Шоколатье с привидениями: все, что мы знаем на данный момент

Шоколатье с привидениями: все, что мы знаем на данный момент

3 марта 2023 г.

Создатель Stardew Valley, ConcernedApe анонсировал Haunted Chocolatier, ролевую игру-симулятор.

В Haunted Chocolatier вы будете играть за шоколатье, чтобы приготовить самые вкусные десерты. Для успеха необходимо собрать как можно больше редких и интересных ингредиентов, а затем сделать свои творения как можно более восхитительными. О, и ты будешь работать на кухне в собственном особняке с привидениями.

Если вы ждете Hunted Chocolatier так же сильно, как и мы, то читайте дальше, чтобы узнать все, что мы знаем о продолжении Stardew Valley на данный момент.

Призрачный шоколад: сразу к делу

  • Что это? Жуткий симулятор приготовления шоколада в стиле Stardew Valley.
  • Когда я смогу в него поиграть? Даты релиза пока нет
  • На чем можно в нее играть? ПК (другие платформы уточняются)

Дата выхода и платформы Haunted Chocolatier

Призрачный шоколад

(Изображение предоставлено ConcernedApe)< /span>

Что касается платформ, то разработчик сейчас занимается только ПК, но сказал, что у него есть «полное намерение перенести его и на другие основные платформы».

Мы почти наверняка увидим поддержку Haunted Chocolatier в Steam Deck, хотя мы ожидаем, Nintendo Switch, Xbox Series X/S и PS5. Однако это может быть отложенный релиз, как в случае со Stardew Valley.

К сожалению, у игры пока нет какой-либо даты выхода — даже расплывчатого «2022». окно выпуска. Подробностей о запуске Haunted Chocolatier пока мало, а вот на странице часто задаваемых вопросов , ConcernedApe говорит:

«Я пока не могу назначить дату релиза. Это все еще относительно рано в разработке, и я хочу иметь возможность работать спокойно, без давления даты релиза».

Призрачный шоколад: трейлеры

Последний трейлер

Прямо сейчас у нас только что появился анонсирующий трейлер Призрачный шоколад, который дал нам хорошее представление о том, чего нам следует ожидать от игрового процесса. Вы можете увидеть это полностью ниже:

Больше трейлеров

На данный момент нет других игровых трейлеров, но если вы хотите быть в курсе всех выходок и творений разработчиков, загляните на официальный канал ConcernedApe на YouTube.

Призрачный шоколад: история и сеттинг

Похоже, что в Haunted Chocolatier может быть больше зловещих элементов, чем в предыдущей игре ConcernedApe, Stardew Valley. В то время как в трейлере показаны дружелюбные призраки, помогающие управлять вашим магазином шоколада, мы также встречаем бармена по имени Найджел, который, похоже, не в восторге от того, что в город приезжает еще один шоколатье.

Мы знаем, что некоторые знания будут пересекаться с Stardew Valley, но еще неизвестно, как это будет работать. До сих пор ConcernedApe стремилась дать понять, что Haunted Chocolatier будет иметь автономную идентичность. Повторяя это, разговаривая с фанатом в твиттере, ConcernedApe сказал:

«Это будет отдельная игра с самодостаточной идентичностью… это не «[Stardew Valley 2]». Точно не определено, до какой степени они будут связаны».

Призрачный шоколад: геймплей

Благодаря этому анонсирующему трейлеру мы получили представление о том, чего ожидать. Во-первых, есть много общего с Stardew Valley.

Наиболее очевидным является возвращение культового пиксельного художественного стиля Stardew, который оживит новых персонажей и локации этой игры. Мы также увидим, что боевая и романтическая системы Stardew вернутся.

ConcerenedApe подчеркнул, что эта игра все еще находится на очень ранней стадии разработки, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем мы, вероятно, увидим новые функции, добавленные в Haunted Chocolatier. Есть даже все шансы, что некоторые аспекты будут убраны или изменены.

Призрачный шоколад: новости

Снимок экрана с привидениями шоколада

(Изображение предоставлено Эриком Бароне )

Haunted Chocolatier получил новый снимок экрана

Предлагая небольшое новое обновление игры, ConcernedApe опубликовала в Твиттере совершенно новый снимок экрана. Хотя на этом изображении мало что можно различить, это приятное обновление, поскольку проект продвигается вперед, если не сказать больше. На вопрос о том, как продвигается разработка, ConcernedApe ответил:

«Прогресс довольно хорош, но создание игры занимает много времени, и я делаю ее полностью с нуля (за исключением очень редкого повторного использования чего-то из Stardew [Valley], если это имеет смысл). прямо посреди долгой рутины».

Подробнее

Романтические отношения вернутся

В интервью с VGKami Бароне рассказал , что Haunted Chocolatier возвращает романтические отношения. . Однако он не слишком вдавался в подробности, заявив: «Будут отношения, как в долине Стардью. Я еще не решил, как именно будет работать система. И я ожидаю, что на этот раз буду подходить к некоторым вещам по-другому».


Оригинал