения рынка. Становится все труднее находить лучшие таланты и подходящие варианты при наборе персонала на международном уровне или при желании быстро заполнить вакансии. Однако ИИ может пригодиться, чтобы облегчить работу. Предприятия могут использовать искусственный интеллект для автоматизации крупномасштабных задач, таких как проверка резюме, составление списка кандидатов и планирование собеседований, чтобы ускорить процесс найма. ИИ также можно использовать для оценки кандидатов помимо их резюме, например, присутствия в Интернете, чтобы получить представление о возможных подходах для компании.


Маркетинг


Поиск и привлечение клиентов стало более сложной задачей в быстро развивающейся сфере цифрового маркетинга. Перед маркетологами стоит задача придумывать инновационные и креативные способы обращения к своей аудитории и оставаться конкурентоспособными. С помощью искусственного интеллекта маркетологи могут использовать результаты анализа данных для создания маркетинговых тактик, которые могут привести к результатам. Благодаря анализу данных клиентов о предпочтениях, взаимодействии с веб-сайтами и т. д. компании могут создавать более целенаправленные электронные письма, чтобы повысить эффективность своих маркетинговых усилий по электронной почте. ИИ также можно использовать для прогнозирования следующих шагов клиентов, помогая маркетологам проявлять инициативу в улучшении пути клиента. Кроме того, искусственный интеллект может помочь определить наиболее эффективные подходы к социальному маркетингу и лидеров мнений, чтобы вывести цифровой маркетинг на новый уровень.


Дизайн сайта


В эту цифровую эпоху наличие веб-сайта имеет первостепенное значение. Однако просто иметь веб-сайт недостаточно, предприятия должны обеспечить улучшенный пользовательский интерфейс, если они хотят увидеть результаты. К счастью, веб-дизайнеры используют вмешательства ИИ для создания веб-сайтов, которые очень отзывчивы, привлекательны и человечны. Кроме того, искусственный интеллект помогает разработчикам создавать высокофункциональные и эстетически привлекательные веб-сайты. Это возможно благодаря возможности прогнозировать наиболее эффективные варианты макета, стили шрифта и многое другое, исходя из целевой аудитории.


Вывод


До сих пор искусственный интеллект оказал огромное влияние на то, как управляется бизнес. Более того, глядя на тенденции, становится ясно, что бизнесу еще предстоит увидеть лучшее, на что способен ИИ. Существует возможность еще лучших изобретений ИИ, которые еще больше изменят бизнес. Если вы еще не открыли для себя ИИ в своем бизнесе, самое время подумать об его использовании в маркетинге, рекрутинге, кибербезопасности, веб-дизайне, обслуживании клиентов и, возможно, в других аспектах вашего бизнеса.


**

**



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE