Стрижка травы превращается в IoT, как никогда раньше

Стрижка травы превращается в IoT, как никогда раньше

24 ноября 2022 г.

Нет никаких сомнений в том, что технологии значительно упростили нашу повседневную жизнь, будь то набор документов, которые раньше писались от руки, составление маршрута, который раньше включал физическую карту, или просто установка термостата в нужное положение. уровень с помощью приложения для телефона, а не вставать и делать это вручную.

Теперь будущее одной из самых ненавистных садовых работ может подойти к концу, поскольку стрижка травы получает «умный» вид благодаря Govtech, подразделению по технологическому развитию правительства Сингапура, наряду с Национальным управлением страны. Совет парков.

И прорыв может стать частью умного будущего, связанного не только с пышными лужайками Сингапурского ботанического сада, но и с газонами (а также с домами и другими зданиями, примыкающими к ним) повсюду.

Поддержание формы

Ботанический сад Сингапура, расположенный всего в нескольких минутах езды на метро от оживленного центрального делового района города-государства, представляет собой оазис зелени и спокойствия для жителей города-государства.

Объект всемирного наследия ЮНЕСКО, сады являются популярной достопримечательностью для местных жителей и туристов и могут похвастаться огромной коллекцией растений со всего мира.

Но в тропическом месте, таком как Сингапур, где сочетание высокой влажности, проливных дождей и обильного солнечного света присутствует почти ежедневно, отследить рост может быть непросто.

Совет по национальным паркам правительства Сингапура ставит перед собой задачу превратить страну в «город природы» с помощью генерального плана, подкрепленного цифровизацией.

Наряду с такими масштабными проектами, как картирование миллионов деревьев по всей стране и отслеживание потенциального риска внезапных наводнений в дренажных системах, состояние газонов ботанического сада также было упомянуто TechRadar Pro в качестве крупного проекта в нашей недавний визит.

робот для стрижки травы Сингапур ботанический сад

(Изображение предоставлено : Govtech)

По словам Тан Чонг Ли, помощника генерального директора Совета национальных парков, все начинается с нанесения всего на карту.

Все лужайки в садах были нанесены на карту с использованием GPS и цифрового двойника, загруженного в системы Совета – эти карты затем делятся на дополнительные «многоугольники», покрывающие всю территорию, иногда всего по несколько сантиметров каждый.

Когда газоны посещаются либо садами' косилки-роботы или подрядчики, оснащенные носимыми сканерами, специально разработанный датчик высоты травы использует ультразвуковые волны для передачи информации в режиме реального времени, чтобы обновить эту карту о текущем состоянии (и длине) травы.

Различные длины имеют цветовую кодировку в зависимости от их статуса длины, а это означает, что если кто-то когда-либо пропустит какое-то место, это можно будет быстро обнаружить и проверить.

Сингапурский ботанический сад датчик травы

(Изображение предоставлено : Govtech)

Хотя газонокосилки-роботы были общедоступны в течение многих лет, технология датчика высоты травы может быть полезным дополнением к широкому спектру вариантов использования за пределами сада, отслеживая работы по городу.

Во время нашего визита нам также показали демонстрацию датчиков, контролирующих наклон дерева, чтобы выявлять потенциальные проблемы безопасности до их возникновения, и дополнительное ультразвуковое сканирование, прикрепленное к сверлильному станку, которое может определить, есть ли в дереве полости (и, следовательно, под угрозой обрушения).

Так что, хотя это может быть ниша, работа, которую выполняют гордые газонокосилки в Сингапурском ботаническом саду, вскоре может переместиться в парк или на лужайку рядом с вами, позволяя всем нам наслаждаться (хорошо подстриженной) природой во всей ее красе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE