петли роста; главное для бизнеса

петли роста; главное для бизнеса

4 декабря 2022 г.

Рост всегда был одним из основных направлений деятельности любого будущего бренда сразу после получения дохода. Каждому крупному бизнесу приходилось проходить стадию роста и разрабатывать собственные способы упрощения своей работы в будущем.

Маркетинг роста помог большинству современных брендов легко развиваться и помог компаниям сосредоточиться на правильных вещах для обеспечения роста бизнеса. Со временем некоторые известные бренды создали модели, в которых клиенты напрямую способствуют росту бренда. Эти модели известны как циклы роста

Что такое циклы роста?

Петли роста – это автоматизированные процессы, которые помогают компании увеличивать клиентскую базу, продажи и прибыльность. Эти циклы предназначены для извлечения выгоды из существующих отношений с клиентами, а также для создания новых. Обычно они включают в себя такие действия, как предоставление персонализированного опыта, использование данных для лучшего понимания клиентов и создание стимулов для более активного участия клиентов. Циклы роста могут создать благотворный цикл роста, установив непрерывную петлю обратной связи между компанией и ее клиентами.

Петли роста считаются концом традиционных воронок.

Традиционная маркетинговая воронка ориентирована на составление графика пути клиента и на то, чтобы как можно больше людей потребляли ваш контент и перемещали их вниз по воронке. Когда путь клиента подходит к концу, заканчивается и конверсия.

В петлях роста для воспроизведения роста используется система или бизнес-модель. Вместо того, чтобы просить команду по маркетингу или привлечению пользователей расширить каналы привлечения пользователей, циклы роста объединяют продукт и привлечение для создания масштабируемого продукта, который постоянно привлекает клиентов.

Петля развития Netflix начинается с предоставления персонализированных возможностей просмотра. Netflix может рекомендовать новый контент и адаптировать свой каталог к ​​каждому отдельному пользователю, используя данные о шаблонах просмотра и предпочтениях клиентов. Это побуждает клиентов изучать больше материалов и более глубоко взаимодействовать с платформой.

Стимулирование клиентов с помощью скидок, бесплатных пробных версий и специальных предложений, а также взаимодействие с ними через каналы социальных сетей могут помочь повысить вовлеченность. Наконец, круг замыкается путем сбора пользовательского ввода и включения его в работу с Netflix. Это поддерживает интерес клиентов и побуждает их возвращаться и смотреть больше.

Преимущества циклов роста

Петли роста связывают уникальные продукты, каналы сбыта и тактику монетизации вашей компании, что затрудняет их копирование конкурентами. Петли роста учитывают все показатели, в отличие от традиционного маркетинга, который разделяет продукты и методы приобретения; поэтому несколько крупных компаний используют их из-за их уникальных преимуществ.

Улучшение качества обслуживания клиентов. Компании могут развивать более содержательные отношения со своими клиентами, используя данные для предоставления персонализированного обслуживания и предложения поощрений.

Согласно опросу Nielsen, 90 % респондентов доверяют рекомендациям других людей больше, чем сообщениям компаний.

Увеличение продаж и доходов. Циклы роста могут привести к увеличению продаж и доходов за счет поощрения клиентов к более тесному взаимодействию с компанией.

• Повышение уровня удержания клиентов. Компании могут удерживать больше клиентов и сокращать отток клиентов, предоставляя им более качественные услуги.

• Повышение эффективности. Автоматизация операций может повысить эффективность обслуживания клиентов и маркетинга.

• Повышение креативности. Собирая отзывы, фирмы могут быстрее обнаруживать запросы клиентов и отвечать на них, что приводит к более быстрым инновациям.

Конец примечания

Петли роста должны быть органично встроены в дизайн вашего продукта с самого начала, точно так же, как вы оцениваете соответствие продукта, рынка, канала и модели. Вы можете расширить свою текущую клиентскую базу, если будете использовать правильные инструменты. Вы бы зря потратили время, если бы не воспользовались петлями роста.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE