Вот еще одна действительно веская причина не незаконно транслировать фильмы онлайн.

Вот еще одна действительно веская причина не незаконно транслировать фильмы онлайн.

10 марта 2023 г.

По данным экспертов, неизвестная преступная группа создала «технически сложную» конструкцию поддельных веб-сайтов и платформ потокового видео, которые обманывали пользователей Google Рекламы и зарабатывали не менее 1,2 млн долларов США в месяц в течение более года.

В отчете исследователей кибербезопасности Malwarebytes и Deepsee проанализирована незаконная операция потокового видео и раскрыт сложный и творческий способ, которым авторы зарабатывали себе на жизнь.

Они назвали операцию DeepStreamer, которая работала вокруг веб-сайта mikerin, который обнаруженная пара загружала рекламу «глубоко под контентом» отдельного веб-сайта под названием moviejoy.

Скрытие рекламы на виду

Moviesjoy был веб-сайтом потокового вещания, который предлагал своим посетителям бесплатные фильмы и сериалы в формате HD с «абсолютным отсутствием рекламы» на сайте. «Как только вы нажмете кнопку воспроизведения, вы сможете начать трансляцию сразу же, без каких-либо перерывов в середине», — говорится на сайте.

Тем не менее, реклама была там — она была просто встроена и скрыта. То, что исследователи обнаружили, было уловкой, при которой реклама с «кажущихся обычными веб-сайтов» загружалась на сайт фильма, но нигде не показывалась.

Исследователи обнаружили, что законные веб-сайты встроены и скрыты на странице через iFrames, а пользователи, просматривающие видеоконтент, совершенно не подозревали об их существовании.

Всего четыре объявления Google будут загружаться на страницу. Страница время от времени перезагружалась, показывая свежие объявления.

Однако здесь обманывают не пользователей и посетителей нелегального сайта. Это пользователи Google Ads, те, кто платит Google за показ своей рекламы релевантной аудитории, которые не получают своих денег. Хотя можно возразить, что пираты слишком старались и могли просто показывать рекламу своим посетителям, исследователи сказали, что Google, вероятно, этого не допустит.

Кроме того, «законные рекламодатели (то есть те, кто готов платить больше) никоим образом не будут принимать трафик с сайта, предлагающего пиратские фильмы», — заключили они.

  • Вот наш краткий обзор 3 прямо сейчас

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE