Hack the Hackathon: что ищут разработчики

Hack the Hackathon: что ищут разработчики

24 июня 2023 г.

Что важнее всего для разработчиков? Это частый вопрос моей команде в Devpost, месте проведения хакатонов. Недавно мы организовали революционный хакатон, чтобы выяснить, чего действительно хотят разработчики.

Проведение хакатона — это не только создание захватывающего совместного мероприятия, но и возможность получить бесценные отзывы и идеи непосредственно от разработчиков, которые используют ваши продукты.

Всегда есть чему поучиться, но я рад поделиться своими знаниями, чтобы вы могли использовать эту информацию для проведения собственного хакатона и сделать его максимально полезным для разработчиков. В конце концов, более качественные хакатоны означают, что больше разработчиков получают возможность создавать отличное программное обеспечение.

Цели этого хакатона

На пороге 2023 года команда Devpost знала, что нам нужно собирать больше данных, чтобы убедиться, что мы совершенствуемся в нужных местах. Для нас это означало внимательно изучить наши входные данные, чтобы увидеть, как они влияют на результаты.

После долгих обсуждений наши предложения были сгруппированы по охвату, простоте отправки, побуждению к отправке и поддержке клиентов.

Нам нужны были метрики для этих входных данных, чтобы эффективно измерять наши усилия, но для более абстрактных входных данных не было контрольных показателей. Нам нужно было знать текущее состояние ==простоты отправки== и ==побуждения к отправке==.

Хакатон на хакатоне?

Что касается сбора метрик и эталонных показателей по пользовательской базе, вы можете использовать бесконечное количество подходов. Изначально мы планировали отправить традиционную форму обратной связи и начали обрисовывать детали.

Однако при более глубоком рассмотрении того, кому отправить письмо по электронной почте, стимулов для участия, как долго держать форму открытой и т. д., план стал все больше и больше походить на хакатон. Мы являемся домом для хакатонов, и очень быстро стало ясно, что это тоже должен быть хакатон!

Clips from the live winner announcement https://www.youtube.com/watch?v=BdmtpRhFFUQ

О чем был хакатон?

Один из наших ключевых советов организаторам хакатона — делать все просто и в соответствии с вашими целями. Как отмечалось выше, мы хотели выяснить текущее состояние ==побуждения к отправке== и ==простоты отправки==.

Помня об этом, мы запустили Hack Devpost. Участникам было предложено ответить на вопросы, связанные с обратной связью, и в качестве бонуса придумать идею проекта, который поможет участникам хакатона.

Вопросы обратной связи были сосредоточены на определении их ==стимула для отправки== и ==простоты отправки==. Отправка бонусных идей значительно улучшила наше понимание ==простоты отправки==, предоставив ценную информацию о различном опыте хакеров и взглядах разработчиков на то, как улучшить процесс.

Как это было?

Короче говоря, он превзошел наши цели и ожидания. При скромном призовом бюджете в 3500 долл. США, полной маркетинговой работе нашей маркетинговой команды и менее чем за месяц мы увидели:

* 7 873 посетителя сайта хакатона * 1340 зарегистрированных * 213 заявок от 202 человек

У него был коэффициент конверсии отправителей 15%, а общие результаты по охвату и отправкам превзошли наши цели. Однако настоящим золотом было то, чем поделились с нами участники, а также связь с сообществом, которую мы установили во время хакатона.

Благодаря семинарам и нашему чату в Discord участники познакомились с командой Devpost и почувствовали себя вовлеченными и частью сообщества.

Clips from the live workshop https://www.youtube.com/watch?v=bvSOM-K68Ts

Что важнее всего для участников хакатона?

Участникам было задано множество вопросов для обратной связи, и их наиболее популярные ответы приведены ниже:

Какие типы ресурсов оказывают вам наибольшую помощь при участии в хакатоне? (Выберите до трех)

  1. Пример кода проекта
  2. Поддержка в чате
  3. Подходящие идеи проекта

Что занимает больше всего времени на хакатоне?

  1. Работа над проектом
  2. Придумать идею
  3. Изучение необходимой технологии/инструмента

На какие три момента вы обращаете внимание при выборе хакатона?

  1. Сумма приза
  2. Что я узнаю
  3. Обязательство по дате и времени

Эти ответы действительно интересны, и мы уже провели несколько дополнительных интервью с пользователями, чтобы понять, почему они выбрали их и как мы можем улучшить наши ответы.

Представление идей было отдельной областью, потому что мы увидели, что, по мнению хакеров, поможет хакерам. Мы опубликовали победителей здесь, которые я настоятельно рекомендую вам проверить, и мы рассмотрели идеи как общие темы. Самыми популярными темами были:

* Тимбилдинг * Образование и ресурсы * Тайм-менеджмент * Пользовательский интерфейс формы отправки

У команды Devpost по продуктам уже есть два влиятельных проекта в планах развития прямо от наших пользователей.

n Карта слов категории подачи идей

Учиться на каждом хакатоне

Проведение хакатона всегда выходит за рамки простой организации мероприятия. Хакатоны — это уникальная возможность познакомиться с разработчиками, использующими ваши инструменты, и собрать ценные отзывы. Они обеспечивают реальный способ взаимодействия с сообществом разработчиков и стимулирования инноваций.

Используя информацию, полученную от Hack Devpost, мы теперь можем лучше сосредоточить наши усилия на инициативах, которые, скорее всего, улучшат == простоту отправки == и == стимул к отправке ==, что в целом должно вдохновить разработчиков на создание отличного программного обеспечения. .

Я рекомендую организовать хакатон всем, кто хочет получить отзывы от разработчиков.

Подробнее о проведении хакатона на Devpost< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE