Grado представила новые деревянные наушники серии X с совершенно новыми драйверами

Grado представила новые деревянные наушники серии X с совершенно новыми драйверами

19 августа 2022 г.

Grado представила две новые пары проводных наушников, удобных для аудиофилов. Премиальный аудиобренд смело заявляет, что их новый флагман Statement GS3000x — это лучшие наушники из когда-либо созданных.

Избегая современных функций, которые большинство пользователей наушников привыкли ожидать от своих банок, таких как шумоподавление и голосовые помощники, линейка Grado High-End вместо этого фокусируется на детализированных проводных моделях, которые предлагают первозданную точность воспроизведения звука по столь же высокой запрашиваемой цене.

В GS3000x установлен новый 52-мм излучатель, самый большой в истории компании. Он на целых 2 мм больше, чем динамик, использовавшийся в предыдущих флагманских наушниках Grado GS3000e.

Новый дизайн излучателя также отличается более мощная магнитная схема и звуковая катушка с уменьшенной эффективной массой, а также обновленная диафрагма.

Как и следовало ожидать от бруклинского бренда, GS3000x имеет деревянную отделку, а корпус изготовлен из тропическая твердая древесина под названием кокоболо.

T Драйвер был специально настроен для максимизации резонанса дерева, а природа кокоболо означает, что никакие два наушника не будут выглядеть одинаково благодаря разной зернистости и тону дерева.

Немного ниже GS3000x находится и Grado. только что анонсированный преемник их популярных наушников GS1000e.

Grado Statement GS1000x

( Изображение предоставлено Grado)

Похожий ретро-дизайн с открытой спиной, новая модель Statement GS1000x демонстрирует, как Grado впервые сочетает красное дерево и древесину ипе.

Семейная компания утверждает, что это сочетание сочетает в себе лучшие качества оба тона древесины, с красным деревом, придающим теплоту и текстуру, в то время как ipê помогает поддерживать структурную целостность звука при прохождении через зерна корпуса.

Во многом похож на своего флагманского брата, основное отличие производительности wise имеет немного более узкую частотную характеристику 8–35 000 Гц у GS1000x по сравнению с 4–51 000 Гц у GS3000x.

Обе модели имеют открытые решетки на задней части корпуса на каждом корпусе. чтобы разрешить чтобы звук и воздух двигались более свободно, эти наушники в первую очередь предназначены для прослушивания музыки дома, так как их утечка на выходе делает их менее n идеально подходит для офиса или переполненного поезда.

Обе новые линейки Statement поставляются с «улучшенным» 12-жильным кабелем в оплетке, а также с новым оголовьем новой конструкции. Обе модели поступят в продажу в следующем году. в месяц.

Grado Statement GS1000x продается по цене 1195 долларов США / 1295 фунтов стерлингов или 1365 долларов США / 1495 фунтов стерлингов с балансными разъемами XLR, а флагманский Grado Statement GS3000x — по цене 1995 долларов США / 2195 фунтов стерлингов или 2165 долларов США / 2395 фунтов стерлингов со сбалансированными разъемами. Разъемы XLR.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE