Вас обманули?

Вас обманули?

12 января 2023 г.

Если вы являетесь пользователем Twitter, у нас для вас плохие новости. Не то чтобы с этого начинался новый год, buuuuut, ~~проект тщеславия~~ компании Илона Маска, связанной с социальными сетями, пострадала от утечки данных. Результат? Практически 200 миллионов адресов электронной почты теперь доступны преступникам и потенциальным хакерам, которые могут использовать эту информацию для нацелены на отдельных лиц по гнусным причинам.

200 миллионов могут показаться большими (и это так!), но это не так много, как некоторые из крупнейших взломов в истории Интернета. Эта честь достается так называемой Collection #1 утечки, из-за которых 773 миллиона уникальных адресов электронной почты и паролей оказались в открытом доступе в глубокой сети, согласно данным, собранным Have I Been Pwned< /а>. п

Пока неясно, когда произошла утечка данных в Твиттере, но, по сообщениям СМИ, это произошло в "уже в 2021 году", то есть до прихода Маска и < strong>всколыхнул ситуацию. В качестве примечания, Have I Been Pwned предлагает бесплатную услугу, которую вы можете использовать, чтобы проверить, не были ли утечка вашего адреса электронной почты, номера телефона, или пароля в результате утечки данных. Этот бит пароля особенно полезен и может помочь вам изменить свои учетные данные перед непредвиденным событием.

<цитата>

Также включите двухфакторную аутентификацию (2FA).

Однако мало кто говорит об этой утечке данных, в результате чего Twitter занимает 40-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе.

СМС в эпоху репрессивных правительств :japanese_goblin:

Хотите верьте, хотите нет, но есть страны, которые действуют в духе 1984 года и контролируют, к каким интернет-сервисам имеют доступ массы. Предположительно, это делается для того, чтобы сдержать массовую мобилизацию против указанных правительств и затруднить координацию и общение людей друг с другом во время, скажем… протестов.

Одним из таких сервисов является Meta WhatsApp, который обычно отключается во время крупномасштабных демонстраций, таких как те, которые прошли в Иране после неправомерная смерть 22-летней женщины по имени Махса Амини.

Решив эту проблему, WhatsApp представил прокси-сервис, который люди могут настроить во время блокировки Интернета, чтобы продолжать общаться друг с другом. Это +1 для WhatsApp.

На этой неделе Meta заняла 17-е место.

Сотрудников Big Tech ждут более трудные времена:cloud_with_lightning_and_rain:

2022 год был неподходящим для работы в сфере высоких технологий. Практически каждая крупная компания, включая Meta и Twitter, открыла дверь сотрудникам, обвиняя их оптимизма по поводу чрезмерного найма во время COVID-19 и использования увольнений в качестве предлога для корректировки курса.

Но если кто-то думал, что это конец, Amazon объявил, что увольняет даже больше людей, чем ранее предполагалось. Первоначальные оценки увольнений в конце прошлого года оценивались примерно в 10 000 человек, но теперь генеральный директор Amazon Энди Джасси пояснил, что это число будет в 18 000 — почти вдвое больше, чем предыдущие оценки СМИ.

Между тем, Salesforce, компания, отвечающая за продажу ваших данных, чтобы маркетологи могли планировать чрезвычайно точную рекламу в Интернете. , также увольняет около 10 % своих сотрудников — почти 8 000 человек, учитывая количество сотрудников компании. из 79 000. «Я много думал о том, как мы пришли к этому моменту. Поскольку наши доходы увеличились из-за пандемии, мы наняли слишком много людей, что привело к экономическому спаду, с которым мы сейчас сталкиваемся, и я беру на себя ответственность за это», — сказал он. Генеральный директор Марк Бениофф заявил в письме сотрудникам.

На этой неделе Amazon заняла 46-е место.

Другие новости.. :newspaper:

  • В качестве еще одного признака того, что грядет, крипто-кредитор Genesis и крипто-ориентированный банк Silvergate Capital Corp объявили о массовые увольнения. В сообщениях СМИ эти решения связываются с крахом FTX, что напугало инвесторов.< /li> У
  • Nvidia была плохая неделя. Технические обозреватели единодушно одобрили ребрендинг 4070 Ti компании, возразив против обоих его цена и производительность по сравнению с картами 30-й серии.
  • Выходит адаптировано в виде фильма. Да, наверное?

И это завершение! У вас еще есть время рассказать нам о своем 2022 году и получить некоторый авторитет в Интернете, и если вы один из тысяч, на которых повлияли решения об увольнении в технологической отрасли, вы можете поделиться своей историей.

Увидимся на следующей неделе. МИР! ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE