Вот свежий взгляд на Stormgate, бесплатную стратегию в реальном времени от бывших разработчиков StarCraft.

Вот свежий взгляд на Stormgate, бесплатную стратегию в реальном времени от бывших разработчиков StarCraft.

13 июня 2022 г.

Мы получили новый взгляд на Stormgate, грядущую бесплатную RTS от команды бывших ветеранов StarCraft 2, так как разработчик Frost Giant выпустил свое первое обновление для игры.

Впервые представлено во время основной презентации Summer Game Fest 2022, Stormgate получил дополнительный предварительный просмотр во время Игровая выставка для ПК. В коротком видео Frost Giant рассказывает о грядущей стратегии в реальном времени, выделяя некоторые из ее наиболее новых аспектов и показывая — очень, очень краткий — фрагмент игрового процесса.

Объявлено как « «следующая эволюция» жанра RTS, Stormgate, похоже, во многом опирается на StarCraft 2. В нем технологически продвинутая человеческая раса сразится с инвазивными инопланетными расами, при запуске будут представлены три игровые фракции, в значительной степени будет использоваться соревновательный многопользовательский режим, а игра будет бесплатной. , и дать вам внутриигровой редактор для создания пользовательских уровней и игровых режимов. Все эти особенности будут знакомы всем, кто пробовал свои силы в классической научно-фантастической стратегии в реальном времени от Blizzard.

Действие происходит в далеком постапокалиптическом будущем, в котором человечество должно защищать Землю от демонических инопланетян – Инферналов – Фроста. Гигант говорит, что Stormgate смешивает фэнтези с научной фантастикой. История, кажется, занимает центральное место в игре и будет рассказываться через продолжающуюся серию миссий кампании, которые расширяют ее сюжет. Это похоже на модель онлайн-сервиса, в которой сезонные обновления используются для расширения контента и истории игры за счет постоянно растущего DLC.

Новые сюжетные главы будут выходить «регулярно», добавляя новые карты перестрелки, дополнительные юниты для командования и режимы для соревнований. Вы сможете пройти всю кампанию в одиночку или в кооперативе, а дополнительный кооперативный режим для трех игроков позволит вам командовать настраиваемыми юнитами героев против противников с искусственным интеллектом. .

Посмотрите обновление видео ниже.

< /дел>

Frost Giant надеется, что эти элементы кооператива сделают Stormgate «социальной стратегией в реальном времени», порождая специализированные сообщества, подобные тем, которые окружают самые популярные MOBA. Вероятно, они также надеются повторить успех StarCraft 2 в киберспорте, предоставив любительские и профессиональные многопользовательские турниры, встроенные в Stormgate при запуске. Они будут охватывать несколько лиг для разных уровней опыта.

Stormgate будет полностью бесплатной игрой, но, как подчеркивается в видео, она стремится представить себя как не платная игра. Бета-тестирование начнется в середине следующего года, и вы можете зарегистрироваться для получения доступа на веб-сайте Stormgate.