Как и зачем использовать несколько Apple ID на одном Mac

Как и зачем использовать несколько Apple ID на одном Mac

23 мая 2023 г.
Есть несколько причин, по которым пользователям Apple иногда следует использовать пару идентификаторов Apple ID на одном Mac. Вот как заставить это работать.

В предыдущей статье TechRepublic я писал о том, как вы можете настраивать и поддерживать Apple ID на нескольких устройствах; но как насчет использования нескольких Apple ID на одном Mac в рамках одной учетной записи пользователя? Это удобно при использовании двух Apple ID: одного для личного использования, а другого для деловых целей.

Почему вы хотите использовать два Apple ID?

Есть несколько причин, по которым вы можете захотеть использовать два Apple ID на одном Mac.

Работодатели часто запрещают использование бизнес-оборудования в личных целях.

Предприятия регулярно используют программное обеспечение для кейлогинга и наблюдения на рабочих машинах, и вы, вероятно, не собираетесь, чтобы ваши личные финансы, личная электронная почта и тексты, которыми вы обмениваетесь с партнерами и друзьями, стали доступными для вашего босса.

Существуют и другие причины, связанные с юридическими вопросами и вопросами ответственности, которые оправдывают сохранение двух Apple ID.

Разделение личных и рабочих идентификаторов Apple ID

Надеюсь, вы уже используете отдельные идентификаторы Apple ID, верно? Следуйте рекомендациям, за которые многие ратуют: не используйте свой бизнес-компьютер в личных целях.

ПОСМОТРЕТЬ: обеспечьте безопасность устройств вашей компании с помощью этого образца политики безопасности мобильных устройств от TechRepublic Premium.

В рамках экосистемы Apple избегайте использования личного Apple ID для бизнеса. Ваша работа и личная жизнь слишком легко могут быть перепутаны, в результате чего личная информация становится доступной для ваших коллег по работе или работодателя. Если вы еще не поддерживаете два Apple ID, один для работы и один для личной жизни, примите решение сделать это своей практикой в ​​ближайшее время.

Использование вашего личного Apple ID, чтобы избежать повторных покупок приложений

Есть причина, по которой вам иногда может понадобиться использовать ваш личный Apple ID на вашем рабочем Mac: загрузка уже купленных приложений. Это возможно, если:

    Вы внимательно наблюдаете и выполняете необходимые шаги. Ваша организация разрешает, но не запрещает вам входить в App Store и выходить из него, а также устанавливать программное обеспечение.

Таким образом, вы можете использовать программы, которые вы ранее приобрели в своей личной учетной записи на своем рабочем Mac, без необходимости дублировать покупку.

Как использовать личный Apple ID для загрузки купленных приложений на рабочее устройство

Допустим, вы приобрели приложение в App Store, используя свой личный Apple ID, но также хотите использовать эту программу на компьютере Mac, который используете для работы. Вариант установки этого приложения на вашем рабочем компьютере Mac не появится при открытии App Store, если вы вошли в систему со своим рабочим Apple ID (рис. A).

Рисунок А

Apple ID, с которым выполнен вход в Mac App Store, отображается в левом нижнем углу экрана.

Вы можете подтвердить это, щелкнув свое имя Apple ID в левом нижнем углу экрана и просмотрев ранее приобретенные программы (рис. B).

Рисунок Б

Когда ваш Apple ID зарегистрирован в Mac App Store, любое программное обеспечение, которое вы ранее приобрели, появится в вашей учетной записи.

Вместо этого вы можете выйти из Apple ID, который вы создали для работы, на экране App Store. Затем вы можете снова войти в систему, используя свой личный идентификатор, только на время, достаточное для загрузки и установки программы, которую вы ранее приобрели с помощью этой учетной записи. После того, как вы загрузили и установили приложение, на экране App Store выйдите из своего личного Apple ID и войдите снова, используя Apple ID, который вы используете для бизнеса.

Поскольку вы только на короткое время связываете свою личную учетную запись Apple с магазином приложений Mac на рабочем месте, это не повлияет на ваши фотографии, файлы и другие службы на базе iCloud. Вот почему важно входить и выходить из экрана App Store, а не использовать настройки iCloud на Mac, которые можно найти в Системных настройках.

Вход и выход из App Store с помощью macOS Ventura

Использовать свой Apple ID для входа в App Store с помощью macOS Ventura очень просто. Нажмите кнопку «Войти» в App Store, которая появляется в левом нижнем углу (рис. C) каждый раз, когда вы выходите из системы.

Рисунок С

Всякий раз, когда Apple ID не входит в Mac App Store, появляется опция «Войти».

Чтобы выйти из Apple ID из App Store, при открытом App Store нажмите «Магазин» в строке меню Mac. Затем нажмите «Выйти». Приложение, которое вы приобрели с помощью своего личного Apple ID, будет продолжать работать и обновляться даже после того, как вы снова войдете в App Store, используя Apple ID, созданный для работы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE