Маркетинг роста для инструментов разработки: все, что вам нужно знать

Маркетинг роста для инструментов разработки: все, что вам нужно знать

2 декабря 2022 г.

Продажа разработчикам похожа на выслеживание сурикатов в пустыне. Вы должны быть дотошны во всем, что делаете, двигаться осторожно и не показывать себя нуждающимся, а также использовать свои лучшие способности для достижения идеального результата.

Одно неверное движение, и вы покажете слишком много слишком быстро, они спрячутся и проигнорируют вас. Двигайтесь слишком медленно, и вы можете потерять импульс. Будьте слишком броскими, и вас, вероятно, примут за врага, и они все равно уйдут.

==Но если вы придерживаетесь методологии, двигаетесь вместе с ними и предсказываете тенденции в их сообществе, вы можете вскоре понять, что они уже давно окружают вас.==

На самом деле, прямо перед вами сидит человек, готовый сделать идеальный снимок повсюду в знак доверия.

Реклама и всплывающие окна в Facebook — одни из самых любимых вариантов для хакеров роста. Но приводят ли они к реальному устойчивому росту? Абсолютно нет.

<цитата>

Видите ли вы, что нажимаете на объявление, в котором продается инструмент, который может помочь вам лучше выполнять свою работу?

Первая мысль, которая приходит на ум, это то, что вы прекрасно справляетесь со своей работой и без него. Второй — как сделать так, чтобы он исчезал в один клик. n n ==Возможно, вы даже захотите сделать свою работу лучше/быстрее/по вашим показателям, но вы также, вероятно, захотите, чтобы кто-то порекомендовал ее вам.== Кто-то, кто уже делает это лучше/быстрее/что угодно. Вы видели, как Notion использует всплывающую рекламу? Нет, вы, вероятно, начали использовать его, потому что это сделал ваш коллега.

Они рассказали вам об особенностях, безграничных возможностях и возможности превратить это в подработку. Тогда вы доверяли ему достаточно, чтобы попробовать. п

<цитата>

Мой личный опыт продвижения инструмента разработчика на Facebook? 0 ведет. Повторяю, НОЛЬ.

n Честно говоря, самые лучшие лиды и всевозможные связи приходят из LinkedIn. И да, некоторые до сих пор держат на нем клеймо, поскольку в свое время он действительно стал идеальным местом для менеджеры по продажам.

Сейчас лучше, обещаю. Он снова набирает обороты, и == люди искренне заинтересованы в установлении значимых связей там.==

Начните с создания солидной страницы профиля.

<цитата>

Потратьте время на создание хорошей остроты. Ничего о расширении возможностей, воплощении идей в жизнь и прочих клише.

Это хорошо для названия книги, но в социальных сетях люди быстро прокручиваются, и у вас есть около 4 секунд, чтобы донести свое сообщение. Найдите ключевую функцию, которая добавляет наибольшую ценность вашему продукту, и подчеркните ее. n n Делайте то же самое на каждой платформе, которую вы используете.Постоянство — это ключ к успеху. == Через некоторое время люди будут ассоциировать эту конкретную функцию с вами и вернутся, чтобы попробовать. == n n Twitter может будь и здесь твоим другом. Сейчас это больше всего похоже на первую страницу Sun, но там есть разработчики, так что попробуйте. п

Следующий шаг — быть активным.

<цитата>

Не нужно публиковать то, что вы ели на завтрак, сделайте это релевантным, но также покажите человеческое лицо, стоящее за бизнесом.

Это подводит нас к одному очень важному моменту — созданию имиджа бренда.

Это человек, с которым ваши пользователи/клиенты будут ассоциировать бренд. Это генеральный директор или учредитель? Если честно, то не обязательно. Они могут не быть «людьми» или просто иметь более важные дела.

Это может быть ваш директор по маркетингу или ваш пользователь, который стал евангелистом и готов стать живым доказательством того, что ваш продукт — лучший из существующих.

<цитата>

Что бы ни работало для вас, важно, чтобы за бизнесом или, лучше, перед бизнесом стоял реальный человек.

n Единственное, о чем здесь нужно помнить, это то, что, когда вы являетесь представителем бренда, вы поддерживаете его во всем: во благо, во зло и во зло.==Большие победы будут связаны с вас, но это означает только то, что отказы тоже будут.==

Clg (Развитие под руководством сообщества) — довольно новая тенденция, и к тому же хорошая.

Бренды, как правило, дают больше власти и доверия своему сообществу, а это означает, что они хотят, чтобы его услышали, и готовы слушать. ==Вы готовы слушать?== В этом случае лучше, если у вас есть менеджер сообщества, потому что это займет ооооочень много времени.

Но какой стартап может позволить себе нанять комьюнити-менеджера, верно? Скорее всего, он также ляжет на вашего «бренд-персонажа», основателя или любого другого человека, который считает, что общение с людьми — это их чашка чая.

Допустим, вы решили создать канал Discord.

Представьте, что это еще одна социальная сеть, предназначенная исключительно для ваших пользователей (или, может быть, пока только для вашей мамы и троюродных братьев и сестер). Здесь вы будете публиковать все, что публикуете в LinkedIn и Twitter, но, возможно, с более пикантными подробностями.

Возможно, вы также попросите людей поделиться мыслями, комментариями, мнениями (не дай Бог!) и их опытом использования вашего продукта.

==Эти люди уже с вами в вашем кругу, они взяли на себя обязательство выделить некоторое место в своем Discord для вашего канала. Большой шанс, что они останутся и станут вашими суперфанатами; относитесь к ним с уважением и заботой.== n n У меня есть для вас еще одно. Наверное, самый сложный и определенно самый трудоемкий.

Контент.

Публикация хорошего контента потребует времени, экспериментов и большого терпения. Вы можете с треском провалиться при первых попытках. ==Ключевым моментом здесь является то, что нужно слушать снова.== Основывайте свой контент на проблемах, которые есть у ваших пользователей, и на решениях, которые вы можете предложить.

Читайте комментарии, взаимодействуйте с ними и пишите больше контента на основе того, что говорят люди. А еще лучше, ==покажите людей, которые их сказали. Это создает огромное доверие и позволяет вашему сообществу стать не только пользователями, но и участниками.==

Я решил создать подкаст. Я предлагаю основателям поделиться своими историями и шаг за шагом создать имидж компании, которой основатели доверяют. Даже если стартап успешен, дополнительная реклама всегда полезна.

А для меня это дает возможность учиться у других создателей инструментов разработки, создает удивительную сеть, демонстрирует нашу деятельность партнерам и инвесторам и создает мой личный бренд.

Поначалу все это может показаться слишком большим и ошеломляющим. Помните, что рост, устойчивый рост, не является быстрым.

<цитата>

Маленькие шаги — это все же шаги вперед, и вы никогда не знаете, какой из них приведет вас к мгновенному успеху. Итак, продолжайте.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE