Новый дизайн наушников предотвратит просачивание ваших смущающих песен вокруг вас

Новый дизайн наушников предотвратит просачивание ваших смущающих песен вокруг вас

11 ноября 2022 г.

Раздражающие наушники с утечкой звука могут уйти в прошлое — даже в наушниках с открытым ухом — благодаря новой технологии, разработанной в Японии.

Прогресс исходит от телекоммуникационного гиганта Nippon Telegraph and Telephone (NTT), который ранее объявил, что работает над беспроводной способ развлечения пассажиров в полете без наушников.

Теперь похоже, что эта идея получила дальнейшее развитие, и NTT адаптировала идею для наушников. Компания заявляет, что ее новый сверхмаленький корпус динамика специально разработан для наушников с открытым ухом и может ограничивать звук в очень небольшом пространстве. NTT утверждает, что это позволяет вам «общаться с окружающими вас людьми, не беспокоясь о утечке звука в окружающую среду»< /а>.

NTT назвала технологию Personalized Sound Zone (PSZ), в которой динамики в наушниках ловко уравновешивают звуковые волны нормальной и обратной фазы друг друга, чтобы нейтрализовать их на заданном расстоянии.

Компания утверждает, что этот метод позволяет пользователю слушать музыку на уровне 80 дБ, в то время как для любого, кто находится на расстоянии 15 см от наушников, звук будет неслышен.

Набор наушников, использующих технологию PSZ, должен быть выпущен звуковым брендом NTT Sonority. Проводные наушники, получившие название MWE001, весят всего 9 грамм и крепятся к уху.

Успешно профинансированные в прошлом месяце на японском сайте greenfunding.jp, MWE001 имеют дизайн с открытым ухом, что также означает, что они не изолируйте пользователя от внешних звуков вокруг него.

MWE001 с технологией PSZ будут представлены на витрине исследований и разработок, организованной NTT. на следующей неделе .

Анализ: технология PSZ готова открыть новый способ прослушивания

NTT Диаграмма Sonority MWE001

(Изображение кредит: NTT Sonority)

Когда в начале этого года NTT впервые представила свою умопомрачительную локализованную аудиотехнологию, мы не могли перестать думать обо всех ее потенциальных применениях — от сдержанных переводов на конференциях до тихих зон прослушивания в библиотеках — возможности казались одновременно широкими и действительно полезными.

Поэтому очень приятно видеть, что эта большая идея продвинулась на шаг вперед с новой технологией наушников.

Мы видели множество примеров наушников с открытым ухом, таких как Bose SoundWear и Шейные динамики Sony SRS-NS7 и наушники с костной проводимостью такие модели, как превосходный Shokz OpenRun Pro, которому мы присудили пять звезд в нашем обзоре.

Все это отлично подходит для тех, кто считает наушники канального типа неудобными, а дополнительным бонусом является то, что они более гигиеничны, чем обычные наушники-вкладыши.

Тем не менее, каждый из этих вариантов подвержен определенному уровню утечки, что делает новую технологию NTT особенно интересной.

Теперь остается большой вопрос, насколько хорошо эта направленная аудиотехнология звучит на практике. Нам не терпится опробовать MWE001 и посмотреть, подойдут ли они к нашим . список лучших наушников.

На рынке для некоторых новых банок? Ознакомьтесь с нашим руководством по скидкам на наушники в Черную пятницу, которое мы будем постоянно обновлять в период с сегодняшнего дня до наступления Черной пятницы. Сама пятница.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE