По слухам, спин-офф «Игры престолов» от HBO пахнет шоу Disney Plus

По слухам, спин-офф «Игры престолов» от HBO пахнет шоу Disney Plus

25 июня 2022 г.

HBO долгое время был правителем Семи Королевств в телевизионном отделе, но сеть явно берет пример с Disney Plus в своем стремлении максимизировать свою самую большую интеллектуальную собственность (ИС).

Согласно новому отчету The Hollywood Репортер, HBO приступила к ранней разработке нового спин-оффа «Игры престолов», в центре которого будет любимый фанатами персонаж Джон Сноу. Кит Харингтон сыграет свою роль в новом проекте, который станет первым продолжением фантастического блокбастера Джорджа Р. Р. Мартина.

Если безымянный сериал будет продвигаться вперед, он присоединится к шести другим проектам, связанным с «Игрой престолов», которые в настоящее время находятся в разработке на HBO. Дом Дракона , сериал-приквел, посвященный ранним временам династии Таргариенов, дебютирует на HBO Max 21 августа.

Стоит уточнить, что ни HBO, ни Harington не прокомментировали существование проекта, но у THR есть история подтверждения разработки будущих фильмов и сериалов до их официального анонса.

Предположительно, новая серия начнется сразу после событий «Престолов». -its-dead-to-us">спорный финал 8-го сезона, в котором Сноу изгнали из Вестероса, чтобы начать новую жизнь с одичалыми за Стеной. В конце 7-го сезона «Игры престолов» также выяснилось, что настоящее имя Сноу — Эйгон Таргариен, законный наследник Железного трона.

Эта временная шкала также позволит потенциально вернуться другим популярным персонажам «Игры престолов», включая Тириона Ланнистера, Арью Старк и Бриенну Тарт.

Кит Харингтон как Джон Сноу в «Игре престолов» src=

Кит Харингтон Джон Сноу остается одним из самых популярных персонажей «Игры престолов» (Изображение предоставлено HBO)

В любом случае, планы HBO по дальнейшей диверсификации «Игры престолов» предполагают, что они извлекли уроки из стратегии, используемой ее вторым по величине конкурентом в области потокового вещания, Disney. Последняя студия решила разработать сериал, ориентированный на персонажей, на основе своих прибыльных свойств Star Wars и Marvel — Wandavision, < a href="https://www.techradar.com/news/loki-season-2">Локи, Оби-Ван Кеноби и т. д., которые оказались бесценными для привлечения новых подписчиков на Disney Plus.

Спин-офф сериала под руководством Джона Сноу станет первым в своем роде для вселенной «Игры престолов». об определенных династиях или периодах долгой истории Вестероса.

Этот подход также имеет финансовый смысл для HBO. Ограниченный сериал, сосредоточенный на отдельных персонажах, означает, что студии должны раскошелиться только на одну большую зарплату для рассматриваемого характерного актера. Многосезонные шоу, такие как «Игра престолов», с другой стороны, могут похвастаться большим количеством актеров, которые становятся бесконечно дороже по мере роста популярности — актеры Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк и Харингтон, например, по сообщениям, зарабатывали 500 000 долларов за эпизод в последней «Игре престолов». времена года.

Прием льда и пламени

Естественно, больше «Игры престолов» не обязательно означает хорошую «Игру престолов», и фанаты уже обратились в социальные сети, чтобы выразить протест против последних планов HBO.

"Не хорошая идея. У нас есть его история, рассказать больше нечего», — написал один из пользователей Twitter. «Есть много других историй, в которых нет Джона Сноу и которые происходят не в эту эпоху. Разве что у них есть какой-нибудь потрясающий сценарий, но я в этом сомневаюсь. Похоже на вымогательство денег».

«Персонаж с одной из самых скучных личностей возвращается на временной шкале, где все забавные и сложные персонажи были уничтожены», другой написал.

Имейте в виду, не все отзывы были негативными. Как объяснил один из пользователей Twitter: "Мне не терпится вернуться в тот мир и увидеть некоторые этих великих персонажей снова. Мы надеемся, что они смогут исправить недостатки последнего сезона».

Таким образом, очевидно, что сериал «Игра престолов» под руководством Джона Сноу не является гарантированным путем к искуплению грехов для HBO — и, как показано на примере Книга Бобы Фетта доказали, ностальгия будет нести только плохо продуманную историю до сих пор.

Однако нет никаких сомнений в том, что миллионы настроятся на то, чтобы еще раз увидеть Харингтона и его усыпанный снегом мужской пучок, и отношение Диснея к любимым в мире джедаям и супергероям, похоже, удовлетворило желание поклонников Джона Сноу.

Если вы хотите углубиться во все, что мы знаем о ближайшем сериале HBO «Игра престолов», «Дом дракона», ознакомьтесь с нашим подробное руководство. Шоу начнет транслироваться на HBO Max 21 августа.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE