Внедрение сети Helium: более глубокое погружение в HNT

Внедрение сети Helium: более глубокое погружение в HNT

17 апреля 2022 г.

Сеть Helium предлагает уникальные варианты использования криптовалюты, что отличает ее от других популярных проектов, которые стремятся конкурировать (или дополнять) инновации в цифровых платежах или DeFi. Это новшество в беспроводной технологии направлено на подключение и отслеживание данных с помощью глобальной сети майнеров.


Хотя криптоактивы в настоящее время сталкиваются с медвежьим рынком, где преобладает страх, HNT остается многообещающей инновацией, за которой инвесторы и растущие технологические компании все еще следят просто из-за всех возможностей, которые ее окружают. В частности, существует потенциал для смягчения проблем с глобальной цепочкой поставок и масштабируемостью, поскольку эта «Народная сеть» может играть ключевую роль в Интернете вещей, 5G и будущем беспроводной технологии с открытым исходным кодом.


Этот пост будет продолжением некоторых первоначальных тем HNT, ранее затронутых [здесь] (https://hackernoon.com/helium-network-a-decentralized-but-connected-future), чтобы немного углубиться в некоторые из новейших разработок HNT, от принятия и расширения до крупных игроков в пространстве гелия.


Давайте посчитаем


Как [мы упоминали ранее] (https://womxnincrypto.substack.com/p/decentralized-but-connected-imagining?s=w), Helium является самой быстрорастущей децентрализованной беспроводной сетью в мире. И примерно с той же мощностью, что и стандартная светодиодная лампочка, [горячие точки] (https://www.nytimes.com/2022/02/06/technology/helium-cryptocurrency-uses.html) предлагают возможности для майнинга токенов дома. без огромной нагрузки на счета за электричество или окружающую среду.


На момент написания этой статьи в мире существовало более 700 000 горячих точек, и каждый месяц открывались десятки тысяч новых местоположений для майнинга. Всего за три года цена токена HNT выросла более чем на 20 000%.


Конечно, колебания цен на криптовалюты могут быть неустойчивыми, и все инвестиции сопряжены с неотъемлемым риском, но я показываю эти цифры в надежде, что они могут дать вам представление о том, насколько захватывающим было путешествие для многих сторонников этой технологии до сих пор. .


Принятие в большом бизнесе


Несколько [компаний] (https://seekingalpha.com/article/4500244-why-i-am-bullish-on-helium) серьезно изучают то, что может предложить Народная сеть, и этот недавний всплеск интереса может подскажите нам еще больший потенциал в будущем:


БЛЮДО


DISH является первым крупным оператором беспроводной связи, развернувшим майнеры Helium в рамках развертывания 5G, что стало большой новостью в этом году для телекоммуникационной отрасли и сторонников HNT.


Оттенки серого


Ведущая компания по управлению криптоактивами Grayscale объявила в марте 2022 года, что рассмотрит возможность включения HNT в качестве продукта.


Лайм


Компания по производству скутеров Lime использует Helium для отслеживания того, где скутеры оказываются в заданном городе или районе. Используя это в качестве шаблона, многие другие компании могли увидеть, как эта технология может быть полезна для обеспечения связи и учета их продуктов и услуг.

Нестле


Компания изучает возможность мониторинга уровня гелия в кулерах для воды ReadyRefresh.


Продажи


Платформа Salesforce IoT Cloud использует Helium для внедрения датчиков, которые обеспечивают более безопасный и экономичный сквозной опыт.


Victor®
Отслеживание гелия для мышеловок. Я не буду вдаваться в подробности, но вы можете узнать больше [здесь] (https://blog.helium.com/literally-a-better-mousetrap-from-helium-victor-powered-by-the -peoples-network-b3e7af96947b), если вам действительно интересно.


Как видите, для гелия существует множество приложений в нескольких отраслях, и этот список лишь поверхностно. Как утверждает соучредитель Амир Халим,


«Вещи, которыми мы пользуемся каждый день, не должны нуждаться в тарифных планах сотовой связи… Точка доступа Helium открывает дверь в экосистему возможностей, которые позволяют людям подключать что угодно, от ошейников для домашних животных и самокатов до датчиков, контролирующих качество воздуха и воды».


Кто стоит за сетью Helium?


Материнской компанией Helium является предприятие-единорог Nova Labs, ранее известное как Helium Inc. Изменение названия связано с ребрендингом в марте 2022 года после того, как компания привлекла [200 миллионов долларов капитала] (https://www.coindesk.com/business/2022/). 30 марта/гелий-становится-новой-лабораторией-после-поднятия-200м-в-свежей-капитале/).


Если мы углубимся в Интернет вещей и возможности, которые он открывает в мире технологий, важно отметить, что некоторые из крупнейших имен в области технологий и инвестиций участвуют в усилиях сети.


Сеть является частью экосистемы, в которую входят такие компании, как Cisco, Volvo и Accenture. Венчурные компании Andreessen Horowitz, Deutsche Telekom и Goodyear Ventures — лишь некоторые из разнообразных инвесторов, поддерживающих проект.


С точки зрения того, кто руководит этим проектом, может быть полезно знать, что эта криптовалютная инициатива является результатом сотрудничества между руководителем индустрии видеоигр Амиром Халимом, Крисом Брюсом из Sproutling и Шоном Фаннингом — одним из создателей Napster.


Ключевые аспекты майнинга и торговли


Возможно, одним из величайших достоинств Helium является тот факт, что он работает по модели доказательства покрытия — модели, в которой пользователи могут покупать и настраивать свои собственные точки доступа, чтобы зарабатывать токены и участвовать в сети.


Конечно, есть некоторые проблемы, которые криптоинвесторы и энтузиасты отметили наряду с появлением Helium и его быстрым ростом, в основном в том, насколько сложно защитить устройства для майнинга (с некоторым временем ожидания оборудования до месяцев или года).


Причина этого связана с нехваткой чипов. Но есть и положительная сторона: конкуренты в этой области сталкиваются с той же проблемой, многие пытаются догнать Helium по размеру сети, оставляя Helium в этом отношении далеко впереди.


Поскольку купить Helium на всех основных биржах не так просто, как многие другие альтернативные крипто-токены, люди могут почувствовать, что им нужно приложить большие усилия, чтобы инвестировать, даже если они не заинтересованы в майнинге дома.


В то время как HNT можно купить или продать на таких биржах, как KuCoin или Binance, многие инвесторы, которые осуществляют свою торговлю через ведущие приложения CoinBase или Gemini, могут столкнуться с отсутствием доступа к выбранным ими платформам как серьезное препятствие при покупке или торговле активом.


Время покажет, повлияет ли более широкое внедрение и интерес на доступность этих процессов, но в любом случае будет интересно следить за будущим Helium, поскольку он демонстрирует революционную модель, которая сегодня решает несколько насущных проблем в области технологий.


:::предупреждение


Отказ от ответственности: это не финансовый совет. Если вы хотите инвестировать в какой-либо из перечисленных здесь активов, мы предлагаем вам провести собственное исследование и поговорить с надежным финансовым профессионалом.


Также опубликовано [здесь] (https://womxnincrypto.substack.com/p/helium-network-pt2-recent-developments?s=w).



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE