Не нравится, как выглядит Windows 11? Мод Windows 2000 (с Clippy) вызывает ностальгию

Не нравится, как выглядит Windows 11? Мод Windows 2000 (с Clippy) вызывает ностальгию

6 марта 2023 г.

Windows 11 предназначена для модернизации среды рабочего стола по сравнению с Windows 10, но что, если вы хотите пойти другим путем и отправиться в прошлое?< /p>

Конечно, вы можете повернуть время вспять с помощью различных модов, но новое усилие превращает вашу установку Windows 11 в Windows 2000 с некоторыми работающими устаревшими приложениями и элементами интерфейса, такими как Клиппи . (Да, знаменитый «помощник» в виде скрепки с дурной привычкой вмешиваться в вашу работу, когда он не нужен).

Однако, как и следовало ожидать, есть некоторые существенные оговорки…

ЭкзоГениVI. Главное, о чем следует помнить, это то, что для этого требуется установка StarDock WindowBlinds, стороннего приложения для настройки Windows всевозможными странными и замечательными способами.

В нем используется тема Windows 2000 (созданная prozad94, пару лет назад), чтобы вернуть эту ОС во всей ее красе — или, скорее, в серой серости — и идет дальше, чем это с кучей других настроек под капотом Windows, чтобы добавить некоторые прошлые версии программного обеспечения в смесь ( плюс несколько ностальгических значков, таких как Fallout).

Что касается приложений, мы говорим об Internet Explorer 5.5 и Microsoft Office 2000, причем последний может похвастаться работающим Clippy, хотя и с небольшими визуальными сбоями (эффект прозрачности помощника не отображается должным образом, вместо этого он превращается в розовый квадратный фон).

Windows 11 с модом Windows 2000

(Изображение предоставлено Microsoft/ExoGeniVI/prozad94)
<час>

Анализ: Серый режим Windows 11

Просто усилия, затраченные на то, чтобы заставить все это работать, впечатляют, и, как указывает ExoGeniVI в ветке Reddit, демонстрирующей проект, эти приложения действительно работают. Например, Internet Explorer 5.5 прекрасно загружает некоторые веб-сайты. Тем не менее, он не рекомендуется для серьезного использования (естественно, учитывая его древность — дыры в безопасности в IE 5.5 достаточно широки, чтобы через них проехала целая толпа киберпреступников).

Действительно. , этот проект относится к категории «показывая, что это можно сделать», а не к чему-либо, имеющему какое-либо реальное практическое применение. Как один человек спросил: «Почему же?» На что ExoGeniVI ответил: «Слишком много времени у меня на руках».

Справедливо, и учитывая необходимость дважды восстанавливать свой компьютер в процессе завершения этой работы, ExoGeniVI также показывает, почему вы, скорее всего, этого не сделаете. Если вы хотите, чтобы Windows 11 просто выглядела как Windows 2000, то безопаснее всего будет использовать StarDock WindowBlinds для применения классического скина prozad94 — без устаревших задействованные приложения — и оставьте все как есть. Даже если вы так склонны, мы не можем себе представить, что вы захотите так долго жить в такой пресной, серой среде Windows. А вы?

Через Review Geek


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE