Расширение Horizon Forbidden West для PS5, чтобы воспользоваться преимуществами консоли

Расширение Horizon Forbidden West для PS5, чтобы воспользоваться преимуществами консоли

15 марта 2023 г.

Похоже, что расширение Burning Shores для Horizon Forbidden West станет игрой на пике своего развития, поскольку разработчик игры надеется использовать возможности консоли PS5.

Директор игры Horizon Forbidden West Матийс де Йонге рассказал официальный блог PlayStation, чтобы кратко обсудить, какие впечатления предложит дополнение Burning Shores, когда оно выйдет 19 апреля. И неудивительно, что все сводится к его эксклюзивность PS5, полный отказ от PS4 последнего поколения.

Расположенный среди руин Лос-Анджелеса, Burning Shores представит новые опасности и биомы для главной героини Элой. Среди них, кажется, вулканы, купели лавы и совершенно новые, очень большие враги-машины, с которыми можно столкнуться.

«В Horizon Forbidden West все, что мы добавили или увеличили, было чем-то, что нам нужно было разработать, чтобы оптимизировать для PS4", - объясняет де Йонге.

«Что касается Burning Shores, поскольку мы можем просто сосредоточиться на PS5, мы смогли продвинуться вперед, и мы очень рады тому, что нам удалось сделать, создав эту потрясающую пост-постапокалиптическую версию Лос-Анджелеса. ."

Похоже, что Burning Shores будет еще большим праздником для глаз, чем основная игра. И это особенно интересно, учитывая, что Horizon Forbidden West — не только одна из лучших игр для PS5, но выдающаяся визуальная витрина на всех консолях текущего поколения.

Еще одна захватывающая деталь от де Йонге намекает на Burning Shores' бой. Благодаря PS5 кажется, что игроки получат некоторые особенно амбициозные наборы.

«Еще один примечательный момент — это особая сцена битвы, которая требует МНОГО памяти и вычислительной мощности!» констатирует де Йонге. «Чтобы реализовать это грандиозное видение как технически, так и творчески, мы определенно были благодарны за множество преимуществ, которые дает оборудование PS5».

Мы наконец закончили поддержку последнего поколения?

 Элой в Horizon Zero Dawn держит лук и стрелы

(Изображение предоставлено Guerilla Games)

Некоторым играм для PS5 от первых производителей пришлось пойти на различные компромиссы, чтобы облегчить их соответствующие версии для PS4. Сюда входят God of War: Ragnarok и Gran Turismo 7. Также нередко можно увидеть, как сторонние издатели выпускают игры разных поколений, например Capcom с Resident Evil Village и улица Истребитель 6.

Тем не менее, когда дело доходит до релизов разных поколений, похоже, что-то кардинально меняется. Street Fighter 6, например, не запускается на Xbox One вообще. Между тем, Marvel's Spider-Man 2 < /em>выходит исключительно на PlayStation 5 вместе с другими долгожданными играми, такими как Final Fantasy 16.

Все эти игры выпускаются в этом году, и поскольку цепочка поставок PS5 в последние месяцы стала менее узким местом. Мы утверждали, что PS5 и Xbox Series X сдерживаются консолями последнего поколения, и похоже, что издатели как никогда заинтересованы в том, чтобы полностью использовать возможности консолей текущего поколения.

Тем не менее, PS4, спустя почти десять лет, по-прежнему остается феноменально популярной консолью, и я не удивлюсь, если в ближайшем будущем на платформах Sony появится странный релиз для разных поколений. Но, наконец, похоже, что Sony, по крайней мере, ослабляет потребность в играх как для PS5, так и для PS4.


Оригинал