Использование неиспользуемой вычислительной мощности облачных вычислений в центрах обработки данных по всему миру для питания децентрализованных систем

Использование неиспользуемой вычислительной мощности облачных вычислений в центрах обработки данных по всему миру для питания децентрализованных систем

9 ноября 2022 г.

Ишан Панди: Привет, Стэнли Ву! Добро пожаловать в нашу рубрику «За стартапом». Расскажите, пожалуйста, о себе и о мотивах Ankr?

Стэнли Ву: Да, конечно, меня зовут Стэнли Ву, я соучредитель и технический директор Ankr, а также многолетний инженер (ранее работал в AWS) и изучаю информатику. Мотивация Ankr как компании довольно проста. Мы увидели огромную потребность в инфраструктурных услугах в движении блокчейна — и начали с использования неиспользуемой вычислительной мощности облачных вычислений в центрах обработки данных по всему миру для питания децентрализованных систем. Теперь мы упростили для каждого разработчика и приложения возможность взаимодействовать с блокчейнами и управлять своими проектами.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Пандей: Какова основная идея Ankr и какую пользу он принесет экономике Web3?

Стэнли Ву: Задача Ankr — предоставить базовую инфраструктуру, благодаря которой технологии блокчейна и Web3 будут работать в фоновом режиме. Мы подключаем разработчиков Web3 и децентрализованных приложений к различным цепочкам блоков с помощью инструментов API/RPC, чтобы они могли создавать проекты и выполнять задачи. Мы также предлагаем набор продуктов для стейкинга, разработки dApp, игр Web3 и даже сквозного проектирования, адаптированного к корпоративным решениям. С улучшенной инфраструктурой Web3, наконец, сможет добиться массового внедрения благодаря гораздо лучшей среде разработки и пользовательскому опыту.

Ишан Пандей: Какие препятствия вы видите у людей, использующих вашу сеть, и как вы собираетесь их преодолевать?

Стэнли Ву: Одним из препятствий, которое всегда присутствует в Web3, является сложность начала разработки в новой сети. Вот почему мы делаем все возможное с нашей документацией для разработчиков, учебными пособиями, видео и другими образовательными материалами, чтобы убедиться, что любой разработчик сможет использовать наши решения, если у него есть базовый уровень навыков. Это также является частью нашей приверженности сообществу открытого исходного кода — мы все должны принять участие в создании лучших инструментов обучения и разработки для построения открытого Интернета будущего.

Ишан Панди: какое влияние, по вашему мнению, DeFi окажет на развитие Интернета в ближайшие годы?

Стэнли Ву: Это окажет огромное влияние на Интернет и, вероятно, будет реализовано в каждом децентрализованном варианте использования, который появится — в играх, социальных приложениях, платформах NFT и т. д. Поскольку DeFi предоставляет так много взаимосвязанных слоев стимулов, это уже заманчиво. традиционных финансовых игроков, как можно скорее принять участие.

Ишан Пандей: Правительства и центральные банки многих стран планируют ввести DeFi в нормативно-правовую базу. По вашему мнению, следует ли регулировать DeFi?

Стэнли Ву: Конечно, для полного принятия DeFi потребуется определенный уровень регулирования. Но, вероятно, всегда будут уровни — полностью децентрализованные финансовые приложения без разрешения, а также совместимые приложения, работающие в сети. Было слишком много случаев, когда основатели DeFi использовали пользователей в своих интересах или не соблюдали свои методы обеспечения безопасности, поэтому следует приветствовать некоторый контроль над злоупотреблениями.

Ишан Панди: каковы ваши взгляды на будущее DeFi и NFT с учетом текущей нестабильной экономической ситуации во всем мире?

Стэнли Ву: Несмотря на то, что мы переживаем экономический спад, Web3 и ее инвесторы как никогда активны. Каждую неделю появляются заголовки о том, как Web3 все больше и больше интегрируется в повседневную жизнь — Meta, Reddit, Twitter и другие гиганты уже развернули свои планы NFT, и это, несомненно, распространится на другие цифровые экономики по мере развития технологии блокчейна. могут быть легко добавлены в приложения.

Ишан Пандей: Как вы думаете, какие новые тенденции мы можем увидеть в индустрии блокчейнов?

Стэнли Ву: Я думаю, что мы и дальше будем наблюдать за тем, как Web3 становится самостоятельным по мере того, как все больше компаний и организаций принимают решения для этой технологии. По мере того, как это происходит, а также с развитием инфраструктуры, улучшенными стандартами мультичейнов и улучшенным пользовательским интерфейсом, Web3 станет незаменимым инструментом для всех, кто в настоящее время пользуется Интернетом.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE