HomePod 2 уже поступил в продажу, но он предназначен исключительно для ярых поклонников Apple.

HomePod 2 уже поступил в продажу, но он предназначен исключительно для ярых поклонников Apple.

3 февраля 2023 г.

HomePod 2 от Apple можно купить уже сегодня. Самовывоз доступен в магазинах США и Великобритании. Но стоит ли покупать неожиданную вторую версию смарт-динамика Apple? Только если вы полностью погрузились в экосистему Apple.

Наш обзор Apple HomePod 2 хвалит "богатый звук" динамика и делает вывод, что "для его цены, ни один динамик не звучит так хорошо». Если вы можете позволить себе удвоить его цену в 299 долларов / 299 фунтов стерлингов / 479 австралийских долларов, мы также рекомендуем объединить два в стереосистему. Хотя доставка на дом еще не завершена, HomePod 2 можно купить онлайн в Apple. Совершите покупку сегодня, если вы выберете вариант самовывоза из магазина.

Второе издание HomePod, которое следует за оригиналом, появившимся в 2018 году и снятым с производства всего три года спустя, по-прежнему имеет относительно нишевую привлекательность. Он не намного лучше своего предшественника и не устраняет его основные проблемы, в первую очередь отсутствие подключения Bluetooth.

Последнее означает, что HomePod 2 снова довольно суетлив в отношении того, откуда он получает звук. На самом деле единственным способом воспроизведения музыки является использование Apple AirPlay 2 через Wi-Fi или голосового помощника Siri. Это означает, что вы можете отправлять аудио только с устройства Apple, что довольно ограничено, если кто-то в вашей семье использует Android.

Тем не менее, если у вас в основном есть iPhone и iPad, а также вы подписаны на Apple Music, чтобы узнать о возможностях Dolby Atmos, совсем не похож на HomePod 2. Это лучший умный динамик для поклонников Apple, даже если это все еще не особенно умно.

Новая поддержка HomePod 2 стандарта умного дома Matter, а также его датчики температуры и влажности имеют некоторый потенциал, но мы не нашли их особенно убедительными прямо сейчас. Тем не менее, потенциал умного дома динамика, вероятно, является одной из основных причин, по которой Apple вернула его, поэтому мы с нетерпением ждем, как это будет развиваться. <час>

Анализ: почему HomePod вернулся?

Apple HomePod 2 с iPhone рядом

(Изображение предоставлено Apple)

Для Apple крайне необычно повторно запускать продукт менее чем через два года после заявления о том, что он снят с производства. Наш обзор Apple HomePod 2 показал, что новая модель не предлагает намного больше, чем оригинал. версию или исправить его самые большие проблемы; так почему оно вернулось?

Мэтью Костелло из Apple (вице-президент по разработке и эксплуатации оборудования) недавно рассказал TechCrunch, что поклонники Apple просто требовали этого. «Мы действительно слышали от наших клиентов о растущем интересе к более мощной и насыщенной акустике больших динамиков», — сказал он.

Учитывая, что продажи также являются хорошим способом оценки потребительского спроса и что они, по-видимому, были недостаточно высокими, чтобы помешать Apple прекратить выпуск оригинального HomePod, это немного странный аргумент. Но также верно и то, что за последние пару лет несколько вещей изменились, чтобы сделать полноразмерный HomePod снова более привлекательным.

Во-первых, Apple Music теперь поддерживает воспроизведение без потерь вместе с пространственным звуком Dolby Atmos. Последний отражает звук от ваших стен, создавая большее разделение, и особенно полезен, если у вас есть Apple TV, так как вы можете использовать пару HomePod 2 в качестве альтернативы лучшие звуковые панели.

Мы также видели Matter 1.0. стандарт умного дома, наконец, запустить в ноябре прошлого года. Все поддерживающие его устройства, включая HomePod 2, могут взаимодействовать друг с другом, независимо от их производителя и от того, поддерживают ли они Google Assistant, Amazon Alexa или Apple HomeKit.

Apple явно рассматривает HomePod 2 как ключевую часть своего нового стремления стать частью вашего умного дома с поддержкой Matter. Хотя для этого еще рано, детальный и сбалансированный звук нового HomePod послужит хорошим саундтреком для прослушивания.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE