Как Amazon относится к работникам склада, заразившимся COVID

Как Amazon относится к работникам склада, заразившимся COVID

30 ноября 2022 г.

В начале 2020 года у Этель Брукс дела шли хорошо: ей было 44 года, она только что вернулась домой в Лос-Анджелес и устроилась на работу на склад Amazon Fresh недалеко от центра города, зарабатывая около 16 долларов США в час.

Однако в марте того же года, когда началась пандемия и люди наводнили Интернет, чтобы в панике скупать все, что можно, обстоятельства Брукса приняли ужасный оборот.

Брукс сказала, что она и ее коллеги работали долгие часы, торопливо упаковывая заказы на продукты. «Это будет что-то вроде говяжьего фарша, мыла Suave и пакета подгузников», — сказала она. «Нас было так много в проходе одновременно, что вы оказались прямо друг под другом».

К середине марта Брукс будет слишком болен, чтобы идти на работу. Она сказала, что у нее были жгучие боли в животе, она не могла перестать потеть и была слишком слаба, чтобы стоять. Опасаясь, что у нее коронавирус, сестра отвезла ее в отделение неотложной помощи в Cedars-Sinai. Сцена там напугала ее.

«У них были свои палатки и костюмы космонавтов, — сказал Брукс. «Они взглянули на меня и поняли, что происходит. Они завернули меня и повели наверх, и с этого момента я не видел ни единой души».

Госпитализация Брукс из-за COVID-19 кардинально изменила ее жизнь. Там, по ее словам, Amazon дал ей отговорку: -нашла-себя-безработной--неспособна-получить-льготы">не предоставила достаточно свободного времени, а затем исключила ее из графика работы склада.

По словам Брукс, без работы во время выздоровления ей пришлось брать кредиты, чтобы выжить.

«Все пошло как снежный ком», — сказала она. «Эта ситуация поставила меня в худшее положение».

Через несколько недель Брукс станет бездомным и будет жить на Скид-Роу в Лос-Анджелесе. Он станет одним из бесчисленного множества сотрудников Amazon, которые говорят, что компания бросила их после того, как они заразились COVID.

Когда к пресс-секретарю Amazon Келли Нантел обратились за комментариями, она сказала в электронном письме: «Мы разочарованы тем, что The Markup намеренно предоставил Amazon только один день для расследования и ответа на этот длинный список обвинений, часто с небольшим количеством идентифицирующей информации или без нее. Хотя мы еще не смогли полностью расследовать эти утверждения, поскольку в мире работает более 1,6 миллиона сотрудников, мы не верим, что эти анекдоты отражают опыт большей части нашей команды».

Amazon не сообщала Калифорнийскому подразделению Управления по охране труда и здоровья (Cal/OSHA) о госпитализации или смерти работников, связанных с COVID, но в нескольких новостных сообщениях в 2020 году описывались работники Amazon, умершие от вируса.

Гарри Сентозо и Джерард Тузара работал на складах в Южной Калифорнии и умер от COVID в первые несколько месяцев пандемии вместе с другим работником склада Amazon в Северная Калифорния.

Другие работники склада Amazon в Нью-Йорке, Огайо, Индиана, и Иллинойс также умер от COVID.

Отчетность OSHA

Управление по охране труда (OSHA) рекомендации требует от работодателей сообщать о COVID связанные со смертностью и госпитализацией рабочих.

Согласно данным Калифорнийского подразделения Управления по охране труда и гигиене труда, полученным The Markup по запросу публичных записей, в Калифорнии Amazon не сообщила о смертельных случаях и госпитализации своих сотрудников, связанных с COVID, на протяжении всей пандемии.

Для сравнения, согласно общедоступным данным, с марта 2020 года по январь 2022 года на всех предприятиях штата зарегистрировано 1078 смертей и 3 685 госпитализаций в связи с COVID-19.

Когда ее попросили прокомментировать эти цифры, представитель Amazon Келли Нантел сказала: «Мы следовали указаниям OSHA по отчетности». Согласно внутренним данным компании, в Калифорнии работает более 170 000 человек.

Многие компании сообщают о низкой смертности и госпитализации сотрудников и стараются не винить за передачу вируса на рабочем месте. Дебби Берковиц, бывший руководитель аппарата и старший политический советник OSHA. Она сказала, что так они снимают с себя ответственность.

«Компании с самого начала пандемии заявляли, что распространение происходит не на рабочем месте», — сказал Берковиц. «Однако воздействие на рабочем месте является серьезной причиной пандемии, и мы знаем, что многие работники Amazon заболели COVID».

Как и в случае с Бруксом, семьи нескольких из этих рабочих заявили Amazon бесполезна< /а>.

Пандемия обнажила опасный характер работы на складах Amazon, где, если что-то пойдет не так, например, когда работник заболеет или будет ошибочно отмечен как отсутствующий, он может потерять работу без права на восстановление.

Другие складские работники Amazon по всей стране имеют учетные записи о < a href="https://www.nytimes.com/2021/10/24/technology/amazon-employee-leave-errors.html">как трудно получить помощь от компании, когда они вы больны, ранены или нуждаетесь в чрезвычайном отпуске. The Markup поговорил с шестью другими работниками, которые, как и Брукс, изо всех сил пытались получить адекватный отпуск.

Координаторы отдела кадров и льгот часто автоматизированы с помощью приложений, чат-ботов и анонимных электронных писем. По их словам, если работникам нужна помощь, часто трудно достать живого человека.

Брукс, которая много лет работала на Amazon — сначала в Джорджии, а затем в Лос-Анджелесе, — рассказала, что для нее попытка ориентироваться в системе была разочаровывающей.

«Мне пришлось позаботиться о себе, — сказал Брукс.

Обмен электронными письмами в течение месяца

Брукс прибыл в больницу 17 марта и провел там несколько недель, получая дополнительный кислород. Она не могла есть, поэтому врачи вставили ей PICC (полупостоянный катетер) чуть выше локтя, чтобы кормить ее внутривенно.

По словам Брукс, именно в это время она обратилась за помощью к Amazon через серию электронных писем, которые рассмотрела The Markup. Брукс сказала, что ее беспокоит то, что она будет получать пособие по болезни и так долго не будет работать, а также то, что она может остаться без работы, когда выйдет.

23 марта Брукс, получив официальный диагноз COVID, обратился по электронной почте в отдел кадров Amazon, известный как HRC, с просьбой о помощи.

«Мне было интересно, как мне будут платить за это время и когда я смогу вернуться к работе, если мои результаты будут отрицательными», — написал Брукс. «Я связался с магазином, но сегодня там никого не было».

За этим последовало несколько обменов мнениями между Бруксом и различными представителями отдела кадров Amazon, которые давали разные инструкции и почти не давали прямых ответов.

«Здравствуйте, Брук. Спасибо, что обратились в HRC. Ваше пропущенное время на март было помечено как извинение», — говорится в первоначальном ответе представителя, идентифицированного как «Уэс».

«С немедленным вступлением в силу все сотрудники Amazon, у которых диагностирован COVID-19 или помещены в карантин, будут получать до двухнедельной заработной платы».

Брукс, чье имя Этель, ответила: «Я подала заявку в фонд Amazon, но не получила от них ответа. Я отчаянно нуждаюсь в припасах, чтобы справиться с этим, а у меня нет денег. Выплата за две недели производится автоматически или как это работает?»

«Здравствуйте, Брук», — ответил представитель, идентифицированный только как «SP». «Спасибо, что обратились в HRC. На получение решения уходит до 2 рабочих дней».

«Что здесь происходит, потому что я не получаю прямых ответов», — ответил Брукс. «Я пытаюсь убедиться, что мне платят, что я буду трудоустроен и финансово в порядке после того, как выпишусь из больницы».

Переписка по электронной почте продолжалась почти месяц.

Представитель, подписавший «NH», предложил ей связаться со Службой по вопросам инвалидности и отпуска, добавив: «Я прошу прощения за дезинформацию. COVID-19 — это неизведанная территория, которая постоянно меняется».

В электронном письме от группы проверки грантов из Фонда помощи Amazon ей было предложено обратиться в Ресурсный центр для сотрудников Amazon.

К середине апреля, по словам Брукса, она выписалась из больницы и жила со своей сестрой. Она не двигалась несколько недель, поэтому передвигалась с помощью ходунков. По ее словам, попытаться раскатать его по ковру в квартире ее сестры было почти невозможно.

Брукс также по-прежнему не могла есть, и ей приходилось держать линию PICC в руке, а домашняя медсестра регулярно приходила, чтобы помочь с уходом.

«На самом деле это была целая чертова реабилитация, — сказал Брукс. «Это было много».

Брукс получила двухнедельную выплату по болезни от Amazon, но сказала, что этого недостаточно, чтобы покрыть ее длительное выздоровление. И, по ее словам, Amazon не дал ей никаких указаний на то, что в то время у нее все еще была работа. Она сказала, что получила чек от Amazon на 200 долларов США, но не знает, на что он был предназначен.

16 апреля 2020 г. Брукс отправила в отдел кадров Amazon последнее электронное письмо с вопросом о недостающей зарплате, о том, имеет ли она право на участие в благотворительном фонде и есть ли у нее работа.

«Я действительно чувствую себя брошенным здесь», — написал Брукс. «Понятия не имею, куда обращаться дальше».

«Мне очень жаль, что это произошло», — ответил в тот же день кто-то, кто не использовал ни имени, ни инициалов. «КПЧ не имеет никакого отношения к этому вопросу».

Нантел из Amazon сказал, что записи компании показывают, что Брукс «получала ответ каждый раз, когда обращалась за помощью».

Она добавила, что Брукс «получил две недели оплачиваемого отпуска в дополнение к утвержденному неоплачиваемому отпуску. Затем она вернулась к работе, уволилась по собственному желанию и несколько раз нанималась повторно, а затем в конечном итоге перестала приходить на работу и была уволена».

Брукс сказала, что, когда она полностью оправилась от осложнений, связанных с ее болезнью COVID, она снова несколько раз подавала заявки на работу в Amazon и перестала ходить туда, как только нашла новую работу в другом месте.

Отмена оплачиваемого отпуска по болезни

Помимо Брукса, The Markup поговорил с шестью другими работниками склада Amazon, которые рассказали, что им тоже пришлось пройти через запутанные и утомительные испытания, пытаясь получить отпуск по болезни. Большинство из них были связаны с COVID, но у нескольких работников возникли другие проблемы со здоровьем.

Одна бывшая сотрудница склада Amazon в Джорджии, попросившая, чтобы мы не называли ее имя из-за страха возмездия, сказала, что в январе этого года во время работы у нее случился тяжелый приступ астмы.

Она сказала, что у нее закружилась голова, она начала обильно потеть. Она вспомнила, как коллега сказал ей, что ее лицо «стало кроваво-красным» и что ей следует обратиться к медсестре.

Она сказала, что медсестра Amazon подтвердила, что у нее был приступ астмы, который усугубился приступом паники. Медсестра сказала ей лечь, вспомнила она.

После того, как приступы ослабли, по словам работницы, «мое тело чувствовало себя так, будто его сбил автобус», и ей захотелось вернуться домой. Но вместо этого, по ее словам, местный координатор отдела кадров сказал ей вернуться к работе, потому что у нее не было свободного времени.

«Я действительно не хотела рисковать своим здоровьем», — сказала она. Но «они даже не пытались слушать, что я говорю».

По ее словам, в течение следующих нескольких дней ее состояние ухудшилось, и ее врач посоветовал ей не выходить на работу, согласно записке врача, которой поделились с The Markup.

Согласно электронному письму, проанализированному The Markup, она отправила электронное письмо в отдел кадров Amazon, пытаясь получить отпуск по инвалидности или придумать способ получить отпуск.

Но ей не повезло. В последней попытке обратиться за помощью она написала письмо бывшему генеральному директору Amazon Джеффу Безосу.

«Я работала в нескольких местах, и никогда не чувствовала себя больше просто числом, чем в Amazon», — написала она в электронном письме, которое было предоставлено The Markup. «Мне никогда не говорили, что я должен продолжать работать, если заболею, потому что у меня нет времени».

Она сказала, что никогда не получала ответа ни от офиса Безоса, ни от отдела кадров.

Когда издание The Markup описало обстоятельства того, что случилось с работником из Джорджии, и попросило прокомментировать ситуацию, Нантел из Amazon сказал: «Вы не предоставили нам достаточно информации, чтобы мы могли проверить эти утверждения».

В январе Amazon сокращал двухнедельный оплачиваемый отпуск в связи с COVID до одной недели. Затем, в прошлом месяце, Amazon прекратил предлагать любой оплачиваемый отпуск по болезни американским работникам с положительным результатом теста на COVID.

В соответствии с новыми правилами работники могут быть освобождены от работы на срок до пяти дней, но это не оплачивается.

По словам Amazon, те работники, которые чувствуют себя плохо и ждут результатов теста на COVID, больше не будут получать отпуск по уважительной причине, поскольку экспресс-тестирование «широкодоступно».

«Накопленное время может быть использовано для покрытия отсутствия, связанного с COVID-19, и должно быть указано от А до Я [в рабочем приложении] в соответствии с нашей стандартной политикой отпуска по болезни», — говорится в уведомлении, которое Amazon разослала работникам склада и которое было предоставлено The Markup компанией The Markup. сотрудник.

«Напоминаем, что если вы больны, вы всегда должны оставаться дома, чтобы защитить себя и других».

Стандартная политика Amazon в отношении отпусков по болезни обычно основана на местных постановлениях, в которых проживают работники, которые обычно разрешить людям накапливать время болезни как они работают. Если работники используют дни, которые у них есть, их счет падает до нуля.

Когда это происходит, работники Amazon говорят, что рискуют быть уволенными, если возьмут отпуск по болезни и у них не будет другого типа накопившегося отпуска, который они могли бы использовать, например дней отпуска.

«Это верно для большинства компаний», — сказал Нантел из Amazon. «Однако при наличии смягчающих обстоятельств дело пересматривается и принимается решение на основании уникальных обстоятельств, о которых сообщил сотрудник».

Как показывают новостные сообщения, автоматизация процессов Amazon также может привести к проблемам при различных обстоятельствах.

Amazon уволила сотрудников, когда программное обеспечение для учета рабочего времени непреднамеренно пометило их как отсутствующих. Об этом говорится в октябрьском отчете The New York Times.

В какой-то момент система, обслуживающая рабочего, вышла из строя и была отправлена ​​«снежной бурей». -уведомления об отказе от обслуживания», согласно другому отчету New York Times за июль прошлого года.

NBC News подробно описала сагу одного работника Amazon о том, что он провел до девяти часов в телефоне пытается заполучить человеческие ресурсы после того, как заболел COVID.

Несколько других сотрудников рассказали NBC News, что Amazon неправильно вычла их накопленный отпуск, когда они должны были быть в отпуске по болезни.

«Наши команды работают, чтобы отвечать на звонки в течение 60 секунд и предоставлять решение по запросу на отпуск сотрудникам в течение трех дней», — сказал Нантел из Amazon.

«Хотя в первые дни пандемии были времена, когда многим компаниям было трудно удовлетворить внезапный рост спроса, теперь мы можем решить более 9 из 10 проблем по первому звонку, а сотрудники удовлетворены звонки положительные на 91,7%».

Рабочие, которые говорили с The Markup, сказали, что видят это по-другому.

«Плохо в них то, что вы не можете ни с кем поговорить», — сказал Брукс. «И номера, с которых они вам звонят, вы не можете им перезвонить».

Скидка

Прохладным апрельским днем ​​на тротуаре перед пятиэтажным пыльным бежевым зданием на Skid Row в Лос-Анджелесе толпились люди. Вывеска над дверным проемом гласила: «Отель Мэдисон» — название отеля с одноместным размещением, или SRO, где сейчас живет Брукс.

«Моя палата меньше больничной палаты, — сказал Брукс. «Это как комната в общежитии, только раковина и микроволновка… Ванные комнаты общие.”

По ее словам, когда Брукс была госпитализирована в начале пандемии, она полностью использовала свои кредитные карты и брала кредиты до зарплаты, чтобы выжить. Не в силах больше жить с сестрой, она какое-то время спала на полу у подруги. Затем Брукс позвонили и сказали, что она подходит для отеля Madison.

Согласно различным новостным сообщениям, за последние несколько лет другие работники Amazon либо остались без крова во время работы в компании, либо стали бездомными после болезни или травмы.

Натали Монаррес, например, работала на одном из складов Amazon в Статен-Айленде и жила в своей машине на стоянке компании почти два года, по словам Vice.

The Guardian профилировала работника Amazon в Техасе, Вики Шэннон Аллен, которая сказала, что получила травму на работе и, как и Брукс, не смогла получить достаточно оплачиваемого отпуска. The Guardian сообщила, что она тоже осталась без крова.

«Производственная травма может за одну секунду вывести работника из среднего класса в нищету, — говорит Дебби Берковиц, бывший начальник штаба и старший советник по вопросам политики OSHA.

Брукс сказала, что в итоге ее госпитализировали с COVID во второй, а затем в третий раз. Она создала кампании по сбору средств GoFundMe за помощью. Сейчас она работает водителем автобуса в метро Лос-Анджелеса и говорит, что агентство заботится о своих работниках и при необходимости предоставляет больничный.

Однако ее кредитоспособность по-прежнему страдает из-за кредитов, которые она взяла во время своего первого приступа COVID, сказала она, из-за чего ей трудно найти постоянное жилье.

«Теперь у меня есть хорошая работа, но это не фактор хороших денег», — сказал Брукс. «Это фактор хорошей репутации».

Она сказала, что не может не думать о том, что все могло быть иначе.

«Я приехал сюда не для того, чтобы жить на Skid Row».


Автор Дара Керр

Также опубликовано здесь

Фото ANIRUDH на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE