Вот почему мы не должны увлекаться усилителем частоты кадров Nvidia DLSS 3.

Вот почему мы не должны увлекаться усилителем частоты кадров Nvidia DLSS 3.

21 сентября 2022 г.

Большая графическая карта Nvidia RTX 4000 презентация от 20 сентября также включала в себя свежий взгляд на технологию повышения частоты кадров, хвастаясь тем, что она может значительно ускорить работу — хотя дальнейшее изучение подробностей, которые Team Green рассказала о DLSS 3, приводит к некоторым примечательным предостережениям.

Если вы помните, Nvidia утверждала, что DLSS 3 способен на >увеличение частоты кадров в четыре раза, а это означает, что масштабированная игра в четыре раза превышает скорость исходного разрешения — по меньшей мере, это немалый подвиг.

Это пришло с доказательством DLSS 3 в Cyberpunk 2077 наблюдается скачок с 22 кадров в секунду (fps) при родном разрешении (4K) до 85 кадров в секунду с DLSS 3 и новым режимом Ray Tracing: Overdrive для игры (который будет представлен в ближайшем будущем). Наряду с этим Portal с RTX показал увеличение более чем на 550%.

Кстати, это было на установке с видеокартой RTX 4090, процессором Intel Core i9-12900K и 32 ГБ ОЗУ.

Тем не менее, эти огромные четырехкратные или пятикратные увеличения выглядят скорее как исключение, чем правило, как вы можете себе представить — картина сильно отличается от множества современных игр, для которых есть тесты, предоставленные Nvidia.

F1 2022 показан с 2,5-кратным усилением (с включенной трассировкой лучей) благодаря DLSS 3, а в Microsoft Flight Simulator частота кадров увеличилась вдвое (с 50 кадров в секунду до 100 кадров в секунду). В Warhammer 40,000: Darktide также наблюдалось удвоение частоты кадров (на самом деле чуть больше).

На следующем графике PC Gamer отмечены, Assassin's Creed Valhalla добилась более скромного 1,5-кратного увеличения, и обе The Division 2 плюс Resident Evil Village показал увеличение примерно в 1,7 раза (это с RTX 4090).

Имейте в виду другие основные предостережения относительно DLSS 3, а именно то, что это только для видеокарт RTX 4000 (< a href="https://www.techradar.com/news/nvidia-rtx-4090">RTX 4090 и два вращения на RTX 4080 для начала), а также игра должна его поддерживать. Nvidia сообщила нам, что с самого начала на борту будет более 35 игр (и приложений) (хотя некоторые из них будут выпущены в будущем).

<час>

Анализ: умерить ожидания — и может ли быть некоторая первоначальная неровность?

Похоже, что для DLSS 3 будет характерно увеличение частоты кадров в 1,5-2 раза, а не четырехкратное увеличение частоты кадров, происходящее с этой новой технологией для некоторых из самых эффективных игр в мире. будущее. Короче говоря, несколько умерьте свои ожидания, если вы предполагаете, что некоторые из диких улучшений, предложенных Nvidia, станут более обычными — похоже, они не появятся в существующих играх.

Конечно, это не так. Настоящим сюрпризом является то, что некоторые тщательно подобранные маркетинговые материалы выделяют самые быстрые игры, потому что именно так работают запуски новых продуктов — вы демонстрируете что-то в лучшем свете.

Здесь также стоит отметить, что мы До меня дошли слухи о DLSS 3 от лидера YouTube «Закон Мура мертв» (MLID), который также рассказал много интересного на цены на видеокарты Nvidia Lovelace следующего поколения. MLID предупреждает, что он слышал, что когда на экране много движения и происходит множество действий, с DLSS 3 могут быть артефакты. Другими словами, это первоначальное воплощение DLSS 3, возможно, может быть более грубым по краям, чем DLSS 2.0 был вне ворот; но на самом деле это чистое предположение.

Мы не узнаем, как на самом деле работает DLSS 3, пока мы не опробуем технологию, конечно, и что мы знаем, так это то, что нам не терпится посмотрите, насколько увеличится частота кадров благодаря еще более широкому выбору игр для ПК, чтобы дать нам лучшее представление о том, на что мы рассчитываем в среднем на прибыль.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE