Хакер утверждает, что выставил на продажу личные данные 400 миллионов пользователей Twitter

Хакер утверждает, что выставил на продажу личные данные 400 миллионов пользователей Twitter

27 декабря 2022 г.

Как раз тогда, когда вы подумали о различных противоречиях вокруг Twitter. были свернуты, хакер утверждает, что продает данные 400 миллионов пользователей.

Говорят, что данные были собраны в 2021 году и были получены с использованием уязвимости API, которая с тех пор была устранена.

p>

Злоумышленник, называющий себя «Рюши», посоветовал Илону Маску и Twitter купить данные по запрашиваемой цене в 200 000 долларов США, в противном случае им грозит еще более крупный штраф GDPR.

Утечка данных Twitter, 2022 г.

Злоумышленник, который, по-видимому, присоединился к хакерскому форуму Breached в декабре 2022 года, написал:

"Ваш лучший способ избежать выплаты штрафов в размере 276 млн долларов США за нарушение GDPR, как это сделал Facebook (из-за 533 млн парсинг пользователей) заключается в том, чтобы покупать исключительно эти данные… после этого я удалю эту ветку и больше не буду продавать эти данные».

Выборка данных более 1000 пользователей, включая ряд знаменитостей, была утечки, включая адреса электронной почты, имена пользователей, количество подписчиков, даты создания и номера телефонов некоторых пользователей.

Если эксклюзивная продажа Twitter (или любой другой стороне, которая хочет получить информацию) не осуществляется за 200 000 долларов США, хакер заявляет, что продаст данные нескольким покупателям по 60 000 долларов США каждому.

Bleeping Computer сообщает, что API, вызвавший уязвимость, был исправлен в январе 2022 года, однако было подтверждено, что его использовали несколько злоумышленников, в результате чего более 400 миллионов пользователей подвергаются риску мошенничества и фишинговых атак.

В другом месте WhatsApp недавно подвергся давлению, поскольку из-за утечки данных произошла утечка личной информации более 500 миллионов пользователей, хотя теперь считается, что это было -использование более старой утечки Facebook 2019 года.

TechRadar Pro обратился в Twitter за дополнительными комментариями по поводу угрозы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE