Как нанимать сотрудников: что нужно указать в резюме, если вы хотите нанять кого-то

Как нанимать сотрудников: что нужно указать в резюме, если вы хотите нанять кого-то

16 ноября 2022 г.

Если вы рекрутер или работаете в отделе кадров, то вам известно, насколько занятой может быть работа, и сколько резюме, которое вы получите на открытые позиции.

Хотя, несомненно, здорово иметь большой выбор талантов, просмотр всех этих резюме и заявлений может быть пугающим, особенно если вы заняты или вам нужно решать задачу самостоятельно.

К счастью, есть много областей, где вы можете быстро просмотреть резюме и посмотреть, должен ли человек быть в вашем списке или вам следует отказаться от документа. И, если вы будете рады потратить немного больше времени на каждое резюме, вы сможете найти гораздо больше информации, которая покажет, подходит ли кандидат для вашей компании.

Это очень важно, особенно если вам приходится иметь дело с кучей резюме или если у вас нет большого опыта в подборе персонала. Вот почему мы собрали пять ключевых областей, на которые вам следует обратить особое внимание.

У нас есть много других статей, которые заслуживают вашего внимания, если вам тоже нужны новые сотрудники: вот лучшие платформы для подбора персонала, и перейдите сюда, чтобы узнать о наших 10 лучших советов по поиску лучших сотрудников. И, наконец, наш вердикт лучшим сайтам по трудоустройству в США в 2021 году< /а>.

Опубликуйте свою первую вакансию за считанные минуты с помощью ZipRecruiter
Находите квалифицированных кандидатов и распределяйте их как минимум по 100 сайтам вакансий одним щелчком мыши. Начните 4-дневную бесплатную пробную версию сегодня, а затем платите всего 16 долларов в день после этого.

Опыт работы

Понятно, что это большая проблема — вы должны уделять много внимания опыту работы любого, кто претендует на ваши открытые вакансии. И с долгой карьерой и огромным количеством информации, которую нужно переварить, это одна из областей, где вы должны действительно сконцентрироваться.

Внимательно изучите карьеру кандидата, и вы сможете многое узнать об его перспективах. Предыдущий опыт работы человека может указывать на то, будут ли у него навыки и способности, чтобы справиться с вашей должностью, или есть области, в которых он не сможет соответствовать.

Вы можете получить представление о том, что выходит за рамки их прежних обязанностей и ответственности. Если вы видите очевидные признаки возрастающей ответственности и карьерного роста, то это хороший признак того, что кто-то трудолюбив и эффективен, но если вы видите снижение ответственности или очевидное карьерное плато, то это потенциальный красный флаг.

Вы можете узнать нагрузки, если будете читать между строк. В зависимости от отрасли, если человек часто меняет работу, это может быть признаком личных проблем или может просто означать, что он взял на себя работу по контракту. Возможно, было бы более уместно увидеть, есть ли подозрительно большие разрывы между рабочими местами людей.

Если кто-то остается на своей предыдущей работе в течение длительного периода времени, это показатель того, что он был счастлив и добился прогресса на своей предыдущей работе, что сулит успех вашему бизнесу. Кроме того, следите за конкретными данными о чьей-либо предыдущей работе — измеримые успехи более показательны, чем модные словечки.

Есть еще несколько моментов, о которых следует помнить, когда вы изучаете чей-то опыт. Помните, что люди, работающие в другой отрасли, не обязательно являются проблемой — у них все еще может быть множество передаваемых навыков. Точно так же стоит рассмотреть людей, которые в прошлом занимали только младшие должности, потому что правильный человек всегда может расти и развиваться в вашем бизнесе.

Онлайн-обучение

(Изображение предоставлено Мудассаром Икбалом / Pixabay)

Образование

Образование жизненно важно для всех профессий, и это один из самых важных аспектов резюме. Если кто-то имеет подходящее образование для вашей должности, вы можете быть уверены, что у него будут способности, необходимые для вашей вакансии. Еще важнее, если кто-то только что закончил образование и не имеет опыта работы.

Раздел «Образование» в резюме может продемонстрировать навыки, интересы и способности кандидата, а также показать, есть ли у него образование того уровня, который вам нужен для вашей должности. Имейте в виду, что их образование не обязательно должно соответствовать отрасли, в которую вы нанимаете — хорошее образование может дать необходимые навыки и знания, даже если они относятся к другому предмету.

Если вы открыты для найма людей, которые только что закончили университет, может быть полезно посмотреть, включили ли они в свое резюме какую-либо соответствующую курсовую работу — это может работать как опыт работы, если он отсутствует.

Также имейте в виду, что многие кандидаты будут иметь профессиональные сертификаты, которые они получили за свою трудовую жизнь. Они будут иметь решающее значение для многих вакансий, поэтому обратите внимание, если они требуются для вашей вакансии.

Навыки и знания

Любой новый сотрудник должен обладать хотя бы некоторыми навыками и способностями, необходимыми для выполнения работы, поэтому вам нужно изучить все резюме, чтобы выяснить, есть ли у кандидата то, что нужно.

Многие кандидаты включают в свое резюме специальный раздел, в котором описываются их профессиональные и соответствующие навыки, поэтому вы сможете сразу увидеть, сколько полей отмечены каждым кандидатом. Это невероятно полезно, если вам нужно быстро решить, кто должен перейти к следующему этапу процесса найма — вы можете увидеть, что есть у каждого кандидата и чего ему не хватает.

Однако дело не только в этих измеримых навыках. Если вы прочитаете предыдущий опыт работы человека, то часто легко увидите, какие знания и способности он развил и продемонстрировал на предыдущих должностях. Взглянув на хобби и интересы человека, вы продемонстрируете больше навыков, особенно межличностных, которые могут помочь кому-то интегрироваться в ваш бизнес.

Личность и отношение

Это одна из областей, которую трудно понять из резюме, но любой хороший рекрутер может сделать здесь некоторые выводы. И это важно, потому что любой кандидат, который может вписаться в ваш бизнес и хорошо ладить с вашим персоналом, будет работать лучше — и это победа для всех участников.

Есть некоторые области, где вы можете определить чью-то личность и ценности. Многие кандидаты будут включать в свое резюме краткое личное заявление, а многие другие будут иметь списки увлечений и интересов людей.

В конечном счете, вы не сможете рассказать все о личности кандидата из его резюме, но обычно вы можете получить достаточно информации, чтобы решить, стоит ли ему интервью.

Человек с чашкой кофе за ноутбуком

(Изображение предоставлено Shutterstock / SFIO CRACHO)

Точность, правописание и грамматика

Если вы найдете резюме, изобилующее орфографическими ошибками, грамматическими несоответствиями и уродливым макетом, вы можете сразу же отклонить его — вам нужен человек с хорошим вниманием к деталям, а кандидаты с усеянными ошибками резюме явно не соответствуют этому брифу.

Помимо орфографии и грамматики, существует множество аспектов, в которых дизайн и макет резюме могут многое рассказать о кандидате.

Если они использовали краткий, организованный и простой язык в своем резюме, то это хороший знак — оно показывает лучшие коммуникативные навыки, чем резюме, наполненное жаргоном и пустыми модными словечками. Также ищите хорошую контекстную информацию и релевантные слова и фразы для вашей отрасли, потому что это показывает, что кандидат обратил внимание на описание вакансии, которую вы рекламируете. Если они адаптировали свое резюме к работе, это означает, что они серьезны и уделяют внимание деталям.

Макет резюме должен быть четким и последовательным, в идеале должен использоваться современный шрифт, и его должно быть легко читать. Это также не должно быть слишком долго, и они должны были следовать указаниям, которые вы указали, когда перечисляли вакансию.

В других местах имейте в виду, если люди не указали, к кому вам следует обратиться за справкой: это потенциальный красный флаг, если они не хотят, чтобы вы разговаривали с некоторыми из их предыдущих работодателей.

В хорошем резюме должны быть четкие контактные данные, а если оно электронное, удобно, если в него включены ссылки на соответствующие профессиональные и социальные профили. Это не просто показывает хорошее внимание к деталям — это означает, что вы можете убедиться, что их резюме совпадает с тем, что указано в Интернете.

Остерегайтесь красных флажков

Важно замечать положительные моменты в каждом резюме, которое вы оцениваете, но в резюме также появляется множество проблем, и знание красных флажков может помочь вам держаться подальше от кандидатов, которые могут доставить больше проблем, чем они того стоят. .

Есть несколько ключевых проблем, которые появляются во многих резюме. Во-первых, мы будем следить за значительными пробелами в чьем-либо трудовом стаже — этому может быть вполне разумное объяснение, но это также может быть причиной усомниться в чьей-то приверженности своей карьере. Точно так же отсутствие карьерного роста и расплывчатые описания должностей вызывают беспокойство.

Потенциально проблематично, если даты в резюме также не совпадают, и стоит обратить внимание на адрес электронной почты кандидата — если это непрофессиональный адрес, то это может быть признаком того, что он не является кандидатом. серьезный. И, как дополнение, проверьте их социальные сети на наличие любых признаков проблемного поведения.

Подумайте, выполнил ли кандидат инструкции, которые вы или ваша компания предоставили для процесса подачи заявки. Проверьте, адаптировано ли резюме к вашей должности — если нет, это свидетельствует об отсутствии интереса и внимания к деталям.

Навыки межличностного общения 

Любой хороший рекрутер будет внимательно следить за техническими знаниями и профессиональными навыками кандидата при оценке резюме, но если вы хотите получить всестороннее представление о кандидате, то стоит читать между строк, чтобы выяснить его личные навыки.

Мягкие навыки нельзя продемонстрировать или измерить так же, как технические навыки, но они являются критически важным компонентом, когда речь идет об успехе в бизнесе.

Если вы изучите историю работы и основные моменты кандидата, вы сможете определить, есть ли у него хорошие лидерские качества, навыки работы в команде и коммуникативные навыки. Если в прошлом они добивались успеха на руководящих должностях, приводили команды к положительным результатам или работали на коммуникативных должностях, они явно преуспели в этих областях.

Не ограничивайтесь их опытом работы и подумайте, что хобби и интересы кандидата говорят вам об его навыках. Если у них есть творческие увлечения, то обычно это означает, что они смогут применить эти творческие навыки на рабочем месте, что служит хорошим предзнаменованием для свежих идей и эффективного решения проблем. Если они являются частью спортивных команд или общественных групп, это часто может означать, что они первоклассные, когда дело доходит до организации и управления временем.

Вам часто придется читать между строк, чтобы получить максимальную отдачу от чьего-то резюме, и если вы заметили что-то, что намекает на некоторые впечатляющие социальные навыки, вы всегда можете попросить кандидата рассказать об этом на собеседовании.

Хотите улучшить свое резюме? Ознакомьтесь с нашим обзором лучших составителей резюме< /а>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE