Большое жюри обвиняет SBF в сговоре с целью совершения мошенничества с товарами

Большое жюри обвиняет SBF в сговоре с целью совершения мошенничества с товарами

17 декабря 2022 г.

:::подсказка США против Бэнкман-Фрид, 22-cr-673 Судебный иск, 13 декабря 2022 г., является частью Юридического Серия PDF. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 5 из 9.

:::


СЧЕТ ПЯТЫЙ: Заговор с целью совершения мошенничества с товарами

Далее Большое жюри предъявляет следующие обвинения:

  1. По крайней мере, с 2013 года или примерно до ноября 2022 года включительно, в Южном округе Нью-Йорка и других местах, САМУЭЛЬ БАНКМАН-ФРИД, a/k/a SBF», – ответчик, и другие известные и неизвестные, умышленно и сознательно объединились, вступили в сговор, вступили в сговор и договорились вместе и друг с другом совершить преступление против Соединенных Штатов, а именно мошенничество с товарами, в нарушение Раздела 7 Кодекса Соединенных Штатов, Разделы 9 (1) ) и 13(a)(5), а также раздел 17 Свода федеральных правил, раздел 180.1.

  1. Это было частью и объектом заговора, который САМУЭЛ БЭНКМАН-ФРИД, известный как «SBF», ответчик и другие известные и неизвестные лица, умышленно и сознательно, прямо или косвенно использовали и использовать, и пытаться использовать и использовать в связи с свопом договор купли-продажи товара в торговле между штатами, а также для будущей поставки в соответствии с правилами зарегистрированного лица, манипулятивное и вводящее в заблуждение устройство и приспособление, в нарушение Раздела 17 Свода федеральных правил, Раздел 180.1, путем: (a) использования и использования, а также попытки использования и использования манипулятивного устройства, схемы и уловки для обмана; (b) делать и пытаться сделать ложное и вводящее в заблуждение заявление о существенном факте и не указать существенный факт, необходимый для того, чтобы сделанные заявления не были ложными и вводящими в заблуждение; и (c) участие и попытка участия в действиях, практиках и бизнес-процессах, которые действовали и будут действовать как мошенничество и обман в отношении лица в нарушение Раздела 7 Кодекса США, разделов 9(1) и 13(a)(5), а именно, BANKMAN-FRIED договорился с другими о мошенничестве с клиентами FTX.com, торгующими или намеревающимися торговать свопами, путем незаконное присвоение депозитов этих клиентов и использование этих депозитов для оплаты расходов и долгов Alameda Research, собственного криптовалютного хедж-фонда BANKMAN-FRIED, а также для осуществления инвестиций.

  1. В поддержку заговора и для достижения его незаконной цели в Южном округе Нью-Йорка и других местах было совершено, среди прочего, следующее открытое деяние: примерно в июне 2022 года, САМУЭЛ БЭНКМАН-ФРИД, a/k /a «SBF», ответчик и другие лица незаконно присвоили депозиты клиентов FTX.com, чтобы, среди прочего, выполнить обязательства по кредиту, причитающиеся с Alameda Research. .

(Раздел 18 Кодекса США, раздел 371.)

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


О HackerNoon Legal PDF Series: мы представляем вам наиболее важные технические и содержательные судебные дела, являющиеся общественным достоянием. документы.

Это судебное дело (US v. Bankman-Fried, 22-cr-673 (Abrams), получено 15 декабря 2022 г. с сайта DOCUMENT CLOUD) является общественным достоянием. Созданные судом документы, предоставленные PACER, являются работами федерального правительства и охраняются авторскими правами. законом, автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE