Сеть Helium: децентрализованное, но подключенное будущее

Сеть Helium: децентрализованное, но подключенное будущее

7 апреля 2022 г.

Helium отличается от многих других криптопроектов тем, что он выходит на важнейший развивающийся рынок: Интернет вещей. К этой отрасли относятся объекты или устройства, которые связаны между собой; они могут общаться друг с другом (через частные соединения) и использовать искусственный интеллект или автоматизированные сервисы для отслеживания и использования данных — в свою очередь, улучшая процесс или продукт. Проще говоря, IoT — это информационная сеть, которая объединяет отдельные сети. И это может сильно повлиять на промышленную и социальную инфраструктуру по всему миру в ближайшие годы.


Роль гелия в IoT


Хотя это может звучать футуристично, Интернет вещей быстро развивается и уже стал потенциальным решением некоторых из наиболее насущных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня.


Учитывая надвигающийся глобальный кризис цепочки поставок, о котором так часто говорят в последнее время, IoT не является второстепенной инновацией. Хотя многие призывают к большему контролю конфиденциальности или стандартизации, стало ясно, что IoT предлагает мощное (хотя и сложное) улучшение качества подключения и потенциального использования данных.


Helium — это самая надежная децентрализованная сеть, которая существует для отслеживания данных для IoT, где люди могут создавать свои собственные точки доступа для майнинга токенов HNT.

Эффективность этой «общественной сети» может быть далеко идущей: от более низкой стоимости оборудования и передачи данных до длительного времени автономной работы и многого другого. Благодаря партнерству с [DISH] (https://www.coindesk.com/business/2021/10/26/dish-to-tap-into-blockchain-based-helium-5g-network/) их точки доступа расширились до сектор 5G, и это уже самая быстрорастущая беспроводная сеть в мире.


Национальная гелиевая сеть Вьетнама


В самых последних новостях компания VIoT, занимающаяся городским развитием, и поставщик решений IoT Kerlink будут работать вместе, чтобы донести сеть Helium до местных сообществ во Вьетнаме.


Этот шаг может «позволить вьетнамским фабрикам, предприятиям, городам и потребителям извлечь выгоду из рентабельных, простых в развертывании вертикальных беспроводных решений…», — говорит генеральный директор VIoT Group. «…Подумайте об AirBnB или Grab для телекоммуникационных компаний: если у меня есть пустая комната, электричество и интернет, почему бы мне не использовать его в качестве сетевой вышки?» (Читайте или слушайте больше в интервью Мэтта Турка с генеральным директором Helium Амиром Халимом [здесь] (https://mattturck.com/helium2022/%22%20%5Cl%20%22more-1609).


Это можно использовать в качестве шаблона или крупномасштабного примера возможностей Helium в других странах мира.


Что дальше для HNT


Еще одно важное замечание здесь заключается в том, что HNT, родной токен Helium, будет разделен. На этом этапе стоимость останется прежней в долларах США, но каждый HNT будет равен 1000 HNT. Конечно, этот сдвиг, который должен произойти в течение нескольких месяцев, повлияет на токен, например, на увеличение объема транзакций.


С учетом всего сказанного легко понять, почему Helium завоевывает популярность и внимание как высокопроизводительный крипто-токен и, кроме того, ведущее техническое решение. Я склонен думать об альтернативных криптоактивах (помимо Биткойна) как о том, что каждый из них имеет свои уникальные варианты использования, возможности и даже мини-экосистемы. Некоторые блокчейн-проекты могут провалиться из-за слабой структуры или мошеннических намерений, в то время как другие потенциально могут революционизировать весь наш мир.


Как строители, учащиеся, инвесторы или создатели изменений, мы должны решить не только, имеет ли проект ценность, но и мотивированы ли мы поддерживать и поддерживать его дело.


:::предупреждение


Отказ от ответственности: это не финансовый совет. Если вы хотите инвестировать в какой-либо из перечисленных здесь активов, мы предлагаем вам провести собственное исследование и поговорить с надежным финансовым профессионалом.


Эта статья была впервые опубликована [здесь] (https://womxnincrypto.substack.com/p/decentralized-but-connected-imagining?s=w)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE