Поклонники Хидео Кодзимы уже пытаются отменить его игру для Xbox

Поклонники Хидео Кодзимы уже пытаются отменить его игру для Xbox

13 июня 2022 г.

Кодзима Продакшнс' следующий крупный игровой проект направляется на Xbox. В партнерстве с Xbox Game Studios команда разработчиков Хидео Кодзимы стремится создать игру, в которой будут активно использоваться облачные технологии.

Сам Хидео Кодзима кратко анонсировал проект на Витрина Xbox Bethesda, по существу подтверждающая, что игра находится на очень ранних стадиях разработки. Хотя в настоящее время к нему не привязаны ни название, ни дата выхода.

Однако кажется, что значительная часть поклонников Кодзимы не была в восторге от объявления. Вирусный твит от Джона Картрайта обратил внимание на петицию Change.org с призывом «отменить эксклюзивную игру Кодзимы для Xbox». И на момент написания этой статьи собрал более 1500 подписей, и их количество с момента создания растет.

Подробнее

В описании петиции говорится, что «Кодзима предает своих преданных поклонников», и добавляется, что он «ослеплен жадностью». Текст, однако, заканчивается моментом, которому мы действительно можем сопереживать:

«Не у всех есть достаточно хороший Интернет для потоковой передачи игр. Не у всех достаточно денег, чтобы купить новую консоль или собрать новый ПК. ."

Есть ли смысл в петиции?

Несмотря на то, что высокая скорость Интернета и владение несколькими консолями — это роскошь, которую не каждый может себе позволить, мы не можем не чувствовать, что эта петиция немного реакционна.

Мы знаем, что рядом с ничего о следующем проекте Кодзимы, кроме изложенных фактов. Это партнерство с Xbox Game Studios и использование облачных технологий для реализации «невиданной ранее концепции».

По крайней мере, эта концепция звучит немного более амбициозно, чем Death Stranding представляет собой простые, но надежные онлайн-функции, которые позволяют игрокам строить сооружения и станции, чтобы помочь другим игрокам. Игра является консольным эксклюзивом для PS5 и PS4, а также доступен для игры на ПК, как мы предполагаем, будет и новый проект Кодзимы.

Мы не будем отрицать, что Однако смена караула с PlayStation на Xbox определенно оставит некоторых игроков в стороне. Но мы полагаем, что наиболее вероятным сценарием здесь является то, что консоли Xbox и мощные серверы Microsoft Azure в конечном итоге лучше подходят для этого амбициозного проекта, над которым сейчас работает Kojima Productions.

После объявления, Кодзима Продакшнс' официальный аккаунт в Твиттере твитнул, что у разработчика по-прежнему "очень хорошие партнерские отношения с PlayStation. " Даже если следующий проект Кодзимы окажется эксклюзивным для Xbox, это, скорее всего, не означает и не положит конец присутствию его команды на платформах PlayStation.


Оригинал