Как студент из Принстона создал приложение для обнаружения ChatGPT в эссе

Как студент из Принстона создал приложение для обнаружения ChatGPT в эссе

25 января 2023 г.

Кроме того, у Google может быть «быстрый пропуск» в гонке чат-ботов с искусственным интеллектом.

В сегодняшнем выпуске:

  • Princeton Student создает приложение для обнаружения следов ChatGPT в эссе.
  • У Google может быть «быстрый пропуск» в гонке чат-ботов с искусственным интеллектом.
  • Создайте лучшую биографию для социальных сетей с помощью AI Social Bio.

==Первоначально это было написано для нашего информационного бюллетеня Super Artificial. Нажмите здесь, чтобы подписаться и получать свежие новости и информацию об искусственном интеллекте каждый понедельник, среду и пятницу.< /эм>==


😎 3 крутых вещи в ИИ

  1. Незадачливый комик использует ChatGPT, чтобы записать весь свой стендап-сет< /сильный>.
  2. видео от OpenAI о том, как их генератор текста в изображение, DALL-E 2, работает.
  3. Нужна новая биография для социальных сетей? Пусть этот инструмент ИИ напишет его за вас.


🤓 Две большие истории об искусственном интеллекте

1. Студент создает приложение для обнаружения следов ChatGPT в эссе.

Никому не нравится одноклассник-нарк. Итак, студент Принстонского университета Эдвард Тиан скоро станет самым непопулярным ребенком в каждой школе после выпуска приложения, которое обнаруживает искусственный интеллект в сочинениях.

🥩 об этом:

  • Эдвард Тиан, студент факультета компьютерных наук Принстонского университета, убедился в возможностях искусственного интеллекта на уроке. где его научный руководитель попросил студентов различать текст, написанный человеком, и текст, сгенерированный искусственным интеллектом.
  • Многие ученики угадали неправильно, и Тиан понял, что существует проблема, требующая решения.
  • Во время зимних каникул он работал над приложением GPTZero, может с высокой точностью определить, был написан текст человеком или ботом.
  • GPTZero был создан в связи с появлением ChatGPT, бесплатного онлайн-бота для чата, который умело пишет практически все, от эссе и статей до компьютерного кода.
  • GPTZero работает, просматривая в тексте две переменные: недоумение и взрывоопасность, и присваивает каждой из этих переменных оценку.
  • Вспыльчивость похожа на игру в классики. Представьте, что вы играете в классики и прыгаете по разным числам на сетке для игры в классики. Некоторые числа вы можете использовать только один раз, а другие — несколько раз. Это похоже на то, как слова используются в тексте. Некоторые слова могут использоваться много раз, а другие могут использоваться только несколько раз. Взрыв — это когда в тексте много вариантов использования слов. Как и в классиках, если вы часто прыгаете по разным числам, это происходит быстрее, чем если вы все время остаетесь на одном и том же числе.
  • Приложение измеряет, насколько знакомо оно с представленным текстом, и присваивает более высокий балл менее знакомым текстам, указывая на то, что они были написаны человеком.
  • Он также измеряет пакетность, сканируя текст, чтобы увидеть, насколько он изменчив, поскольку текст, написанный человеком, будет иметь больше различий в длине предложения и структуре.
  • Tian выпустила бета-версию GPTZero для общего пользования и заявляет, что может успешно идентифицировать текст, написанный человеком, из текста, сгенерированного искусственным интеллектом, с вероятностью ложных срабатываний менее 2 %.
  • GPTZero изначально был создан для борьбы с академическим плагиатом, но Тиан считает, что его используют для решения других проблем, связанных с ростом популярности ИИ, таких как онлайн-кампании по дезинформации. п


2. У Google может быть «быстрый пропуск» в гонке чат-ботов с искусственным интеллектом.

Дилемма новатора возникает, когда у авторитетных компаний, таких как Google, возникают трудности с внедрением новых технологий или бизнес-моделей, которые разрушают их традиционные рынки. Это может произойти, когда компания обладает значительными ресурсами и возможностями, но их существующая клиентская база и внутренние процессы мешают ей воспользоваться прорывными инновациями. Термин был придуман писателем Клейтоном Кристенсеном в 1995 году, который написал книгу, названную в его честь.

Многие посторонние обвиняют Google в том, что она столкнулась именно с этой дилеммой внутри компании, поскольку кажется, что они очень медленно разрабатывают новые технологии искусственного интеллекта… но, возможно, их секретный соус все это время был в одной из их дочерних компаний.

🥩 об этом:

  • Deepmind, британская дочерняя компания Google, занимающаяся искусственным интеллектом, имеет чат-бота Sparrow, который может начать бета-тестирование в этом году.
  • Чат-бот был обучен с учетом отзывов людей и призван быть более полезным, точным и безвредным, чем другие модели ИИ, такие как ChatGPT от OpenAI.
  • В отличие от ChatGPT, Sparrow будет иметь доступ к Интернету через Google. Это даст ему большое преимущество перед ChatGPT, поскольку, как известно, после 2021 года в нем отсутствует какая-либо информация.
  • Чат-бот основан на языковой модели Deepmind Chinchilla, которая превосходит GPT-3 в общеязыковых тестах.
  • Google еще не выпустила чат-бот, аналогичный ChatGPT; в основном из-за опасений по поводу безопасности и надежности. Однако Google, похоже, считает, что Sparrow станет лучшим решением для решения их проблем и, наконец, вступит в гонку чат-ботов с искусственным интеллектом.


🤣 1 ЛОЛ

Как бы мне ни нравился этот инструмент, мне уже надоели все сообщения LinkedIn о том, как другие люди используют ChatGPT. Мы поняли.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал