Безголовая и компонуемая коммерция: и Оскар в области электронной коммерции достается...

Безголовая и компонуемая коммерция: и Оскар в области электронной коммерции достается...

13 марта 2023 г.

Вы все еще помните рекламу безголовой коммерции? Ну, я, конечно, знаю. Вы можете потерять голову, пытаясь определить это буквально!

Итак, позвольте мне попытаться разбить его для вас, или, точнее сказать, сократить его, самым нежным и простым способом. Вот оно.

Как только вы отделите (отрежете) переднюю часть от задней части (функционала) вашего веб-сайта электронной коммерции (платформы), вы окажетесь в зоне безголовой коммерции. Теперь, с какой стати вы бы это сделали? Три волшебных бизнес-слова: улучшение качества обслуживания клиентов.

Легче сказать, чем сделать, это точно.

С одной стороны (внешней) вам нужно позаботиться не только о своем веб-сайте электронной коммерции, который клиенты впервые видят и с которым взаимодействуют. Я говорю о «всем пакете», таком как социальные сети, всевозможные приложения, и давайте не будем забывать об IoT (Интернете вещей). С другой (обратной) стороны все, что связано с технологиями, работает в фоновом режиме, поэтому коммерческий бизнес может функционировать в первую очередь. Ага, я говорю обо всем мерчандайзинге, обработке, интеграции, обработке, хранении данных и тому подобном, чего мы не видим и принимаем как должное.

Стоит ли это всех хлопот? По-видимому, это связано с тем, что традиционная коммерция снова и снова доказывала свою жесткость. Итак, если гибкость входит в ваш список дел в электронной коммерции, вы знаете, что нужно сделать:

Итак, как насчет компонуемой коммерции? Это просто еще одно модное слово для электронной коммерции или что-то еще?

Компонуемая коммерция — это безголовая коммерция на стероидах

Как только вы начнете нарезать и нарезать традиционные концепции коммерции, пути назад уже не будет. Быстрее. Лучше. Сильнее. И, главное, выгоднее. Таким образом, имеет смысл подвергнуть сомнению саму концепцию безголового.

Следующее, что вы знаете, это то, что вы уже внедряете модульные технологии и экспериментируете с различными компонентами. Вы выходите с территории безголовой коммерции в мир архитектуры MACH. Что это такое в мире электронной коммерции?

https://youtu.be/wmzkizC6Rz4

Да, старому доброму Маверику нужна скорость. Кроме шуток, архитектура MACH — это серьезная аббревиатура:

<цитата>

Мна основе микросервисов

AПервый PI

Cгромкий-родной

Hбез головы

Теперь каждый из этих компонентов архитектуры MACH может быть отдельной историей. В разгар сезона вручения «Оскара» мы можем обсуждать франчайзинг и продолжение истории, но давайте закончим, пока не заблудились.

Как видите, безголовая коммерция является одним из компонентов архитектуры MACH более сложной компонуемой структуры. Не случайно я избегаю использовать «просто» при упоминании безголовой части. Было бы несправедливо преуменьшать важность безголовой коммерции, говоря, что это компонент MACH, лежащий в основе компонуемой коммерции. Безголовая коммерция проложила путь к компонуемой коммерции.

Вы можете оставаться в (безопасной) зоне безголовой коммерции, и ваш бизнес электронной коммерции будет в порядке. Или вы можете перейти на следующий уровень с компонуемой коммерцией. Проблема (проблема) в том, что вам придется играть со многими другими движущимися частями и вникать в новые особенности бизнеса.

Думайте не о большом, а о маленьком, квантовом маленьком, например:

Легко заблудиться и застрять, если не знаешь, что делаешь. Просто спросите Мишель Пфайффер, сыгравшую Джанет Ван Дайн в «Человеке-муравье», не только то, что время относительно как в компонуемой коммерции, так и в квантовой сфере, но…

<цитата>

Кроме того, держитесь подальше от полей тихоходок. Они милые, но они тебя съедят.

То же самое относится и к компонентам архитектуры MACH, которые также симпатичны, но могут отнять у вас много времени и ресурсов, если вы не будете осторожны.

Итак, у нас есть победитель в области электронной коммерции или нет?

После всего, что было сказано и сделано бесчисленным множеством предприятий электронной коммерции, имеет смысл использовать «И» вместо «ПРОТИВ» при сравнении безголовой и компонуемой коммерции, не так ли?

Послушайте, если вы хотите придерживаться основ, то есть традиционной торговли, все в порядке. Если вы хотите «резать» и кусать безголовую коммерцию, это тоже нормально. Наконец, если вы хотите «сочинить» что-то особенное для своего бизнеса электронной коммерции с помощью модульной технологии (MACH) — респект!

Удача благоволит смелым. Выбирай новое вместо старого. Или мне так сказали.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE