Вот почему GameFi станет следующим большим повествованием

Вот почему GameFi станет следующим большим повествованием

11 января 2023 г.

Похоже, что каждый бычий рынок криптовалюты был основан на нескольких крупных нарративах. Думаю, одним из следующих крупных нарративов станет GameFi: слово, означающее интеграцию игр, блокчейна и финансов.

Я полагаю, что в 2017 году большое внимание было уделено первичным предложениям монет (ICO). Эфириум проложил путь для создания и выпуска собственного токена. Это побудило спекулянтов… ну, размышлять о том, какой проект произведет революцию в отрасли. Деньги потекли быстро. Цены на токены взлетели до небес, и люди заработали деньги на концепции большего дурака. Затем они резко упали, отметив конец бычьего рынка и начало медвежьего рынка.

В конце 2019 и начале 2020 года я заметил, что большие нарративы, вступающие в бычий забег, были альтернативными слоями 1 и NFT. До того, как Эфириум запустил Beacon Chain, многие считали, что этого никогда не произойдет. Было множество убийц Ethereum (Dot, Solana, Flow, Cardano и т. д.), которые обещали более быстрые транзакции по более низкой цене. Это была отличная история, так как в то время ни один из этих блокчейнов не был протестирован. В настоящее время мы мало слышим об убийцах Эфириума, скорее это дополнения к Эфириуму.

NFT получили большой импульс, когда Гэри Ви и другие известные, но не связанные с криптовалютой венчурные капиталисты публично заявили, что они настроены оптимистично. Он подключил бесчисленное количество людей к криптовалюте. Я до сих пор помню, как он запустил Vee Friends, Series 1. Ему пришлось обучать свою некриптовалютную базу пользователей тому, как использовать Metamask.

Теперь давайте рассмотрим несколько причин, по которым я считаю, что GameFi на высоте.

Венчурные инвестиции в блокчейн-игры

Игровая индустрия переживает настоящий бум, поскольку компании, связанные с играми, не только начали использовать криптовалюту для своих проектов, но и смогли привлечь огромные суммы капитала. Эти предприниматели предпринимают большие шаги, чтобы попытаться добиться успеха.

Например, Polygon привлек $450 млн. Примечательно, что некоторые из инвесторов были гигантами игровой индустрии, такими как Scopely. Зачем игровой компании инвестировать в альтернативный блокчейн уровня 2? Может быть, Polygon позиционирует себя как блокчейн по умолчанию для игровых студий, на котором они будут создавать будущие блокбастеры? Я так думаю.

Нарушение лимита и Gala Games, например, собрали по 200 миллионов долларов каждая. Gala Games была основана бывшим основателем Zynga. Если вы забыли, Zynga заставила вас рассылать спам своим друзьям в Facebook. А Limit Break был основан человеком, который сделал Мэрайю Кэри и Кейт Аптон синонимами мобильных игр.

Что бы вы ни говорили об игре Game of War, но в нее играют многие люди, зарабатывающие миллиарды. Эти ребята сначала придумают, как сделать хорошую игру, а уже потом применять технологию блокчейна. Это может быть не Limit Break или Gala Games, но у кого-то будет прорыв, как раз к следующему забегу быков.

На создание хороших игр обычно уходит 2–3 года

Время всего этого не может быть лучше. Судя по текущему рынку, следующий бычий забег начнется не раньше 2024 года. Так что у игровых компаний есть солидные 3 года, чтобы создать хит. Для мобильных устройств действительно требуется 2–3 года, чтобы создать хитовую игру, включая дизайн, программирование, тестирование, программный запуск и, в конечном итоге, запуск игры.

Следующие большие игры, которые мы увидим, будут основаны на KPI. Я подчеркиваю ключевые показатели эффективности при создании веселых и успешных игр, потому что лучшие студии мобильных игр использовали аналитику, чтобы понять, насколько привлекательной и финансово надежной будет игра.

Надежные IP-адреса, поддерживающие эти игры

Два из IP-проектов, созданных в сотрудничестве с Gala Games, — это The Walking Dead и Battlestar Galactica. Дело в том, что, вероятно, есть куча партнерств в работах, о которых еще не было объявлено. Использование больших IP-адресов помогает снизить затраты на привлечение игроков для игры.

Как я убедился, работая над одной из мобильных игр The Walking Dead, их фанатам нравится интеллектуальная собственность. Они не могут нарадоваться погружению в этот мир и взаимодействию с персонажами. Некоторые даже тратят сотни тысяч долларов на внутриигровые микротранзакции. Да, вы правильно прочитали.

И они даже не могут хранить вещи! Представьте, что почувствуют геймеры, если они действительно смогут владеть своим цифровым предметом и делать с ним все, что захотят? Серьезно, «Вен Мун?» Опять же, GameFi станет следующим большим повествованием.

Заключение

Игровые компании привлекли значительный венчурный капитал для создания игр, которые выйдут как раз к следующему бычьему рынку. GameFi станет одним из самых больших нарративов, и я ожидаю, что цунами норм будет подключено к криптовалюте. Игры с блокчейном в 10 раз превзойдут NFT на последнем бычьем рынке, потому что у них будет одна из лучших полезных функций: развлечение.

Следите за этими компаниями и сами попробуйте игры: Gala Games.

Кроме того, посмотрите этот клип подкаста, в котором мы обсуждали именно эту тему:

https://youtu.be/x812sv8J8-I?embedable=true

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE