Вот одна спецификация, где Samsung Galaxy S23 может не получить обновление

Вот одна спецификация, где Samsung Galaxy S23 может не получить обновление

23 ноября 2022 г.

Мы ожидаем, что телефоны Samsung Galaxy S23 получат множество обновлений, начиная с камеры к процессорам, но, по-видимому, есть одна ключевая характеристика, которая не получит улучшения: датчик отпечатков пальцев.

Надежный источник информации Ice Universe, кажется, раздобыл слой защитного стекла для модели Galaxy S23 Ultra, и он показывает место, где будет расположен датчик отпечатков пальцев — место, которое' s того же размера, что и на телефонах Samsung Galaxy S22.

Нет ничего особенно плохого в датчике отпечатков пальцев на Galaxy S22, но Notebookcheck отмечает, что надеялись, что сенсор Galaxy S23 будет больше и лучше. Сейчас это маловероятно.

То же самое, то же самое

В частности, Galaxy S22 оснащен мощным датчиком Qualcomm 3D Sonic Sensor Gen 2, в то время как предполагалось, что Galaxy S23 будет оснащен датчиком Qualcomm 3D Sonic Max — более точным, безопасным и способным сканировать. двумя пальцами одновременно.

Возможно, Samsung решила, что хочет использовать один и тот же датчик отпечатков пальцев, чтобы снизить расходы, или, возможно, первоначальный слух об обновлении датчика отпечатков пальцев был неверным с самого начала — но это обновление сейчас выглядит маловероятным.

Вы можете возразить, что датчики отпечатков пальцев — не самый важный компонент смартфона, но, учитывая, как часто мы разблокируем наши телефоны каждый день, они может оказать существенное влияние на взаимодействие с пользователем.

<час>

Анализ: обновление датчика отпечатков пальцев

Перейдите на официальный сайт Qualcomm 3D Sonic Max. и вы увидите улучшения во многих областях. Это самый большой на сегодняшний день ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Он использует звуковые волны для быстрого сканирования отпечатков пальцев с невероятно высоким разрешением.

С этим гораздо сложнее подделать отпечаток пальца. технология по сравнению со стандартными оптическими датчиками отпечатков пальцев, говорит Qualcomm. Он быстрее сканирует отпечатки пальцев, когда они влажные, а благодаря развернутому акустическому сканированию он более надежен, когда ваши пальцы не идеально чистые.

Большая площадь поверхности делает это возможным. для одновременного сканирования двух пальцев, а частота ошибок датчика составляет 1 из 250 000, согласно его производителю. Однако, судя по просочившемуся защитному стеклу, которое мы видели в Интернете, нам придется подождать до 2024 года, по крайней мере, чтобы увидеть его во флагманском телефоне Galaxy S от Samsung.

Это так. не все плохие новости, потому что Galaxy S23 принесет с собой несколько улучшений по сравнению с телефоном, который был до него. Уже на этой неделе мы узнали, что телефон будет работать со специальной версией чипсета Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, обеспечивающей еще большую производительность.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE