Half-Life 2 VR здесь, бесплатно, и выглядит потрясающе

Half-Life 2 VR здесь, бесплатно, и выглядит потрясающе

16 сентября 2022 г.

В классический шутер от первого лица Half-Life 2 теперь можно играть в виртуальной реальности благодаря созданному фанатами моду, и он выглядит чертовски впечатляюще.

После почти десятилетия разработки и излияние поддержки фанатов, Half-Life 2: VR Mod наконец запущен в открытом бета-тестировании в Steam. Добавляя полную поддержку виртуальной реальности в окончательный шутер от Valve, он не только бесплатен, но и выглядит как достойный преемник Half-Life: Alyx.

В моде реализовано полное движение в масштабе комнаты с отслеживаемым управлением движением, так что вы можете свободно ходить по Сити 17 и брать предметы руками. Все оружие было переработано, чтобы поддерживать ручную перезарядку, а также управление двумя руками и опциональные лазерные прицелы. Кроме того, было добавлено новое круговое меню выбора оружия наряду с хранилищем боеприпасов через плечо, чтобы связать его с элементами управления виртуальной реальностью.

В него можно играть на любой гарнитуре виртуальной реальности, поддерживаемой SteamVR, включая < a href="https://www.techradar.com/reviews/valve-index">Указатель Valve, Oculus Rift, Oculus Rift S и HTC Vive. Чтобы играть в мод, вам нужно иметь Half-Life 2 в Steam, но почему бы вам уже не иметь один из лучшие FPS-игры из когда-либо созданных?

Восстань и сияй, мистер Фримен

Half-Life 2: VR Mod, безусловно, амбициозен. Созданная командой разработчиков-добровольцев, она призвана полностью перевести оригинальную игру на виртуальную реальность, при этом многие ее изменения основаны на VR-дизайне Half-Life: Alyx. Если финальная игра будет проходить так гладко, как предполагает ее трейлер, она должна быть близка к официальной версии классического шутера для виртуальной реальности.

Однако она запускается только в бета-версии, и разработчики говорят, что она будет время еще до того, как мод будет полностью закончен. Несмотря на то, что в нее можно играть от начала до конца и в ней есть все элементы геймплея, ожидайте появления нескольких ошибок.

Согласно дорожная карта, оружие нуждается в дополнительной полировке, новых анимациях и улучшенном управлении. Элементы управления также нуждаются в тонкой настройке, и команда исследует телепортацию как альтернативу прямому управлению, но опасается, что уровни игры изначально не были предназначены для такой системы. В будущем текстуры также будут масштабироваться, чтобы 18-летняя графика игры выглядела менее резкой в ​​гарнитуре VR.

Команда надеется выпустить преобразование VR для эпизодов 1 и 2 отдельно позже. . Возможно, Half-Life 2 войдет в наш список лучших игр для виртуальной реальности. p>

Посмотрите мод на Half-Life 2: VR Mod Страница Steam. Если вы хотите немного усложнить себе задачу, вы всегда можете попробовать поиграть в Half-Life 2 в виртуальной реальности используя Garry's Mod.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE