Специальное предложение «Стражи Галактики» для Disney Plus присоединяется к рождественской традиции фильмов о похищениях

Специальное предложение «Стражи Галактики» для Disney Plus присоединяется к рождественской традиции фильмов о похищениях

28 октября 2022 г.

Звенящие колокольчики появятся в кинематографической вселенной Marvel, а специальный праздничный выпуск «Стражей Галактики» появится на < u>Disney Plus позже в этом году. Хотя об этой новости было объявлено ранее в этом году, мы только сейчас получили трейлер, который поможет сформировать ожидания от беззаботной функции, и это глупо.

Marvel явно склоняется к более глупым аспектам своей Межгалактическая команда со специальным выпуском на рождественскую тематику, в котором Дракс и Богомол объединяются, чтобы посетить Землю и похитить земную знаменитость в качестве неожиданного подарка для Звездного Лорда.

Знаменитостью, конечно же, является Кевин Бэкон.

Бэкон — прекрасный выбор, поскольку он звезда классического фильма 80-х «Свободные», которого персонаж Пратта цитирует в первом фильме «Стражи Галактики», и любимая часть голливудского пейзажа.

Похоже, что это забавная интрижка со Стражами, и именно такая ерунда нам нужна между более плотными делами MCU, такими как грядущая Квантумания, у которой в тот же день появился свой собственный, гораздо более угрожающий трейлер. Marvel, похоже, стремится выпускать более короткие «презентации», подобные этой, в будущем, без длинного количества эпизодов, как в специальном сериале, или головной боли, связанной с распространением театрального релиза. Предположительно, Серебряный Серфер получит что-то подобное.

Также приятно видеть, что больше времени посвящено Драксу и Богомолу, двум второстепенным персонажам в основных фильмах, которые обычно играют вторую скрипку после Питера Квилла, но имеют веселая динамика между ними - один невероятно буквальный воин с плохими социальными навыками, другой сверхмощный эмпат, который, тем не менее, очень наивен. Пожалуйста, побольше!

Но что еще более важно, этот специальный выпуск «Стражей Галактики» — лишь последний в длинной череде рождественских похищений в кино — удивительно распространенный образ, который появляется в праздничных фильмах, снятых несколько десятилетий назад. .

Кто может забыть «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона, смесь жанров Хэллоуина и Рождества, в которой говорящий скелет похищает самого Санта-Клауса? Или комедия Уилла Феррела «Эльф», в которой ребенка случайно украли из дома и заставили жить в качестве рождественского эльфа на Северном полюсе, пока он не вырастет?

Фильмы ужасов, такие как «Крампус» 2015 года, основаны на альпийском фольклоре. рогатой дьявольской фигуры, которая наказывает непослушных детей, — посмотрите, как злобные пряничные человечки и эльфы похищают членов семьи из их дома. Тем временем «Отпуск в наручниках» — это комедия 2007 года, в которой официантка похищает посетителя, чтобы привести его домой на Рождество и встретить своих родителей. А «Крепкий орешек» использует праздничный сезон для чего-то более похожего на ситуацию с захватом заложников, когда людей удерживают внутри против их воли, поэтому мы по-прежнему считаем это фильмом о похищении людей.

Но почему это повествование повторяется снова? и опять? Как праздник дарения, превращение Рождества во время воровства, похищения, взятия фактически переворачивает предпосылку с ног на голову, переворачивая наши ожидания от праздника. И приятно видеть, что Marvel продолжает эту гордую традицию.

По крайней мере, Кевин Бэкон должен стать действительно интересным дополнением к MCU. Если Marvel решит задействовать его в своих фильмах, мы абсолютно не против.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE