Вот почему компании выбирают услуги управляемой поддержки

Вот почему компании выбирают услуги управляемой поддержки

2 июня 2022 г.

Управляемые службы поддержки уже много лет вызывают споры. Раньше делегирование своей работы другой компании казалось рискованным и часто неэффективным.


В 21 веке все изменилось. Сегодня услуги управляемой ИТ-поддержки пользуются большим спросом из-за их способности помочь компании расти, развиваться, увеличивать доходы и превзойти конкурентов.


Давайте рассмотрим основные причины, по которым компании выбирают управляемые службы поддержки.


Экспертная помощь


Чаще всего малый и средний бизнес сталкивается с нехваткой экспертизы в сфере ИТ. Будь то плохое понимание программного обеспечения, которое может помочь им решить определенные проблемы, или отсутствие безопасности конфиденциальных данных, экспертное мнение является ключом к успеху компании, а зачастую и к выживанию.


Если у вас нет крупного ИТ-отдела с десятками экспертов, готовых справиться практически с любой проблемой, вам нужна внешняя помощь. Заключив договор с управляемой службой ИТ-поддержки, вы получаете возможность общаться со специалистами по всем ИТ-вопросам.


Стоит отметить, что некоторые консультации нужны время от времени. Так что нанимать такого эксперта в свою команду 24 часа в сутки 7 дней в неделю не просто дорого, это бесполезно. Гораздо проще обратиться к специалисту по запросу.


Сэкономленные деньги


Делегирование задачи эксперту, о котором вы мало знаете, может показаться рискованным. Если вы выберете правильную компанию по управляемой ИТ-поддержке, вы сможете получить качественную помощь по разумной цене.


Вот лишь несколько способов, которыми услуги управляемой поддержки могут сэкономить вам деньги:


  • Подписание контракта с подходящим планом оплаты обходится дешевле, чем наем эксперта каждый раз, когда вам нужна помощь в решении определенной задачи. Поддержка крупного ИТ-отдела может быть не по карману каждой компании.

  • Делегирование сложных задач управляемой поддержке позволяет вашим сотрудникам работать над тем, что у них получается лучше всего, а не пытаться решать ИТ-проблемы. Это повышает общую производительность вашей команды и увеличивает доход.

  • Своевременное реагирование на проблемы может помочь вам сэкономить огромные суммы на ремонте и восстановлении данных. Без эксперта, контролирующего вашу сеть, вы можете не узнать о проблеме, пока не станет слишком поздно.

  • Без круглосуточной помощи часто невозможно обойтись. Однако наем человека для мониторинга может быть слишком дорогостоящим. Услуги управляемой ИТ-поддержки предлагают круглосуточную помощь по гораздо более низкой цене, чем у штатных специалистов.

Возможности роста


Услуги управляемой ИТ-поддержки — это больше, чем просто качественное решение проблем. Цель ИТ-специалистов, поддерживающих вашу компанию, — помочь ей расти. Эти специалисты всегда в курсе всех последних событий, связанных с ИТ, в нише вашего бизнеса, чтобы предложить вам первоклассные рекомендации для того, чтобы опередить конкурентов.


Без настоящего ИТ-специалиста компания может легко ошибиться при выборе правильных программ для своего растущего спроса. В результате они могут сдерживаться устаревшим программным обеспечением, в котором отсутствуют необходимые функции.


Удовлетворенности сотрудников


Многие малые предприятия делегируют свои дела, связанные с ИТ, сотрудникам, не имеющим достаточного опыта в этой области. Например, секретари часто зацикливаются на выборе оборудования или программного обеспечения для офиса, а разработчики программного обеспечения должны заботиться об обслуживании сети.


Это не просто мешает вашим сотрудникам делать то, что у них получается лучше всего. Это значительно снижает удовлетворенность сотрудников. В конце концов, никто не хочет делать чужую работу, особенно если у него или у нее нет опыта.


Нанимая услуги управляемой ИТ-поддержки, вы позволяете своим сотрудникам избегать дополнительных задач, тем самым повышая уровень удовлетворенности.


Круглосуточная помощь


Многие компании требуют круглосуточного мониторинга своей сети. Однако такое наблюдение обычно является дорогостоящим и часто неэффективным. Наличие одного из ваших сотрудников «на дежурстве» может быть недостаточным для обеспечения надлежащей реакции на проблему, когда она возникает.


Услуги управляемой ИТ-поддержки позволяют вам не беспокоиться о круглосуточном мониторинге и реагировании. Вы можете быть уверены, что проблема будет решена немедленно, даже если она возникла в нерабочее время.


Выбирая поставщика управляемых ИТ-услуг, узнайте, предлагает ли он круглосуточную поддержку без выходных. Обычно за такие услуги придется доплачивать.


Разработка ПО на заказ


В какой-то момент существования компании каждый владелец бизнеса задумывается о разработке программного обеспечения на заказ. Индивидуальные программы очень эффективны для роста бизнеса, развития, оптимизации рабочих процессов и многого другого. Однако найти подходящего разработчика может быть непросто.


Некоторые компании управляемой ИТ-поддержки предлагают услуги по разработке программного обеспечения. Они часто являются лучшими кандидатами, потому что они знают все тонкости вашего бизнеса и могут легко понять, какие функции могут принести наибольшую пользу.


Уменьшенная вместимость офиса


У некоторых предприятий просто нет возможности разместить большую ИТ-команду. Поскольку большинство их сотрудников работают удаленно, они предпочитают делегировать услуги поставщикам управляемой поддержки.


Такой подход не просто экономит деньги на зарплате, он помогает сэкономить на аренде. В эпоху удаленных коммуникаций делегирование задач управляемым службам поддержки кажется естественным.


Отличные результаты


Службы управляемой поддержки уже давно набирают популярность. Легко отследить успех компаний, воспользовавшихся этим подходом. Многие из них имеют положительные отзывы о такой организации работы.


Если вы посмотрите на своих конкурентов, скорее всего, по крайней мере половина из них использует услуги управляемой ИТ-поддержки. Пытаясь «сделать это в одиночку», вы можете отстать. Помните, если что-то работает у ваших конкурентов, это может сработать и у вас.


Последние мысли


Преимущества управляемых ИТ-услуг трудно не заметить. При этом недостатков почти нет. Предприятия во всем мире пользуются возможностью делегировать свои задачи экспертам.


Природа ИТ-вопросов диктует необходимость время от времени обращаться к специалистам. Нет смысла держать большой ИТ-отдел, если большая его часть бездействует половину времени. Лучше нанять специалиста, который всегда на связи.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE