Снижение цен на видеокарты — отличная новость для поклонников AMD, но не для Nvidia.

Снижение цен на видеокарты — отличная новость для поклонников AMD, но не для Nvidia.

21 июня 2022 г.

Хорошей новостью для потенциальных покупателей графических карт является то, что средняя цена Цены на графические процессоры AMD сейчас значительно ниже рекомендуемой (MSRP), и Nvidia тоже близка к этому.

Таков вывод регулярного отчета 3DCenter, который собирает данные от крупных розничных продавцов техники в Германии (и Австрии) о розничных продажах AMD RX 6000 и Nvidia RTX 3000. цены по сравнению с MSRP.

графические карты AMD текущего поколения теперь предлагаются на уровне 92% от рекомендуемой розничной цены по состоянию на отчет от 19 июня, так что на самом деле в среднем это хороший кусок ниже рекомендуемой цены, что приятно видеть, и большое падение на 10% (они были на уровне 102% от рекомендованной розничной цены). 29 мая, всего за три недели до этого).

Графические процессоры Nvidia Ampere упали, но, к сожалению, гораздо меньше, и сейчас их цена составляет 102% от рекомендуемой розничной цены, комп. до 106% три недели назад. Тем не менее, эти продукты сейчас почти по рекомендованной цене, по крайней мере — 2% — это не совсем сильно завышенный ценник.

<час>

Анализ: возможно, вам следует подождать дольше, если можете

Конечно, мы должны иметь в виду обычную оговорку: не придавайте слишком большого значения (каламбур) одному набору цифр. Тем не менее, анализ статистики 3DCenter является одним из наиболее регулярных и надежных показателей рынка видеокарт, который следует принимать во внимание.

Более того, это также соответствует тому, что мы видели в последнее время в других местах, таких как наблюдение за падением цен на графические процессоры сделано Tom's Hardware (что послужило поводом для этой истории). И действительно, Том обнаружил, что цены падают, как камень, когда подержанные видеокарты продаются с аукциона на eBay — все это часть большого крипто-краха и паники, которая продолжается в настоящее время. Что является хорошей новостью для потребителя, который хочет купить графический процессор, ну, знаете, для настоящих игр.

То, что цены Nvidia не снижаются с той же скоростью, что и у AMD, неудивительно. на самом деле, и это, кажется, функция спроса. Проще говоря, все больше геймеров хотят, наконец, приобрести карту RTX 3000 по разумной цене, о чем свидетельствует недавние рейтинги ведущих розничных продавцов, таких как Newegg в США (и фактически сейчас графические процессоры Nvidia представляют все 30 самых продаваемых моделей Newegg , который стал еще более доминирующим, чем раньше).

Однако здесь присутствует более широкое мнение, и оно относится к большему числу потребителей, которые смотрят на все более старые видеокарты (во многих случаях) и задаются вопросом о разумно переплачивать за эти продукты (по крайней мере, за графические процессоры Nvidia и некоторые модели AMD), когда карты следующего поколения от обеих фирм не так уж и далеки, и, возможно, с Nvidia, возможно, не за горами.

Все это означает, что, вероятно, стоит подождать, пока не появятся более выгодные предложения на GPU, поскольку кажется, что ценники будут дрейфовать дальше вниз отсюда. График цен 3DCenter на 2022 год представляет собой полностью нисходящую кривую за весь год, и мы не можем понять, почему это не продолжится в будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE