Еще более дешевый мини-светодиодный 4K-телевизор Hisense с ATSC 3.0 представляет собой серьезную конкуренцию OLED.

Еще более дешевый мини-светодиодный 4K-телевизор Hisense с ATSC 3.0 представляет собой серьезную конкуренцию OLED.

27 августа 2022 г.

За последние несколько лет популярность технологии мини-светодиодной подсветки росла, и теперь она широко используется в лучшие 4K-телевизоры. Бюджетный бренд TCL первым предложил наборы с мини-светодиодами, за ним вскоре последовали Samsung, LG, а теперь и Hisense.

Ключевыми преимуществами мини-светодиодов в качестве изображения являются яркость и контрастность: телевизоры с этой технологией обеспечивают гораздо более высокую светоотдачу, чем даже < u>QN95B Neo QLED 4K TV, начиная с 2300 долларов за 55-дюймовую модель, TCL удалось удержать цены на свои модели с меньшим экраном на уровне менее 1000 долларов. Теперь к ним присоединилась компания Hisense, которая недавно начала поставлять свои новые телевизоры серии U8H с мини-светодиодной подсветкой по прейскурантным ценам от 1100 долларов за 55-дюймовый экран, хотя эта модель в настоящее время продается для от 700 долларов США в США или 900 фунтов стерлингов в Великобритании.

Наряду с мини-светодиодной подсветкой телевизоры Hisense серии U8H оснащены тюнером ATSC 3.0 в США. Это позволяет телевизору принимать цифровое телевидение NextGen вещает в США, формат, который, помимо прочего, может передаваться в формате 4K/HDR со звуком Dolby Atmos.

Еще более дешевые новые 4K-телевизоры серии U7H от Hisense, которые были анонсированы одновременно с серией U8H, также оснащены встроенным цифровым ТВ-тюнером ATSC 3.0, хотя в этих моделях отсутствует мини-светодиодная подсветка.

Чего еще зрители могут ожидать от сериала U8H? ЖК-дисплеи этих наборов имеют слой Quantum Dot для расширенного цвета и рассчитаны на максимальную яркость до 1500 нит. Поддерживается Dolby Vision HDR, а специальные игровые функции включают отображение с частотой 120 Гц, переменную частоту обновления, автоматический режим с малой задержкой и Freesync Premium. Серия U8H также имеет режим Filmmaker и интеллектуальный интерфейс Google TV со встроенным Google Assistant.

Анализ: недорогие телевизоры с mini-LED и ATSC 3.0 составить серьезную конкуренцию OLED

Преимущества мини-светодиодов в качестве изображения неоспоримы, и это веская причина, по которой так много моделей с этой технологией занимают место в нашем списке лучшие 4K-телевизоры. И хотя модели OLED также занимают высокие места в этом же списке, новый OLED от LG, Sony или Samsung будет стоить немного дороже, чем мини-светодиодная модель Hisense или TCL — более чем в три раза дороже в случае Телевизор Sony A95K OLED с квантовыми точками.

Когда вы сочетаете мини-светодиодную подсветку с такими функциями, как квантовые точки, полное локальное затемнение, Dolby Vision HDR, а теперь и поддержкой цифрового телевещания ATSC 3.0, такие телевизоры, как серия Hisense U8H, становятся неотразимой ценностью и Предложение о производительности. Ценность бесспорна, в то время как производительность — это то, о чем мы скоро сообщим в нашем предстоящем полном обзоре 65-дюймового телевизора серии U8H.

Снизятся ли цены на OLED-телевизоры достаточно быстро, чтобы эта технология могла конкурировать с мини-светодиодами? Ранее в 2022 году ходили слухи, что потенциальная сделка с LG, единственным нынешним производителем панелей W-OLED (белый OLED), на поставку своих OLED-экранов Samsung находится в разработке. Это позволило бы Samsung продавать менее дорогие OLED-телевизоры, чем текущие Samsung S95B модели, использующие технологию QD-OLED.

Но эта сделка < u>в конечном итоге потерпел неудачу, когда переговоры между двумя компаниями прервались, что привело к лихим перспективам более дешевых OLED-телевизоров в 2022 году. Тем временем доступные и многофункциональные мини-LED-телевизоры становятся доступными в более широком линейка брендов – что ясно продемонстрировало появление серии Hisense U8H.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE