Хакер согласился вернуть 197 миллионов долларов, украденных у Euler Finance

Хакер согласился вернуть 197 миллионов долларов, украденных у Euler Finance

29 марта 2023 г.

Привет, ребята!

13 марта Euler Finance, децентрализованная кредитная платформа, подверглась взлому< /a> за колоссальные 197 миллионов долларов.

Euler Finance описывает себя как «протокол на Ethereum, не связанный с хранением, который позволяет пользователям давать в долг и брать взаймы практически любые криптоактивы».

Хакеры смогли уйти с:

На следующий день после взлома Euler Finance выпустил ультиматум хакеру с просьбой, если «90% средств не будут возвращены в течение 24 часов», Euler Finance «назначит вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за информацию, которая приведет к вашему аресту и возврату всех средств».< /p>

Хакер не ответил и не вернул запрошенные 90% средств, и в результате Euler Finance, наконец, назначил вознаграждение в размере 1 миллиона долларов за любую информацию, которая приведет к аресту хакера и возврату всех украденных активов.

После пары дней молчания хакер неожиданно ответил Euler Finance через ончейн-сообщение и заявил, что «не имеет намерения хранения» украденных средств.

Сообщение заканчивалось призывом к Euler Finance и Хакеру прийти к соглашению о предположительном возврате украденных средств.

Я нахожу мир таким интересным сейчас, когда хакер и жертва могут обсудить взлом по сети.

Ниже приведено изображение сетевого сообщения, которое хакеры отправили в Euler Finance:

<цитата>

«Мы хотим облегчить жизнь всем, кого это затронет. Нет намерения сохранить то, что нам не принадлежит. Настройка защищенной связи. Давайте договоримся.”

Финансовый хакер Euler

В отчете, опубликованном Chainalysis, утверждается, что существует связь между взломом Euler Finance и 622 миллиона долларов взлома Axie Infinity Ronin Bridge.

В отчете говорится, что «100 ETH, украденные при взломе Euler Finance, были перемещены на адрес, на который ранее поступали средства, украденные при взломе Axie Infinity Ronin Bridge, который был осуществлен северокорейским хакерским синдикатом Lazarus Group».

Далее в отчете утверждалось, что, возможно, этот перевод средств был попыткой ввести власти в заблуждение и возложить вину на другую хакерскую группу.

* Что вы думаете об этой новости? * Вы верите, что хакер вернет средства? * Если да, то в чем был смысл взлома?

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE