Новый искусственный интеллект Gran Turismo 7 может превзойти лучших игроков в игре

Новый искусственный интеллект Gran Turismo 7 может превзойти лучших игроков в игре

21 февраля 2023 г.

Polyphony Digital, разработчик Gran Turismo 7, в сотрудничестве с Sony AI представила в игре новый искусственный интеллект по имени Софи.

Gran Turismo 7's Sophy AI разработан, чтобы дать возможность даже самым плодовитым гонщикам побороться за свои деньги. Софи научилась учиться у игроков PS5, использующих гоночные симуляторы, чтобы создать агента ИИ, который будет чувствовать себя так же, как вы' гонки против реальных игроков (спасибо, Венчурный ритм).

Софи уже доступна для участия в гонках в Gran Turismo 7, хотя и в ограниченном количестве. Игроки должны получить доступ к новому режиму «Гонка вместе». режим из главного меню, и в настоящее время вы ограничены всего несколькими треками разного уровня сложности.

Режим доступен только в течение ограниченного времени, с настоящего момента и до конца марта. Тем не менее, Polyphony подтвердила, что примет во внимание отзывы об этой сессии, чтобы улучшить Софи, и проведет несколько испытаний в игре в течение года.

A Ferrari F40 показан в фоторежиме Scapes в Gran Turismo 7

(Изображение предоставлено Sony / Polyphony Digital)

«Предыдущий ИИ, который в основном не менялся последние 20 лет, пытается следовать линии и определенной траектории. Таким образом, он пытается достичь определенной скорости в определенных точках», — говорит руководитель проекта Sophy Питер Вурман. «И это очень предсказуемо. И это далеко не достаточно быстро для действительно хороших (человеческих) водителей».

В словах Вурмана здесь много правды. В лучших гоночных играх ИИ обычно масштабируется в зависимости от уровня сложности. Но со временем лучшие игроки любой гоночной игры будут знать ИИ изнутри. Это делает их довольно управляемыми даже на самом сложном уровне, а знание различных особенностей, которые можно использовать, может сделать гонки против более стандартного ИИ еще проще.

Будущее искусственного интеллекта в гоночных играх?

 Gran Turismo 7

(Изображение кредит: Sony Interactive Entertainment)

Sophy, безусловно, является очень амбициозным проектом, и использование искусственного интеллекта, обученного нейронной сети, безусловно, является чем-то новым в области гоночных игр. Самое близкое, о чем я могу думать, это Forza Motorsport< /a>'s система Drivatar, которая делает все возможное, чтобы адаптироваться к гоночному поведению игроков, на которых она основана.

Если Sophy действительно будет работать так, как задумано, это может стать революционным подходом к тому, как будущие гоночные игры проектируют драйверы, управляемые компьютером. Как намекает Вурман, ИИ не так много может сделать с заранее определенным поведением и ограничениями.

С Sophy у ИИ есть возможность адаптировать поведение, подобное человеческому. Это может быть риск, например, торможение перед поворотом позже, чем обычно, или определение оптимального времени для выезда на пит-лейн для смены шин.

Хотя я опасаюсь, что некоторые вредные привычки могут проникнуть и в ИИ Софи. Спортивный онлайн-режим GT7, несмотря на призывы игры к спортивному духу, изобилует гиперагрессивными игроками, которые стремятся поставить других игроков в невыгодное положение, избегая штрафов. Часто это работает в пользу агрессора.

Время покажет, превратится ли Софи в профессионального гонщика модели Gran Turismo 7 или в катастрофу на колесах в стиле Wacky Races. Но в любом случае, я думаю, что это интересное и продуктивное использование технологии искусственного интеллекта, которое может придать столь необходимую степень непредсказуемости одиночным режимам GT7.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE