GPT-3 в кармане? Почему бы нет!

GPT-3 в кармане? Почему бы нет!

27 января 2023 г.

GPT стал очень популярной темой в последнее время и используется во многих различных способами, от автоматизированного обслуживания клиентов до обработки естественного языка.

В этом руководстве показано, как создать чат-бот для приложения Viber с использованием WordPress и плагина без кода Convoworks WP. В нем мы объясним, как настроить чат-бот, чтобы вы могли использовать технологию естественного языка GPT-3, чтобы задавать вопросы и общаться на любые темы.

Начнем!

Настройка

Чтобы приступить к настройке чат-бота с поддержкой GPT для Viber, вам потребуется общедоступная установка WordPress, чтобы он мог получать запросы от приложения Viber. Затем перейдите к установщику плагинов, установите и активируйте Convoworks WP. Как только это будет сделано, откройте Convoworks WP и создайте новую службу, используя опцию «Импорт из файла». Определение службы (файл json) можно загрузить здесь.

Import Convoworks service definition

Создайте бота Viber на странице https://partners.viber.com/account/. Для этого вам понадобится только установленное и работающее приложение Viber. После его создания у вас будет токен доступа к API, который будет использоваться в Convoworks. Обратите внимание на QR-код, который вы можете использовать для приглашения пользователей.

Viber bot account setup

Теперь откройте свою службу в Convoworks, перейдите к представлению «Конфигурация» и нажмите, чтобы включить платформу Viber. Здесь вы должны ввести Viber «Токен авторизации» и «Идентификатор учетной записи». Идентификационный номер учетной записи можно найти в URL-адресе учетной записи Viber по адресу https://partners.viber.com/account/. р>

Viber platform configuration in Convoworks

Последний шаг — установить ключ аутентификации OpenAI в сервисе Convoworks. В службе перейдите к представлению «Переменные» и установите правильное значение. Здесь вы также можете указать, какую модель вы используете, и другие параметры, которые использует GPT API.

OpenAI GPT API configuration in the Convoworks service

Теперь вам просто нужно начать использовать его. Перейдите в приложение Viber, откройте экран «Еще» и коснитесь значка QR-кода вверху. Наведите камеру на QR-код на странице аккаунта бота Viber, и вы в деле!

Viber app - more view

Как это работает?

Разговор

GPT (Generative Pre-trained Transformer) – это тип алгоритма, который может понимать естественный язык и генерировать новый текст на основе данной подсказки. Он работает, используя подсказку ввода для создания контекста, а затем используя этот контекст для генерации текста.

Принцип завершения GPT заключается в том, что он создает новый текст на основе контекста, указанного в подсказке. Важно предоставить тегу GPT подсказку, предоставляющую достаточно контекста, чтобы алгоритм мог сгенерировать связанный текст. Например, если вы предоставите запрос "Какая столица Франции?", GPT создаст текст о Франции и ее столице.

Итак, то, что мы делаем здесь, в сервисе Convoworks, — это просто устанавливаем переменную ${conversation} (пустую в начале), которая содержит полный разговор (проверьте элемент «Установить параметр»). Добавляем в него как запрос пользователя, так и ответы бота.

Элемент HTTP-запроса

Этот компонент позволяет нам создавать запросы API и использовать данные ответов. Он получит ответ о завершении, добавит его в беседу и подготовит текст ответа, который мы можем вернуть пользователю. Эта функциональность размещена во фрагменте, поэтому мы можем использовать ее в нескольких местах рабочего процесса.

В этом сервисе мы используем простые текстовые фильтры, чтобы обеспечить обработку дополнительных команд. Вот пример, который перехватывает команды «перезапустить» или «начать сначала» для сброса диалога (устанавливает переменную ${conversation} в пустую строку).

HTTP Query element configuration

Текстовый фильтр и специальные команды

В этом сервисе мы используем простые текстовые фильтры для обработки дополнительных команд. Вот пример, который перехватывает команды «перезапустить» или «начать сначала» для сброса диалога (устанавливает переменную ${conversation} в пустую строку).

Start over command handling

Будущие идеи

Аутентификация

Когда Viber отправляет запросы, мы также получаем уникальный идентификатор пользователя. Если бы у нас был этот идентификатор в нашей базе данных, мы могли бы легко узнать информацию о пользователе и ответить персонализированным сообщением или диалогом.

Оперативное проектирование

Знать, как формировать подсказки, чтобы получить максимальную отдачу от GPT, очень полезно. Формирование правильной подсказки имеет решающее значение, и вы должны поиграть с ней. Имейте в виду, что Convoworks работает внутри WordPress и может получить доступ ко всем его данным, а это означает, что вы можете предварительно заполнить приглашение данными из базы данных. Вы можете указать другой контекст разговора, если это новый пользователь, какой у него был последний заказ… все, что вам нужно.

Заключение

GPT-3 — потрясающая технология, и невероятно видеть, как ее можно использовать для создания мощных и полезных приложений. С помощью Convoworks теперь можно использовать GPT-3 в WordPress и Viber для создания интеллектуального диалогового бота. Выполнив несколько простых действий, вы получите мощь GPT в своем кармане!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE