Хакеры украли 100 миллионов долларов из другого взломанного криптомоста

Хакеры украли 100 миллионов долларов из другого взломанного криптомоста

28 июня 2022 г.

Еще одна компания, занимающаяся криптобриджем, была взломана, и в результате крупного ограбления были украдены десятки тысяч ценных токенов Ethereum.

Атака является работой пока еще неизвестного киберпреступника, которому удалось перекачать 85 867 токенов эфира с моста Harmony на сумму около 105 миллионов долларов на момент публикации.

Бридж-компания предлагает услугу перевода монет между различными сетями, услуга, которая стала чрезвычайно популярной за последние пару лет. В то же время эти компании повсеместно становятся главными мишенями для киберпреступников, поскольку их код часто недостаточно защищен, что приводит к кражи.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Ранее в этом году аналогичная компания под названием Wormhole также была взломана, и злоумышленники похитили токены на сумму 320 миллионов долларов. Вскоре после этого была скомпрометирована компания Ronin Network, крипто-мост, принадлежащая владельцам игры Axie Infinity, которая в итоге потеряла 620 миллионов долларов.

"Унизительный" инцидент

Описывая инцидент в сообщении на Medium, участник Harmony Мэтью Барретт сказал, что компания немедленно уведомила систему безопасности и партнеров по обмену. , а также ФБР. По его словам, надежда заключалась в том, чтобы найти виновного и вернуть средства, прежде чем они будут отмыты в службах криптографии (по сути, в службах отмывания криптографии).

«Harmony считает, что сосредоточение внимания на децентрализованных мостах — важный шаг вперед для Web3», — сказал он. «Этот инцидент является унизительным и прискорбным напоминанием о том, что наша работа имеет первостепенное значение для будущего этого пространства, и сколько нашей работы еще впереди».

Большинство криптомостов проверяются фирмами, занимающимися безопасностью блокчейна, и Harmony не стала исключением. В октябре 2020 года он прошел аудит, который проводила компания Peck Shield. Тем не менее, охранная фирма заявила, что не может гарантировать со 100-процентной уверенностью, что протокол герметичен.

С более чем 20 000 криптовалют, работающих в различных цепочках, совместимость между этими цепочками никогда не была так важна. И с большим количеством наличных в работе, цепи' конечные точки останутся главной целью крипто-преступников.

Через: Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE