Появляются великолепные модели RTX 4090, но я беспокоюсь о розовом налоге

Появляются великолепные модели RTX 4090, но я беспокоюсь о розовом налоге

22 сентября 2022 г.

Наконец-то вышла серия графических процессоров Lovelace! Nvidia наконец-то продемонстрировала нам свои товары, представив RTX 4090. и две версии RTX 4080 на мероприятии GTC в этом году, и теперь мы пробуем все варианты, предлагаемые сторонними производителями графических процессоров, такими как MSI, Asus, Zotac и многими другими.

Итак, чтобы проникнуться духом Team Green, мы собираемся сделать небольшой обзор нескольких новых привлекательных вариантов от вышеупомянутых производителей, а также того, что ожидать в ближайшие месяцы. Мы обсудим значительные изменения, которые эти компании внесли, чтобы удовлетворить, несомненно, насущные потребности серии RTX 4000, и что это может означать для нас, когда будут объявлены даты запуска.

Но сначала...

Прежде чем мы углубимся в это, есть одна конкретная модель, о которой мы хотели бы поговорить в первую очередь. Это личный фаворит в нашем списке, и довольно легко догадаться, почему.

Новая серия видеокарт iGame GeForce RTX 4000 Neptune от компании Colorful имеет новый внешний вид, соответствующий модернизированной системе жидкостного охлаждения. Серия Neptune теперь имеет полностью белую цветовую схему с настраиваемой RGB-подсветкой и тонкую матовую поверхность с двумя слотами.

Рекламные фотографии демонстрируют новую систему с розовой, синей и фиолетовой подсветкой вентиляторов, создавая эстетику, которая часто ассоциируется с женщинами-геймерами. Женщины уже давно заявляют о себе в сообществе, создавая действительно красочные и впечатляющие сборки ПК, стримят и комментируют состояние игровой индустрии, что мне нравится видеть! Лично мне нравится эта версия серии RTX 4000, и я думаю, что она невероятно милая, но она сразу же вызывает ужасную мысль: розовый налог.

Розовый налог — это, к сожалению, распространенное явление, при котором товары, предназначенные для женщин (или те, которые не соответствуют традиционному темному и угловатому дизайну традиционной эстетики товаров, ориентированных на мужчин), стоят значительно дороже, даже если служат той же цели. функционируют или имеют одинаковые характеристики. Хотя сериал «Нептун» сам по себе явно не предназначен для женщин, это очень впечатляющий набор, который, вероятно, будет очень привлекательным для женской аудитории. Бело-розовая эстетика очень сильно ассоциируется с играющими женщинами, и вид эстетики в мире уже дорогих графических процессоров заставляет немного дергаться кошелек.

Colorful iGame Neptune Графический процессор RTX 4000 белого и розового цвета

(Изображение предоставлено: Красочный)

У нас пока нет дат выпуска или информации о ценах на эти сторонние карты, но есть опасения, что и без того дорогое оборудование может оказаться еще дороже для определенной аудитории.

Дискуссия о розовом налоге закралась в игровой мир совсем недавно с коллекцией Logitech Aurora. В коллекции были представлены клавиатуры, мыши и аксессуары веселых цветов, предназначенные для женского игрового рынка, а также дополнительные дополнения, которые можно было приобрести для более настраиваемого опыта.

Единственная проблема с этим заключается в том, что Logitech передала это женщинам-геймерам с включенным розовым налогом. -collection-g735-g715-g705-headset-keyboard-mouse-price-features" target="_blank">The Verge отмечает, что большинство продуктов, доступных в коллекции, значительно меньшее время автономной работы или внешний вид и характеристики очень похожи на менее красочные гарнитуры и мыши, предлагаемые Logitech, но по более дорогим ценам.

Недоступные цены, которыми коллекция Aurora хвалится как «с учетом гендерных факторов», просто демонстрируют тот факт, что компании знают об этой проблеме и чувствуют себя комфортно, продолжая взимать более высокую плату с определенных групп населения по существу за один и тот же продукт. Нет никакой логической причины, по которой немного розового или сиреневого цвета должно стоить вам почти на 50 долларов больше.

Мы не предъявляем обвинение в розовом налоге конкретно к красочным и новым видеокартам серии iGame GeForce RTX 4000, а лишь указываем на общую проблему, которая подкрадывается к потребителям на большинстве рынков. Увидев продукт с «женскими» цветами или дизайном, мы немного тревожимся, и мы надеемся, что, выяснив это, мы сможем помочь геймерам сделать более осознанный выбор.

MSI

MSI представила свой взгляд на серию GeForce RTX 4090 и RTX 4080, и это очень красиво. Новая линейка видеокарт от MSI, похоже, сосредоточена на улучшении и перепроектировании их систем охлаждения, что имеет большой смысл, если учесть, насколько мощными (и, в свою очередь, насколько горячими) будут RTX 4090 и RTX 4080.

Модели, которые мы увидим от MSI, — это Suprim, Suprim Liquid, Gaming Trio и Ventus.

Суприм

MSI RTX 40 series

(Изображение предоставлено MSI )

Видеокарты Suprim — это производительность, эффективность и престиж. Новая и усовершенствованная система охлаждения Tri Frozr 3s оснащена вентиляторами TORX 5.0, 10-ядерными тепловыми трубками и ребрами управления воздушным потоком, которые обещают максимизировать производительность при сохранении низкой температуры графического процессора. Модели RTX 4090 и RTX 4080 16 ГБ также будут иметь испарительную камеру, а модель RTX 4080 12G будет иметь массивную медную опорную пластину с никелированным покрытием. Suprim будет оснащен RGB Mystic Light с настраиваемыми параметрами освещения, и пользователи смогут быстро переключаться между низким уровнем шума или дополнительными настройками производительности. Модель RTX 4090 будет занимать 3,75 слота, а модели RTX 4080 — 3,75 и 3,5 слота соответственно. Это много места, чтобы отказаться, так что считайте это своим предупреждением, друзья-пользователи маленьких ПК.

Суприм Ликвид

MSI Suprim Liquid

(Изображение предоставлено MSI )

В этом поколении также будет представлена ​​серия Suprim Liquid, в которой будет использоваться подключенная замкнутая система жидкостного охлаждения для поддержания низких температур и высокой производительности. Вентиляторы MSI Silent Gale P12 обеспечивают мощное давление воздуха, а вентилятор TORX 5.0, расположенный в верхней части радиатора, обещает еще большее охлаждение при максимальной производительности. Эта модель доступна только для RTX 4090.

Игровое трио 

MSI Gaming Trio

(Изображение предоставлено MSI )

Мы видим знакомый вид Gaming Trio с несколькими обновлениями, такими как культовые три вентилятора, которые направляют поток воздуха на улучшенную систему охлаждения Tri Frozr 3. Эта модель также оснащена никелированной медной базовой платой и имеет светодиоды RGB, которые работают с программным обеспечением Mystic Light Sync и Ambient Link от MSI, чтобы, как мы надеемся, создать настраиваемый и красочный опыт. Видеокарта займет 3,75 слота для модели RTX 4090 и 3,25 слота для RTX 4080.

Вентус

MSI Ventus RTX 4090

(Изображение предоставлено MSI )

Эта модель продолжает философию дизайна без излишеств. Ventus тонкий и имеет улучшенную систему охлаждения, усиленную алюминиевую заднюю панель и простой, но приятный внешний вид, который впишется в любую сборку. Это довольно практичный дизайн, который, кажется, делает то, что написано на коробке. Этот работает немного тоньше своих братьев и сестер, имея 3 и 2,5 слота для 4090 и 4080 соответственно.

Даты выпуска для всех вышеперечисленных моделей еще не опубликованы MSI, хотя мы подозреваем, что можем увидеть серию примерно в конце октября или начале ноября, что совпадает с запуском стандартных графических процессоров Nvidia.

Asus

Asus принимает участие в акции, выпуская графические процессоры в своих линейках ROG Strix и TUF Gaming с довольно прочными вариантами серии GeForce RTX 40, и мы здесь для этого! Дизайн новых моделей отличается индустриальным и шикарным дизайном, и в нем снова сделан большой акцент на более совершенных и новых технологиях охлаждения.

ROG Strix GeForce RTX 4090

Asus Rog Strix RTX 40

(Изображение предоставлено Asus)

Asus утверждает, что разработала эту видеокарту с учетом частоты обновления и более высокого разрешения, и мы можем видеть аспекты этого настроения в этих видеокартах. Новая сверхжесткая литая рама с 3,5 слотами была разработана таким образом, чтобы предотвратить провисание и деформацию, а также обеспечить непрерывный воздушный поток, что является достаточным балансом для такой компактной, но мощной видеокарты. Перестроенный радиатор и модернизированные вентиляторы Axial обещают увеличение воздушного потока на 24% по сравнению с предыдущим ROG RTX 3090, что было бы впечатляюще, если бы это было правдой.

Игровой компьютер TUF GeForce RTX 4090 

Asus TUF RTX 4090

(Изображение предоставлено Asus)

Игровые карты TUF не сильно отличаются от моделей ROG Strix из того, что мы знаем до сих пор, за исключением немного более тонкого корпуса и подсветки ARGB, которая работает с Aura Sync. На краю задней панели есть массивное вентиляционное отверстие и новая испарительная камера для охлаждения. Это будет довольно большая видеокарта, о чем следует помнить, если у вас небольшой или компактный ПК.

Zotac

Выбор дизайна, сделанный Zotac для своей версии серии GeForce RTX 40, является личным фаворитом некоторых членов нашей команды. Каждая из трех моделей имеет очень интересный, квадратный (поищите) дизайн, который очень хорошо работает с настройкой RGB и общей атмосферой, к которой пытается стремиться Zotac. Мы увидим три варианта: AMP Extreme AIRO, Trinity и Trinity OC.

AMP Extreme Airo

Zotac AMP AIRO

(Изображение предоставлено: Зотак )

По словам Zotac, это новая флагманская модель, предназначенная для «геймеров и энтузиастов, которым нужна максимальная производительность». Новый 'Оптимизированный для воздуха' дизайн включает вентиляторы, вращающиеся в противоположных направлениях, и круговую RGB-подсветку на задней панели из литого под давлением металла.

AMP Extreme Airo оснащен усовершенствованной системой охлаждения IceStorm 3.0, в которой установлены три больших вентилятора, высота и ширина лопастей которых в два раза больше, чем у предыдущего поколения. Паровая камера соединена с девятью композитными медными тепловыми трубками, которые больше, чем у некоторых других моделей. Причудливый новый дизайн позволяет отработанному теплу более свободно выходить через вентиляционные каналы.

Тринити и Тринити OC 

Zotac Trinity

(Изображение предоставлено: Zotac)

В моделях Trinity и Trinity OC используется та же усовершенствованная система охлаждения IceStorm 3.0, что и в AMP Extreme Airo, а также активное управление вентилятором и прочная металлическая задняя панель. Обе модели Trinity имеют RGB-подсветку SPECTRA 2.0 и новую функцию Firestorm Utility, которая предоставляет нам больше возможностей и элементов управления, таких как тактовая частота, скорость вращения вентилятора, настройки кривой вентилятора и многое другое. Дизайн похож по форме на флагман Zotac, но в целом немного менее броский.

Анализ

В целом, в ближайшие месяцы у нас будет большой выбор моделей графических процессоров, все с разным внешним видом и спецификациями для удовлетворения самых разных потребностей. Многие сторонние производители приняли вызов серии Nvidia GeForce RTX 4000, пытаясь справиться с мощностью и производительностью, которых может достичь видеокарта.

Серия 4000 предоставит нам невиданную ранее мощность обработки графики, и из новых вариантов, которые мы можем увидеть примерно в октябре 2022 года, очевидно, что компаниям-производителям пришлось активизировать свою игру, чтобы соответствовать очевидному волнению ПК-геймеры имеют новые карты. Между тем, цены на графические процессоры серии RTX 3000 уже значительно снижены, и это может продолжаться по мере приближения даты выпуска, так что это идеальное время, чтобы захватить один из них, если вы продержались.

С более низкими ценами на (теперь) более доступный GPU, у серии RTX 4000 может быть не так много активных покупателей, как ожидалось. Большинству людей не понадобится производительность, которую обеспечивает серия RTX 4000, поэтому покупка любой из моделей серии RTX 3000 может быть отличной идеей, если вам нужна отличная производительность по гораздо более низкой цене. Вплоть до анонса серии RTX 3000, особенно RTX 3090 Ti, они были лучшими на рынке, а теперь, когда эти карты значительно дешевле, это прекрасная возможность испытать такой уровень производительности, не нарушая банк.

Большинство моделей, которые мы рассмотрели, настроены на то, чтобы занимать довольно много слотов в любом корпусе ПК, в котором они установлены, и они очень, очень большие и тяжелые. Все они, кажется, сосредоточены на улучшенных решениях для охлаждения, и это может быть намеком на то, насколько горячей будет работать серия RTX 4000. Итак, в общем: будьте готовы освободить место в шасси вашей установки!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE